У меня одного не едет 2,0 АКПП или....

Mr. Bitya

В поиске разборок
Доброго вчера!!! Подскажите плиз, у кого как едет ПТ??? Я всего чуть более полугода управляю этим чудом, но все еще меня не покидает сомнение- ну он реально не едет.... Может это такие характеристики мотора 2.0.. Или может АКПП съедает все его мощность. Немного оговорюсь, до ПТ почти пять лет колесил по дорогам на Шевроле Блейзере, 4,3, 196 л.с. - ну реально там никогда не нужно было крутить двигатель выше 3000 об/мин. Просто нажал газ и уехал от многих))) может это конечно наложило отпечаток, но все же, вспоминаю у друга Тойота с 3S- там тоже 140 сил, но она ехала. Тут же, посмотрел на характеристики мотора, там понятно, что кривая крутящего момента заметно идет в гору после 3000. Пробовал неделю пожить в режиме 3000-4000, в итоге кроме шума и расхода под 18 литров ничего не произошло.
Расскажите, кто как ездит??? В каких режимах??? Ну просто интересно, может это такая особенность, ну правда обидно, что стартуя от светофора меня прям легко объезжает какой нить Киа, с 1,6...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
так для "гоночек со светофора" другой автомобиль нужен. Если обидно, что Вас кии объезжают- надо на феррари копить. Мне вот пофиг, кто и как меня объезжает. Зато у меня на 2,4 средний расход 7,5 л/100 км
А вообще, гонкам на ДОП не место.
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
так для "гоночек со светофора" другой автомобиль нужен. Если обидно, что Вас кии объезжают- надо на феррари копить. Мне вот пофиг, кто и как меня объезжает. Зато у меня на 2,4 средний расход 7,5 л/100 км
А вообще, гонкам на ДОП не место.
На механике или автомате?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
АКП у меня.



Ну, мгновенный плнятно, это я, видать, как раз газ сбросил, когда скриншот делал. А средний так и есть.
 
Последнее редактирование:

dexter24

Супер модератор
Команда форума
примерно пополам город/трасса. Обряд простой: по пробкам почти не стою и в "гонсчика" не играюсь.
 

ROMAN GR

Младший Cruiser
Как то смутно вериться в такой расход!!!, Я пробовал экономить при езде, пробег у авто 77 тыс. км., фильтр воздушный новый, свечи новые, бенз на хорошей заправке, короче все в идеале кроме расхода), который по городу при самой экономной езде составил 12 л. У меня 2.4 автомат, 2008г. Проверял расход не по показанием бортового кампа, а полный бак заливаю под горло, проезжаю 100 км, и опять на заправку....
 

Freddie

Звездный Cruiser
У меня тоже получалось примерно 13 л. Измерял по результатам нескольких заправок. Начинал заправляться с только что загоревшейся лампочки, несколько раз заправился и в конце засек пробег при загорания лампочки. Езжу в основном по МКАД, север — северо-запад и в город километра по 3 на каждом конце маршрута. Без каких-то серьезных пробок.
 

Mr. Bitya

В поиске разборок
По городу не могу добиться расхода менее 15... ПТ никогда не был экономным... Трасса, согласен, 7,5 -8 легко, если без фанатизма.. Режим 90-110.. Без дерганья.
Но по моему тема свернула в сторону расхода... А изначально цель была выяснить кто как ездит, хватает ли динамики, именно 2,0, АКПП.
 

Mr. Bitya

В поиске разборок
так для "гоночек со светофора" другой автомобиль нужен. Если обидно, что Вас кии объезжают- надо на феррари копить. Мне вот пофиг, кто и как меня объезжает. Зато у меня на 2,4 средний расход 7,5 л/100 км
А вообще, гонкам на ДОП не место.
Может не так выразился, но дело совсем не "светофорных гонках", дело в обычной езде по городу в потоке..
 

Юрий Петрович

Член Клуба
У меня Ярис с литровым движком,так вот я на нем не только со светофора делаю легко другие более мощные автомобильчики.Тут такие темы за десять лет сотнями поднимались.Этот автомобиль создавался из других соображений и под своего покупателя.
Время ушло далеко вперед,диктует свои современные приоритеты и хотеть чего-то от морально устаревшего авто более чем странно.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Я и на каблуке иж не мешался в потоке. Не понимаю сути проблемы тогда.
Нет, если Вы, конечно, из тех водителей, которые нервно мечутся из ряда в ряд (шашечники), или в плоном потоке все равно расталкиваете ряд морганием дальнего, то нужен принципиально другой автомобиль
 
Последнее редактирование:

miron

Ветеран Движения
Человек спрашивает за питикрузер. А кто, как, на других вёдрах ему не интересно. Так вот, пити - машина тяжёлая, мотивы менеджеров крайслера, побудившие изначально на евроверсии ставить 2-х литровый мотор не понятны, ведь и 2.4 едет так себе. Для того чтобы убедится что 2-х литровый едет неплохо нужно катануть на 1,6, Чтобы убедится что эти моторы - отстой, проехать на турбо. Москва, пробки, активные разгоны - расход под 15, трасса - 7-8 (на круизе, 115-119км/ч).
 

ptfanat

Бан
Проверьте на перелив масла в АКПП... С перелива - реальный тупняк..
 

Mr. Bitya

В поиске разборок
Проверьте на перелив масла в АКПП... С перелива - реальный тупняк..
С маслом ок все, недавно поменял, фильтр и масло.... Да он как бы пытается ехать, видимо тут вопрос привычки.. Нет ощущения ускорения. Конечно, когда ему вваливаешь до 5 тыс, едет чуток, но ведь это немного не то, или норм для него... Да, соглашусь тяжелый он.
Я причем абсолютный нелюбитель топить как сумасшедший, но запас под тапкой иметь приятно... Все таки уже склоняюсь к мысли, что это норма для него, это вопрос привычки))
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
мотивы менеджеров крайслера, побудившие изначально на евроверсии ставить 2-х литровый мотор не понятны, (на круизе, 115-119км/ч).
В большинстве стран Европы (в Германии точно, в остальных по-разному) автоналог считают по объёму двигателя
 

Patron

Продвинутый Cruiser
По городу не могу добиться расхода менее 15... ПТ никогда не был экономным... Трасса, согласен, 7,5 -8 легко, если без фанатизма.. Режим 90-110.. Без дерганья.
Но по моему тема свернула в сторону расхода... А изначально цель была выяснить кто как ездит, хватает ли динамики, именно 2,0, АКПП.
У Вас просто есть неисправность. У меня подобный авто, проблема одна -на поворотах крениться.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Один из главных. У бензинки 2.0 и 2,4 будет существенно различаться. Кстати, 2,0 бенз получает зеленую плакетку по идее.
 
Сверху