У каждого рано или поздно отваливается хвостик.

PHPsoft

Член Клуба
Это дело оказалось поправимо у крузера.

Речь идет о ручке открытия задней двери. Случилось так что однажды при открытии двери она осталась у меня в руках, а дверь при это не открылась. Немного пошарив по инету я понял что менять все в комплекте дело не рентабельное. Проэкзаменировав как следует замок я решил сам сделать ту детальку, которая просто проржавела в двух местах. Метал там ну даже не пластмасовый - очень плохой марки.

Первым делом выбрал хороший тип метала - нержавеющую сталь толшиной 3 мм и начался процесс ремонта.

Первым делом извлек части поломаной детали:
1. Должно быть одна часть, а стало 3:



2. С нердавеющей стали толщиной 3 мм вырезал одну заготовку, размеры взял с трех частей оригинальной детали:




3. После догонки заготовки изогнул все как должно быть:



Конечно же нету еще нужных отверствий и все еще нада довести деталь до нужного состояния перед установкой - все в процессе.

4. Первая проба поставить новую деталь на ее постоянное место пребывания в совсем недалеком будущем:





В общем можна назвать как хотите - но деталь уже стоит из нормального материала и ничем не отличается от оригинальной или даже на много лучше оригинальной.

К сожалению процесса установки не заснял так как торопился уже все доделать.

Вот мое небольшое усовершенствование крузера 2003 года выпуска.

Всем удачи.
 

Sambrero

GT Cruiser
Оу, оу. Полегче на поворотах. Как это выглядит в натуре? Сколько времени ушло?
Мы уже год катаемся без открывашки - руки не доходят все никак. Тема полезная. Ок, все дела. Спасибо - так ведь еще говорят?
 

PHPsoft

Член Клуба
Привет!

Выглядит как при рождении. Немного на 3 мм конечно логотип выступает - но ето не заметно вообще.

На 4-й фотке видно куда деталь заходит. Конечно есть нюанс когда логотип уже прикручен на место то вставить деталь на ее место немного затруднительно. Поетому лучше приготовить отверствия и когда деталь на месте тогда только его прикрепить.

Времени заняло около 4-5 часов и то 80% времени ушло на подготовку детальки. Подгонку, перерывы на чай/кофе. Да и режущий инструмент у меня маленький.

Конечно есть место где можна было заказать лазерную порезку - но не стал етим заморачиваться на одну детальку.

Спрашивайте если еще что интересует.
 

Bagis

Член Клуба
Ну а что, молодец, теперь на века! Да и денежку сэкономил :) Не знаю как у вас, а у нас за эту деталюшку официалы почти 400$ заломили. Кто-то может объяснить за что там столько платить? Сам не стал делать только потому что удалось на разборке найти за вменяемые деньги.
PHPsoft, саму эмблему просто приклеил или как?
П.С. Щаз начнут в колхозности и бедности обвинять - не слушай! ;)
 
D

deksa

Гость
оочень своевременно......:)
у меня, правда отвалился сам логотип..... но деталька под ним совсем ржавая.....
наверное есть смысл ее заменить ?!
а чем потом логотип приклеить, что б не отвалился >?
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Жидкое стекло очень неплохо клеит. Если на эпоксидку, то зимой, на морозе может отвалиться.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
клеить на ржавчину смысла нет, отвалится через месяц. если зачистить, то отвалится через полгода- год. надо зачистить и покрасить грунтовкой и потом приклеить хорошим клеем, тогда на долго хватит. я себе так сделал после пятого раза... ))))
 
D

deksa

Гость
клеить на ржавчину смысла нет, отвалится через месяц. если зачистить, то отвалится через полгода- год. надо зачистить и покрасить грунтовкой и потом приклеить хорошим клеем, тогда на долго хватит. я себе так сделал после пятого раза... ))))
а хороший клей... это какой ?
 

fedorrr

Кёрхер Мэн
Сажал на поксипол, но через пару месяцев отвалился... может есть ккой нить другой вариант ?
 

михасик

Hot Rod Cruiser
вы обрабатывали грунтом перед тем, как на клей посадить?
если нет, то любой клей перестанет держать, когда держать нечего....
 

Derek

Кёрхер Мэн
Я свой зачищал полностью от ржавчины, обезжирил ацетоном и посадил на поксипол, тьфу тьфу, но уже второй год без проблем держится =)
 
Сверху