тормоз

Tati

Кёрхер Мэн
Сегодня, кроме того, что я помяла немного другую машину, у меня начала западать педаль тормоза:shock:( вообще, очень удачный день).
Я нажимаю на томоз, машина хорошо тормозит, а когда я снимаю ногу с педали, педаль возвращается в исходное положение не сразу, а через несколько секунд. Страшно, ужасно. Ехала домой медленно и на аварийке. Что это может быть, а?
 

41krieger

Ветеран Движения
Возможно лопнула пружина в вакуумном усилителе тормозов, больше ничего вголову не приходит...:(
 

PHPsoft

Член Клуба
Возможно лопнула пружина в вакуумном усилителе тормозов, больше ничего вголову не приходит...:(
Извините что со своими граблями (не хотел плодить темы)...

Витя, можно спросить вот что: еду на сервис - так просто позаменять расходники (провода, свечи, масла, фильтра...и т.п) и так просто проверить что и как пора пришла, предлагают слить и заменить тормозную жидкость.

С тормозами все впорядке (вообще машинка в отличном состоянии), и вот не знаю стоит делать эту процедуру, что она даст.

А может, как специалист, подскажеш на что обратить большее внимание.

Спасиба огромное.
Удачи всем!
 

Tati

Кёрхер Мэн
Вообще странно: сегодня все нормально. Может потому, что потеплело. На сервисе сказали, что все хорошо работает.
 

41krieger

Ветеран Движения
Извините что со своими граблями (не хотел плодить темы)...

Витя, можно спросить вот что: еду на сервис - так просто позаменять расходники (провода, свечи, масла, фильтра...и т.п) и так просто проверить что и как пора пришла, предлагают слить и заменить тормозную жидкость.

С тормозами все впорядке (вообще машинка в отличном состоянии), и вот не знаю стоит делать эту процедуру, что она даст.

А может, как специалист, подскажеш на что обратить большее внимание.

Спасиба огромное.
Удачи всем!
Тормозуху, в обжем-то, положено менять каждые два года, но у вас, на острове, наверное еще чаще. Дело в том, что тормозуха тянет влагу, из за чего снижается температура кипения. Это важно когда придется много и часто тормозить, например в горах. Жидкость может зактпеть, тормоза откажут и ....
На что внимание обращать... Андрей, там ведь тоже специалисты, они знают что делать.:D Дело в том, что у всех разные проблемы, у одних машины зимой не заводяться, у других руль не стой стороны...:)
 

PHPsoft

Член Клуба
Андрей, там ведь тоже специалисты, они знают что делать.:D Дело в том, что у всех разные проблемы, у одних машины зимой не заводяться, у других руль не стой стороны...:)
Спасиба за совет.

Я не сомневаюсь что это нада делать - вот тока не совсем знал для чего.
Раньше об этом не слышал.

А руль конечно, я тут был у родителей в гостях, сел за отцовский пепелац - не на ту сторону дороги выехал... так что у кого руль не с той стороны я бы поспорил (((-:
 

41krieger

Ветеран Движения
А руль конечно, я тут был у родителей в гостях, сел за отцовский пепелац - не на ту сторону дороги выехал... так что у кого руль не с той стороны я бы поспорил (((-:
Заезжал к нам один, на вояджере. Я на нем катался немного... не понравилось. Наш руль, самаый правельный руль в мире! :p:):)
 

PHPsoft

Член Клуба
Конечно же согласен с вами... но все таки у Вас руль какой то "левый"!

Вить - нада было попробовать ездить с левой стороны дороги - тебе бы понравилось, я уверен (((-:
 

PHPsoft

Член Клуба
Тогда есть два выхода.
Либо иметь очень длинные конечности (на выбор - руки иль ноги), или полное взаимопонимание с пассажиром... : )
имею в виду расположены так как у всех (слева на право): сцепление - тормоз - газ, а не газ - тормоз - сцепление.... - Это было бы вообще - ноги узлом!

А так педали под рулем - как нада!
 

Pug

Член Клуба
Конечно же согласен с вами... но все таки у Вас руль какой то "левый"!

Вить - нада было попробовать ездить с левой стороны дороги - тебе бы понравилось, я уверен (((-:
Попробовал летом на Кипре. Драйв. Но там дороги узкие, становишься на левый тротуар и вперед. Только на поворотах пару раз в лоб грекам заходил. Седеют они там рано.:grin:
 

Kirill

Limited Cruiser
Попробовал летом на Кипре. Драйв. Но там дороги узкие, становишься на левый тротуар и вперед. Только на поворотах пару раз в лоб грекам заходил. Седеют они там рано.:grin:
Там у всех прокатных машин красные номера, чтоб местные боялись!!!
 

ILYICH

Кёрхер Мэн
А вот касаемо тормозной жидкости... Я её до сих пор не менял и не знаю когда она последний раз менялась. Её надо какую то конкретную заливать или она у всех одинаковая и вообще это дорогостоящая процедура?
 

zilgaz

Член Клуба
А вот касаемо тормозной жидкости... Я её до сих пор не менял и не знаю когда она последний раз менялась. Её надо какую то конкретную заливать или она у всех одинаковая и вообще это дорогостоящая процедура?
1.МЕНЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО раз в 3 года!!! Тормозуха гигроскопична, и при сильном нагреве тормозов вода в жиже может закипеть и появится воздушная пробка, т.е. отсутствие тормозов
2.Льем DOT3 либо DOT4, я залил Мопар, но можно и др. производителей
3.Процедура не дорогая
 

PHPsoft

Член Клуба
1.МЕНЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО раз в 3 года!!! Тормозуха гигроскопична, и при сильном нагреве тормозов вода в жиже может закипеть и появится воздушная пробка, т.е. отсутствие тормозов
2.Льем DOT3 либо DOT4, я залил Мопар, но можно и др. производителей
3.Процедура не дорогая
Пддерживаю! завтра это у меня все случится... полный сервис и замена тормозной жидкости!!!
 
Сверху