Топливный насос и фильтра пару вопросиков.

Binarymind

В поиске разборок
Доброго вам времени суток дорогие Форумчане :D

Возникло у меня тут желание поменять себе топливный фильтр и фильтр грубой отчистки, однако :dash2: сказали мне в автоклондайке что оно меняется вместе с баком а типартс что вместе с топливным насосом, почемуто мне больше верится что с насосом. Но хотелось бы вообще поменять просто фильтры т.к. в дальнейшем хочу сделать чистку инжектора(проблем вроде как нету но уж очень люблю я свой авто) ну и после замены почтистить топливную систему тк. бензин у нас говно благо могу делать это дешевле чем где либо. Если есть каталожные коды на фильтры, дайте пжлста :) или посоветуйте как лучше поступить в такой ситуации.

И ещё :D
Дайте каталожный номерочек на фильтр салонный а то чёт в типартс выставили 2100 за него, а в автоклондайке вообще про него не знают, или посоветуйте где его можно купить за реальные деньги :)
 

tootr

Кёрхер Мэн
По поводу топливного насоса могу сказать однозначно что оба фильтра, датчик с поплавком и сам бензонасос находятся в одном корпусе. Помимо этого, чтобы насос поменять необходимо снимать бензобак. Если есть подозрения в его нестабильной работе незамедлительно меняйте, я на днях заглох (благо рядом с домом), оказалось сдох именно бензонасос. Пришлось еще и поискать, нашел в тритон авто на профсоюзной(на их сайте есть каталожные номера)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
салонный фильтр вместе с коробом... - 082206886
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
На днях снимал бак не очень сложно но провозился целый день. Петя 2004 г. фильтр вместе с бензонасосом в нижнем стакане промыл средством для чистки карбюраторов эфект есть в основном бензиновые присадки отмылись. Сам фильтр приклёпан к бензонасосу.
 

Митрич

Кёрхер Мэн
У меня тоже проблема с бензонасосом, хочу его поменять, но в нашем городе сделать это проблематично )) В сервисе, где мою машинку более или менее изучили, просят схему, где этот насос находится и как его снимать :) Может есть у кого схематично, или словестно хоть объясните, что за чем идет и есть ли смысл его снимать, чтоб почистить..
 

41krieger

Ветеран Движения
У меня тоже проблема с бензонасосом, хочу его поменять, но в нашем городе сделать это проблематично )) В сервисе, где мою машинку более или менее изучили, просят схему, где этот насос находится и как его снимать :) Может есть у кого схематично, или словестно хоть объясните, что за чем идет и есть ли смысл его снимать, чтоб почистить..
Насос находится в баке. Для того что бы к нему подлесть надо снять бак. Остальное по ходу видно...
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
Делать не долго 1)Открутить два болта на лентах 2)Под бак подставить домкрат с досточкой под бак3)Отключить фишки брызнуть вд-шкой4) Отцепить быстрые разъёмы трубок 5)Вытащить бак по центру будет большая шайба с замками её повернуть снять и вытаскивается насос снизу капроновый стакан на защёлках в нём фильтр промыть и в обратном порядке сборка перед установкой фильтра налить литр бензина сверху в сам фильтр а то не засосёт топливо и придётся снимать снова.Фото есть но не знаю как сюда скинуть.
 
Последнее редактирование:

banderes47

Кёрхер Мэн
На днях снимал бак не очень сложно но провозился целый день. Петя 2004 г. фильтр вместе с бензонасосом в нижнем стакане промыл средством для чистки карбюраторов эфект есть в основном бензиновые присадки отмылись. Сам фильтр приклёпан к бензонасосу.
А как именно промывал?
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
Покупал три баллончика жидкости для промывки карбюраторов,а перед этим на полчаса замачивал в ацетоне и потом с баллончика промывал пока цвет сетки не поменялся на оранжевый(заводской) в общем до чистоты как таковой грязи нет присадки в основном.
 
Сверху