Топливный фильтр

Zyhh

Член Клуба
Довелось мне тут насос менять. Разобрал модуль. Выяснилось, что топливный фильтр представляет собой картридж, который чисто теоретически можно менять. Вопрос только как его подобрать. Может кто сталкивался в магазинах с большим выбором фильтров. Его размеры: диаметр 38, длина 74, диаметр отверстия 12 (сквозное, т.е. с обоих сторон).
Выглядит так:


Гугл в поиске не помогает. Нашёл только сайт с подбором фильтров для тракторов, но там по размерам ничего не находит...
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Что это, с какой машины-трактора? К ПТ-юхе , точно, никакого отношения не имеет.:shok:
 

Zyhh

Член Клуба
А вот как раз и имеет. :yes3: Это именно с Птюхи. С моего. Разбирается модуль, сверху отщёлкивается крышечка с регулятором давления, там внутри он и стоит. Себе попробовал его промыть-продуть. Грязи выпало мама не горюй...
З.Ы. Вот когда модули были по 8-10кр меня жаба душила, теперь по 20-24 совсем ой... :dash2::ireful3:
 

The Crow

Ветеран Движения
а фото, откудо сие чудо вытащил, можно? желательно с более точными координатами... а то я на фильтре старого мерсодизеля только такое видел....
 

Zyhh

Член Клуба
Пожалте!
Та самая крышечка, которая закрывает тот самый фильтр. Сбоку на ней подходит трубка от насоса, снизу висит перепускной клапан (регулятор давления).
 

Archangel

Ветеран Движения
Нечто похожее есть на мотоцикле Урал. Но там это как масляный фильтр.
 

Zyhh

Член Клуба
Надо сказать, что описанная мной конструкция справедлива лишь для "дорестайлингого" модуля (до ноября 2003). Новые модули, насколько я могу судить по картинкам, фильтр имеют уже как составную часть самого себя. Так сделано на тех же, к примеру, Лексусах RX. Но, в отличии от всеми нами горячо любимого Мопара, на Рэксе этот фильтр доступен для заказа как отдельная запчасть... Вот.
 

ROMAN GR

Младший Cruiser
Так это выходит что фильтр стоит прям в насосе? А есть регламент замены топливного фильтра?
 

ROMAN GR

Младший Cruiser
....так получается что при загрязнении фильтра, он тянет за собой в мусорку насос.....?, может какой то найти заменитель, и предотвратить его забивание???
 

espace

Touring Cruiser
Так это выходит что фильтр стоит прям в насосе? А есть регламент замены топливного фильтра?
регламента нет... на весь период эксплуатации. замена только вместе с насосом... как то это исправить... хм... только доп фильтр в трассу врезать.
 
Сверху