Тюнинг рычага МКПП

Voblin

Младший Cruiser
Доброго времени суток!

у меня Кузя 2007 года 1.6 мкпп

Вопрос в следуещем - ручка представляет из себя пластиковый шар как его снять?? помогите кто знает
Хочу заменить на что-ть посимпатичнее
 

T-I-M

Член Клуба
Рискну предположить, что на 1,6 снимается так же как и на 2,4. Сильно тяните шарик вверх и он снимается!

Хотя это же 1,6. :)
 

Deoniss

Младший Cruiser
А вариантов выбора Цельная куча!!!Можно и с подсветкой и без....Бильярдный шар типа с 8-кой...Вообщем надо просто искать.
 

Mojito

Член Клуба
На картинке - автомат. А автор топика про механику говорит. Или там тоже винтик?
 

T-I-M

Член Клуба
Я ж говорю! На 2,4 с ручкой, шарик надо дергать СИЛЬНО вверх!!!

На 1,6 - не знаю! :(
 

подъемник№6

Член Клуба
Дергать вверх не всегда получается, лучше взять молоток и под основание шарика тюкнуть - я свой так и снимал - сильно дернуть вверх по оси рычага не получилось. На АКПП шарик фиксируется маленьким шестигранником.
 

T-I-M

Член Клуба
Дергать вверх не всегда получается, лучше взять молоток и под основание шарика тюкнуть - я свой так и снимал - сильно дернуть вверх по оси рычага не получилось. На АКПП шарик фиксируется маленьким шестигранником.
Ну вот пришел спец и разобрались! :bb:
 

zilgaz

Член Клуба
Дергать вверх не всегда получается, лучше взять молоток и под основание шарика тюкнуть - я свой так и снимал - сильно дернуть вверх по оси рычага не получилось. На АКПП шарик фиксируется маленьким шестигранником.
+100!
 

Voblin

Младший Cruiser
Дергать вверх не всегда получается, лучше взять молоток и под основание шарика тюкнуть - я свой так и снимал - сильно дернуть вверх по оси рычага не получилось. На АКПП шарик фиксируется маленьким шестигранником.
Эх... молотоком боязно.. я руками то сломать боюсь :) а никаких шестигранников там точно нет...

а после того как он будет снят ( при помощи молотка или руками с предельной жестокостью) его обратно поставить можно будет? или фарш невозможно провернуть назад?
 
M

Masssa

Гость
Короче тяни его скорей и посмелей. Потом обратно защёлкнешъ. Я процедуру ради интересса проделал
 

SVаRщик

Член Клуба
Дёргай посильней и посмелей - всё получится !!! Винтов нет никаких - проверено!
Устанавливается на место легким ударчиком ладошки или кулака. Снимешь - все сам поймешь.

А вот с подсветкой проблематичней - на 1,6 палка МКПП цельнометаллическая, и в ней нет отверстия, а тянуть проводок по наружке как то стрёмно.
 

Voblin

Младший Cruiser
Дёргай посильней и посмелей - всё получится !!! Винтов нет никаких - проверено!
Устанавливается на место легким ударчиком ладошки или кулака. Снимешь - все сам поймешь.

А вот с подсветкой проблематичней - на 1,6 палка МКПП цельнометаллическая, и в ней нет отверстия, а тянуть проводок по наружке как то стрёмно.

Остаются несколько вариантов: 1. Кислота 2. тонкое длинное сверло 3. батарейки и лампочка в ручку :)
 

Voblin

Младший Cruiser
Дёргай посильней и посмелей - всё получится !!! Винтов нет никаких - проверено!
Устанавливается на место легким ударчиком ладошки или кулака. Снимешь - все сам поймешь.

А вот с подсветкой проблематичней - на 1,6 палка МКПП цельнометаллическая, и в ней нет отверстия, а тянуть проводок по наружке как то стрёмно.
Дергал.. чуть не выдернул весь рычаг целиком... буду пробовать молотком

Да у меня еще вопрос не по теме.. Прикреплять фото тут можно только избранным или это платная услуга?
 
D

DeeTee

Гость
Дергал.. чуть не выдернул весь рычаг целиком... буду пробовать молотком

Да у меня еще вопрос не по теме.. Прикреплять фото тут можно только избранным или это платная услуга?
Услуга в принципе платная,но за пиво поделюсь информацией.:D Для начала размещаешь фото на любом бесплатном хостинге-fofofile.ru например,открываешь его там и щелкаешь по нему правой кнопкой.В закладке "свойства" выделяешь URL-адрес картинки и копируешь его.Потом,когда пишешь сообщение на форум,жмешь иконку сверху "вставить рисунок",там появляется фраза "введите URL вашего изображения".Вот туда то и вставляешь скопированный адрес своей картинки,нажимаешь ОК и вуаля-имеешь картинку в посте.А вообще про это уже много писалось,Лемон целую статью тут выкладывал как размещать картинки.
 
Сверху