Тюнинг и ГАИ?

Zni4ka

В поиске разборок
В общем, в Беларуси, всякий тюнинг запрещен :( ТО не пройдешь :( да и штрафуют. Хочется хоть наклейку какую прикольную, как вы это все обходите ??
 

Zmit

Член Клуба
Мы не обходим. Нашим ментам на тюнинг и стайлинг пилювать.
 
D

DeeTee

Гость
Не слабо вас Батька зажал...Че,даже розового слоника под лобовуху класть низзя...?:D
 

Nikolay14

Cabrio Cruiser
ТО покупается недорого, а с пройденным тех. осмотром на гибдд плевать.
 
M

Masssa

Гость
У нас тоже тяжело с этим:(
Поставил колёса другого размера, делай отметку в тех.паспорте, заплатил за это удовольствие около 50€. На спойлер, пружины, новые тюн.фонари и на многое другое требуется спец.бумага-разрешение, что данное изделие протестировано и к использованию на данной машине. По идее я даже не мог поставить купленные в америке лампочки серые на поворотники, по той причине, что там не было соответствующей маркировки. Полиция конечно не штрафанёт за это, но тех.осмотр можно не пройти.
В салоне например нельзя никакой цветомузыки типа диодных палочек и прочей дребедени, абсолютный запрет. Нельзя колхозить спреем заднии фонари:D.
 
D

DeeTee

Гость
У нас тоже тяжело с этим:(
Поставил колёса другого размера, делай отметку в тех.паспорте, заплатил за это удовольствие около 50€. На спойлер, пружины, новые тюн.фонари и на многое другое требуется спец.бумага-разрешение, что данное изделие протестировано и к использованию на данной машине. По идее я даже не мог поставить купленные в америке лампочки серые на поворотники, по той причине, что там не было соответствующей маркировки. Полиция конечно не штрафанёт за это, но тех.осмотр можно не пройти.
В салоне например нельзя никакой цветомузыки типа диодных палочек и прочей дребедени, абсолютный запрет. Нельзя колхозить спреем заднии фонари:D.
Все это издержки цивилизации.То ли дело у нас,в развивающейся стране....:D Видели бы вы как представители славного Кавказа "тюнингуют" свои семерки и шестерки-там по идее разрешительных бумаг надо возить полный багажник.
 

Zni4ka

В поиске разборок
у нас тоже нельзя - ни ставить другого цвета, кроме белого спереди и красного сзади . никаких стопаков, кроме предусмотренных конструкцией, никаких наклеек, если ты не рекламщик :( никаких подсветок типа неона, ни в салоне, ни под кузовом. никакой тонировки (кроме заднего стекла и боковых - стекпень светопропускания не менее 70%) никаких видимых наклеек на стеклах :( и даже шторки на липручках можно только на заднее стекло :(
 

Zmit

Член Клуба
Все это издержки цивилизации.То ли дело у нас,в развивающейся стране....:D Видели бы вы как представители славного Кавказа "тюнингуют" свои семерки и шестерки-там по идее разрешительных бумаг надо возить полный багажник.
Видели бы вы эти их машины там, у них дома, а не в МСК. Это вообще что-то.МСК отдохнет. В свое время много летал в Минводы ( ворота Кавказа). Вот там тюнинг жигулей:D.
 

Zni4ka

В поиске разборок
прикиньте, ставила на учет Петьку, тонировка была на боковых - заставили снять прямо на регистрации :( муж сидел, отдирал :( типа или снимайте сами или езжайте в другой конец города на экспертизу, что степень светопропускания составляет не менее 60 % :(
и это даже не ТО :(
 

Zni4ka

В поиске разборок
у меня не Петьке наклейка виниловая по бокам - на серебристом металлике - темно серая стильная с шашечками а-ля гонки. снимать не хочется, а придется :(
 

PHPsoft

Член Клуба
расскажу как у нас:
Все очень просто - меняй что хочеш, ставь что хочеш. основное требование по ТО это что бы машина была пригодна для эксплуатации на дороге: тормоза, управление, подвеска - все должно входить в нормы и в рабочем состоянии. Как машина выглядит - всем глубоко пофиг - но ремни безопасности должны быть.

Вы видели машины одноклубников - все очень даже круто обновленные. Единственная засада, это страховка - будет дороже. Так как они щитают что "яркая" машинка будет привлекать больше внимания к себе и может быть угнана быстрее чем точно такая, но без модинга.

А есть ище машинки "на выходные" - то там такие екщемплары, что капец - с второй мировой, самоделки, недоделки.... какроче англия - это не европа.
Тут жизнь проще в этом плане.
 

nikolay18

Член Клуба
у меня не Петьке наклейка виниловая по бокам - на серебристом металлике - темно серая стильная с шашечками а-ля гонки. снимать не хочется, а придется :(
Могу предложить чёрные стёкла. С них тонировку не снимешь. Только потом много денежков гаишникам на дороге отдавать нужно. за каждую остановку 30 у.е.
 

PHPsoft

Член Клуба
не согласна. мне и здесь хорошо :) я год прожила в инострандии, ностальжи замучила :)
Это ж в какой такой стране нада было жить, что бы так было плохо, что аж решили вернуться?

От мне иногда выпить нескем, а так больше ниче... и всегда приятно гостей приглашать.

Англия - та же Россия, только кроме матов все говорят: Sorry, Please, Thank you! ((-:
 

nikolay18

Член Клуба
не согласна. мне и здесь хорошо :) я год прожила в инострандии, ностальжи замучила :)
Ещё один вариант 100%!!! Стать приемной дочерью(или женой) Л.А.Г.
Тогда можно ездить и с тонированными стёклами и на разноцветной машине!!!
 
Сверху