технические вопросы

Arty

Кёрхер Мэн
Здравствуйте,
хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы с вашей помощью какастельно "нового" друга 2004 года из США, приехавшего на днях.
Загнали красавца на яму, спецы сказали, что "какой-то чудак" залили синтетику после минералки... (Этот чудак гнал машину из Америки). В результате чего вышел из строя "датчик давления масла", под машиной за ночь образовалась нормальная лужа масла... В связи с этим, вопросы:
где можно затариться запчастями в Москве, а именно нужен этот "датчик". Второе - реально ли проблема вызвана сменой масла... Буду признателен. Спасибо.
 

Kirill

Limited Cruiser
+1.
Патамучто:
Дело в том, что у производителей масла есть определенные условия, которым должны отвечать моторные масла. Одно из этих условий полная взаимозаменяемость. Представь, стоиш ты где нибудь в тайге со с воей синтетикой и надо тебе масла долить, а рядом, ну ничего кроме трактора какого нибудь. Так что теперь, двигатель промывать?
А тем более если произошла полная замена масла. Моногие вообще НЕ советуют промывать двигатель перед заменой.
 

Arty

Кёрхер Мэн
Еще раз всем спасибо, проблему решили.
Теперь встал вопрос насчет аккумулятора: его надо менять.
Подскажите, какой брать? Машина: PT Cruiser 2003 года (модель 2004), двигатель 2.4.
P.s. сам посмотреть не могу, т.к. помогаю дистанционно :rolleyes:
 
D

DeeTee

Гость
Еще раз всем спасибо, проблему решили.
Теперь встал вопрос насчет аккумулятора: его надо менять.
Подскажите, какой брать? Машина: PT Cruiser 2003 года (модель 2004), двигатель 2.4.
P.s. сам посмотреть не могу, т.к. помогаю дистанционно :rolleyes:
Поиск конечно рулит хреново,но все же кое-что найти помогает:D: http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=3739&highlight=%E0%EA%EA%F3%EC%F3%EB%FF%F2%EE%F0

Лично я воткнул аккумуляторную батарею от Medalist-c обратной полярностью,влезла как родная.
 

Pug

Член Клуба
На днях воткнул в полевых условиях ВАТРУ с обратной полярностью 20см по фасаду.
 

mimin

Touring Cruiser
Я тут у вас новенький, оэтому справшиваю: можно ли купить и поставить оригинальную (мопаровскую) батарею?
 
D

DeeTee

Гость
Я тут у вас новенький, оэтому справшиваю: можно ли купить и поставить оригинальную (мопаровскую) батарею?
За деньги все можно,только стоить будет немеряно.С доставкой из США-порядка 9000 руб.При наличии на отечественном рынке кучи великолепных аналогов,установка родной АКБ представляется банальным ханжеством,или,мягко говоря,неумным поступком.:)
 

mimin

Touring Cruiser
Не знаю как из америки, а что же ставят официалы по цене порядка 3000-4000 рублей (может DEKA)
 
Сверху