Теория шести рукопожатий. (опрос)

Действительно ли все люди знакомы максимум через шесть человек?

  • Да, так оно и есть.

    Голосов: 6 33.3%
  • Нет, тут явно что-то не так.

    Голосов: 5 27.8%
  • Пофиг, кого надо я и так лично знаю.

    Голосов: 7 38.9%

  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

41krieger

Ветеран Движения
И все-таки интересно мнение тех, кто считает что "Нет.Что-то тут не так" - почему? Невозможно в принципе или неможножно за шесть звеньев?
Потому, что может быть по разному. Мне, например добраться до бомжа из мумбу юмбу, цепочка по длиннее нужна. Хотя может я просто не знаю подноготную всех свох знакомых...:D
 

Monolit

Ветеран Движения
Потому, что может быть по разному. Мне, например добраться до бомжа из мумбу юмбу, цепочка по длиннее нужна. Хотя может я просто не знаю подноготную всех свох знакомых...:D
Ну так уже выяснили, что: ты - Арина - я - ... А от меня до африканских бомжей цепочка очень короткая :lol:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Мне интересно - сколько людей между мной и, например, каким-нибудь гаучо из окресностей Буэнос-Айреса. Вдруг понадобится. :)
Чел - реальный Чел, может быть один :)

ЗЫ Мне перелёт МСК-Мадрид- Санто-Доминго сделал один Чел.
Сколько людей за мной присматривало. я не знаю :D
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Страшно подумать, если какой латентный вирус... выкосит всех... кроме совсем отшельников.
 

Егор

Dream Cruiser
тут всё дело в статистике. конечно есть исключения, но в основном, возьмём в среднем... каждый человек в своей жизни скольких людей знал/знает? Одноклассники, соседи, одногрупники, сотрудники, партнёры по бизнесу... ну на вскидку, к примеру, челвек 100 (не претендую на истину, чисто для примера) так вот каждый из этой сотни твоих когда-то знакомых людей знает в среднем тоже 100 человек.... итого уше 100*100 т.е. 100 в квадрате, а если 6 рукопожатий - 100 в 6 степени? вот и считайте... учитывая погрешность, и то, что твой знакомый может быть знакомым твоего знакомого (уже второй раз не учитываются т.к. человек уже считался) то примерно и получится население земли....
 
Сверху