температура двигателя.....

The Crow

Ветеран Движения
Уважаемые гуру! подскажите! :dash2: до какого предела может подниматься указатель температуры, то есть стрелка, безболезненно для двигателя? ...стоял вчера в пробке, с кондиционером, стрелка температуры двигателя поднялась с середины, на одно деление вверх.... выше не поднималась и не кипела.... это нормально? или пора трясти систему охлаждения? а! забыл! вентилятор работал исправно!
 

подъемник№6

Член Клуба
обычно строго посередине, на доли миллиметра ниже средней риски - ее чуть видно, когда смоторишь на прибор...

ИМХО - начать с разборки и промывки радиаторов
 

The Crow

Ветеран Движения
я тоже грешу на радиатор... собирался менять... сопливится он начал... пора пришла... кстати! чем лучше систему промыть? бэху я колой промывал... :good: классно моет! или что-то ещё есть?
 

подъемник№6

Член Клуба
никогда промывки не использовал... свежий антифриз и все, если менять, то при разобранном промыт хорошенько кондейный
 

The Crow

Ветеран Движения
ок! :drinks: а кондей, похоже, отцеплять не обязательно... ? где-то читал в теме... :D займусь! за одно подшипник на компрессоре кондея промажу смакой... сохнуть начал...
 

The Crow

Ветеран Движения
покупаешь хорошую, дорогую смазку, очень аккуратно вскрываешь пыльник подшипника, смазываешь ролики, закрываешь крышку, и дальше, тысяч пятьдесят как минимум катаешься... при замене очередного ремня кондея, процесс повторяется... и так можно до бесконечности... если , конечно, не упустили время т.о....
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Ни разу не делал, думал там делать нечего... Спасибо, буду знать:drinks:
 

Строитель

Chrome Cruiser
А сальничек на выходе вала из компрессора есть какой-нибудь? Сегодня заметил потеки масла...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
так вроде там шкив и муфта электро стоит на компрессоре кондея , как туда подлезть со смазкой к подшипнику , да и вообщем-то заправщики кондеров обычно заливают в систему масло для смазки перед заправкой хладогентом.
Вопрос попадает ли она в подшипники я не знаю.
 

The Crow

Ветеран Движения
забыл отписаться! вопрос решился элементарной заменой радиатора, т.к. старый немного подтекал( 0.5л в 2 месяца) сейчас все идеально!
 
Сверху