Тема про молдинги

Archangel

Ветеран Движения
Я вот точно знаю, что молдинги на ПТ просто необходимая вещь. С эстетической стороны он выглядит гораздо красивее. Но вот с практической стороны у меня начали закрадываться сомнения, т.к. внутри он полый и так или иначе там скапливается всякая бяка негативно влияющая на железо.

И вот чего интересно, ведь бывали случаи на форуме, когда эти молдинги терялись. А потеряться то они могут повредив и краску под ними.

Кто чего думает?
 

Corvette

Член Клуба
Молдинги, если они в цвет кузова, не так уж и заметны. Я их отрывал и внешний вид без них абсолютно не резал глаз, а если и не знаешь, что они там должны быть, то и не заметишь. Говна скапливаются, но ржаветь не будет, там нет швов, а от сколов защищает сам молдинг.
Чтобы потерять надо песец какой плохой скотч использовать, но тогда и краска целой останется
 

estrige

Ветеран Движения
Керхером отлично промывается, после мойки воздухом продуваю и все отлично)
 

Швед

GT Cruiser
Я вчера резиновые уплотнители протирал, а затем натирал силиконовой смазкой перед зимой - так даже там грязи немного было.
 

alexmak99

В поиске разборок
Ребят, а подскажите как они (молдинги) крепятся на рестайле 2007 года? Передний правый в передней своей части отстал от пластикового основания и держится только ближе к заднему своему концу. Он на защелках каких-нибудь сидит? Боюсь отвалится на ходу, а чтобы его снять хочется быть готовым его быстро же на место и поставить.
 

alexmak99

В поиске разборок
Блин, перепутал. Передний левый(на водительской двери) у меня отстал от основания.
 

alexmak99

В поиске разборок
Т.е. хром защелкнут на пластиковое основание, а оно, в свою очередь, на двери на двустороннем скотче? Получается мне нужно как-то закрепить хром на основании? Так?
 

alexmak99

В поиске разборок
Все таки немного не правильно меня поняли). Проблема на фото. Хромированная часть отстала от основания, которое сидит на скотче на двери.У кого какие мысли? У меня пока только: отодрать хром до конца и посадить на основание на клей. Вопрос только какой клей? По контуру есть вроде маленькая площадка. Или все это ерунда и заказывать новый?
 

Вложения

Masik 55

Видавший Cruiser
Однозначно! Отодрать, склеить, поставить обратно на 3м! Эпоксидный клей - стоит недорого, держит как надо!
 

alexmak99

В поиске разборок
А если не трогать основание? Уж больно хорошо сидит на двери. И попробовать приклеить на месте?
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Ну попробуйте на месте... В принципе сейчас лето, тепло... Но можно машину заляпать... Аккуратно надо.
 
Сверху