Течет масло в АКПП

Иван1978

Кёрхер Мэн
Подскажите во сколько примерно может обойтись ремонт и где его лучше делать в Москве
 

Иван1978

Кёрхер Мэн
РТ 2001 года 2,4. Течь определил визуально когда под машину залез. Точнее сказать не могу:(
 

Makss

Видавший Cruiser
Так может просто крышка, которая на герметике, где то отошла, ремонт копеешный.
 

Иван1978

Кёрхер Мэн
Надеюсь. А какое масло заливается в АКПП на РТ 2001г? Сдается мне что придется его заменить
 

Павлик

Член Клуба
льется родное mopar для акпп, не забудьте про фильтр... ну и герметик конечно. делается все просто. машину на домкрат(яму,под-к) все крепления хорошо видны. поддон открутить, масло слить, фильтр снять\заменить. подготовить все к нанесению герметика и в обратном порядке. ну и после залива масла-запустить и по передачам пощелкать. выставить уровень. удачи.
во как )))) пока стучал по клаве тута уже все готово)))))
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
У моего как-то текла прокладка блока соленоидов.Замена блока с прокладкой обошлась что-то около 15000р.
 

godini

Бан
У меня в последний раз потёк электронный блок управления АКП (так его обозвал мастер) который под аккумулятором.Разобрали морду,сняли,мастер промыл всё в керосине и посадил крышку и сам блок на герметик.Течь пропала.Обошлось в 4000т.р .........
 

godini

Бан
Под моей после каждой стоянки было две лужи,с обеих сторон защиты стекало,а на хаду воняло жареным маслом.......
 

подъемник№6

Член Клуба
У меня в последний раз потёк электронный блок управления АКП (так его обозвал мастер) который под аккумулятором.Разобрали морду,сняли,мастер промыл всё в керосине и посадил крышку и сам блок на герметик.Течь пропала.Обошлось в 4000т.р .........
Вообще то этот блок (который соленоидов) не разбирается, а меняется целиком, теперь, если герметик попадет внутрь АКПП, можно наловить себе кучу проблем, вплоть до ремонта агрегата...

На худой конец - если текла прокладка под ним, то цена ей 300 рублей, но никак не герметик...
 

PeLenG

Член Клуба
Может течь шланг охлаждения коробки, у меня он тек в месте присоединения к радиатору коробки (спереди, слева по ходу движения)...
 

Иван1978

Кёрхер Мэн
Почему надо дырку сверлить? Я полазил по форуму вышел по ссылке где челы сами в АКПП масло заменили, с фотками все показано. Там поддон как раз на герметик сажали. Правда сам я вряд ли его буду менять:)
Вообщем я понял что, надо купить маслянный фильтр в АКПП масло, АТF+4 5 литров и ехать в сервис
 

Павлик

Член Клуба
правильное решение на сон грядущий!!!! а отверстие(дырку) надо сверлить потому, что масло течет ,,В,, акпп....)))))
вообще то лучше посмотреть точно откуда течь и уж потом на сервис... хотя замена масла в акпп еще никому не помешала (с учетом того, что слить все не получается)......
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Вообще то этот блок (который соленоидов) не разбирается, а меняется целиком, теперь, если герметик попадет внутрь АКПП, можно наловить себе кучу проблем, вплоть до ремонта агрегата...

На худой конец - если текла прокладка под ним, то цена ей 300 рублей, но никак не герметик...
+500 ко всему. У меня замена прокладки вылилась в заену блока соленоидов в сборе....руки бы тем мастерам оторвать:ireful3:
 

звездный десант

Видавший Cruiser
у меня тоже тек блок , сначало заменил прокладку, не помогло , пришлось покупать новый блок, тьфу три раза!
 
Сверху