Течет масло и кипит двигатель!!!!!!!!!

Кэтти-Кошечка

Кёрхер Мэн
Доброе утро !!!!!!!!
У меня не круизер, а кошмар какой-то.
Кто нибудь в курсе включила кондиционер, после начал нагреваться двигатель.
я заглушила и сразу же поняла что надо завести и включить печку, она поработала на где то минут 40 пока я искала предохранитель(думала что, он перегарел, но оказалось все в порядке) после продолжила движение выключила печку температура не поднималась, только в моторе стал какой-то гул (очень ощутимый) при скорости 60 км. А сегодня проехалась и увидела 4 капли масла с правой стороны если смотреть на машину
 

kLAip

Член Клуба
4 капли масла... кооошшшмар )))

а если серьезно - то заехать в контору какую-нибудь какая занимается кондиционерами и системами охлаждения, чтобы они радиатор сняли и промыли как следует. после зимы там стооолько гооов-грязи )) поэтому и греется, не хватает сил и кондиционерить и машину охлаждать...

если это не поможет, то съездить к Подъемникам на диагностику.
 

kLAip

Член Клуба
масло может течь и из рейки, и из коробки. 4 капли - это повод не паниковать ;) а обратить внимание.

и вы уверены что это масло именно? или просто под машиной были капли? под машиной с кондиционера могло натечь, у меня на первом крузере вообще лужи были конденсата...
 

heretic

Член Клуба
А как Вы поняли, что это именно масло, а не какая-либо другая жидкость?
 

ultra

Член Клуба
Если греется дрыгатель, то скорей всего течёт охлаждающая жижа...
 

Арина

Член Клуба
очень часто бывает так что капает само по себе и не известно от куда...а двигатель перегревается тоже по разным причинам...
1...рЫле
2.2-ая скорость вентилятора
3. (из собственного опыта) просто разъём вентлятора обгорел..и такое бывает,чикнули соединили на прямую....3 года полёт в Ажуре!
(про масло в дрыжке сознательно не пишу потому как это крайний случай)
ну а все остальные умности для наших "специальных корреспондентофф":D
 
Сверху