Течь (вопросы - Подъемникам :)

robinson

В поиске разборок
Налетел посреди Ленинского проспекта на чей-то глушитель. Помял бампер. Чтоб вытащить глушитель из-под машины, пришлось поднимать ее домкратом. Из-под переднего правого колеса машины теперь капает что-то. Жидкость маслянистая, но вроде не густая, без запаха. Лужа - на фото. Это за ночь накапало.
Собственно, в чем вопрос: страховая ждет от меня гаишные бумаги, а гаи мне их даст через неделю, значит неделю машина будет стоять и "оно" может совсем вытечь. Можно ли предположить, хотя бы приблизительно, что это может быть? Сейчас машина на ходу, но не придется ли потом вызывать эвакуатор, чтоб до сервиса доехать?
И второй вопрос: В списке сервисов, куда отправляет страховая есть Автолайт, но указан адрес на Сталеваров. Мне удобнее на Воронцовскую, да и Подъемники, как я понимаю, оба там работают) но представители страховой мне ничего внятно не сказали насчет Воронцовской. Может быть так, что страховая работает только с одним из отделений? (Страховая - "РСТ")
 

подъемник№6

Член Клуба
Вариантов, на мой взгляд, несколько - жидкость АКПП - под нижней частью бампера стоит радиатор охлаждения АКПП, его могло загнуть при ударе и жидкость натекла на рамку радиатора и капает вниз, второй вариант - треснул радиатор и капает на рамку, а потом опять вниз, ну и третий - поддон ДВС получил повреждения, но в этом случае масла было бы больше - поддон хрупкий.

По поводу страховых - не знаю, возможно страховщики направят Вас на кузовной ремонт, а он только на Сталеваров.
 

robinson

В поиске разборок
Спасибо! Я так понимаю, что во всех случаях - дело плохо :((
А недостаток жидкости в коробке/в радиаторе/в двигателе будет показан как ошибка (загорится ли какая лампочка на приборной панели, я имею в виду)?
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
А недостаток жидкости в коробке/в радиаторе/в двигателе будет показан как ошибка (загорится ли какая лампочка на приборной панели, я имею в виду)?
загориться ,но лишь в крит ситуации как перегрев или отсутствие давл масла. Хоть приблизительно цвет жидкости??????
 

Палыч

Член Клуба
Извини, что не в совсем в твою тему,но есть проблемка-хочу совета
С неделю как обнаружил в салоне под педалью тормоза-а точнее в месте ,где бычно упирается пятка,влажное слегка маслянистое пятно диаметром примерно 8 см. Следов подтеков не наблюдаю.Размер пятна не меняется. Запаха нет.Коврик резиновый, от времени-в этом месте протерся-поэтому и обнаружил.
Проложил между ковром и полом тряпку- без изменений(проступило сквозь тряпку-но обивка в этом месте осталась влажной)
В городе сухо.Единственно -делал мойку авто к Юбилею с мытьем окно и пластика- вот после этого и обнаружил.Посмотрел уровень тормозной-вроде в норме.
Может и глупо-но ощущение не очень приятное-когда не понятное с авто. Может это связано как то с кондеем или печкой?Совет -типа "надо смотреть"-не принимаю-сам могу, просто после праздников в планах вставать на ремонт....но надо еще ездить.
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Извини, что не в совсем в твою тему,но есть проблемка-хочу совета
С неделю как обнаружил в салоне под педалью тормоза-а точнее в месте ,где бычно упирается пятка,влажное слегка маслянистое пятно диаметром примерно 8 см. Следов подтеков не наблюдаю.Размер пятна не меняется. Запаха нет.Коврик резиновый, от времени-в этом месте протерся-поэтому и обнаружил.
Проложил между ковром и полом тряпку- без изменений(проступило сквозь тряпку-но обивка в этом месте осталась влажной)
В городе сухо.Единственно -делал мойку авто к Юбилею с мытьем окно и пластика- вот после этого и обнаружил.Посмотрел уровень тормозной-вроде в норме.
Может и глупо-но ощущение не очень приятное-когда не понятное с авто. Может это связано как то с кондеем или печкой?Совет -типа "надо смотреть"-не принимаю-сам могу, просто после праздников в планах вставать на ремонт....но надо еще ездить.
кондей и печка находятся с правой стороны ,тормозная жидкость за пределами салона
 

robinson

В поиске разборок
загориться ,но лишь в крит ситуации как перегрев или отсутствие давл масла. Хоть приблизительно цвет жидкости??????
Жидкость розовая, прозрачная, практически без запаха. Накапывает лужица с пятирублевую монету за полчаса примерно.
 

imokhov

Член Клуба
Извини, что не в совсем в твою тему,но есть проблемка-хочу совета
С неделю как обнаружил в салоне под педалью тормоза-а точнее в месте ,где бычно упирается пятка,влажное слегка маслянистое пятно диаметром примерно 8 см. Следов подтеков не наблюдаю.Размер пятна не меняется. Запаха нет.Коврик резиновый, от времени-в этом месте протерся-поэтому и обнаружил.
Проложил между ковром и полом тряпку- без изменений(проступило сквозь тряпку-но обивка в этом месте осталась влажной)
В городе сухо.Единственно -делал мойку авто к Юбилею с мытьем окно и пластика- вот после этого и обнаружил.Посмотрел уровень тормозной-вроде в норме.
Может и глупо-но ощущение не очень приятное-когда не понятное с авто. Может это связано как то с кондеем или печкой?Совет -типа "надо смотреть"-не принимаю-сам могу, просто после праздников в планах вставать на ремонт....но надо еще ездить.
Палыч, мои познания в анатомии Пити почти нулевые однако у меня была фигня похожая с девяткой =) лопнул кран печки - штука через которую охл.жидкость поступает в печку из моторного отсека - кран находился справа, но капало мне сначала на правую ногу те слева (как то хитро так затекало) ну а потом когда он совсем развалился потекло вовсюда.
Вроде как больше в салоне нечему капать.
 

hatab

Hot Rod Cruiser
это антифриз. посмотри уровень в радиаторе. если бы было масло АКПП то масло очень не вкусно пахнет.
 

robinson

В поиске разборок
В бачке антифриза не видать. Даже под надписью "ADD" и в трубке, которая снизу отходит... Капать из-под машины перестало. С другой стороны, не так уж он лился, чтобы весь вытек. Двигатель не перегревается. Думаю все-ж долить антифриза, чтоб спокойнее доехать до сервиса. Можно ли доливать не-мопаровский и куда лучше, в бачок или сразу в радиатор?
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
не мопаровский можно -(но если будет какой то сильно хитрый -потом надо будет менять весь антифриз) доливать туда где нету))))
 

robinson

В поиске разборок

hatab

Hot Rod Cruiser
я ж грю посмотри уровень в радиаторе. пробочка такая блестючая сверху него есть. а антифриз главное что бы по маркировке подошел. иначе пениться будет.
 
Сверху