Течь масла

jozi

Touring Cruiser
Доброго всем дня) я тут новичек. Но хочу услышать Ваш совет. Катаюсь на Петьке уже год (2001 - 2.4). Месяца два назад поменяла масло, месяцев 6 назад поменяла полностью модуль ГРМ. Недавно проверяю щуп-масло ушло вникуда. поехала в сервис -там сказали заменить сальник передний -всего ничего за работу хотят 15 штук. Якобы нужно снимать движок.Поехала в другой сервис к официалам. Там сказали необходимо:
1. Разбор ГРМ и замена сальников
2. Переуплотнение маслонасоса +кольцо
3. Замена нижней внутренне крышки ГРМ (расколота)
4. Замена прокладки поддона ДВС
5. Установка защиты приводных ремней
Всего ничего за работу хотят от 30 до 70 тыс, смотря что еще найдут.Наверное заменят полмашины и зато гарантию выпишут), но таких денег нет((((.
У меня вопрос: возможно ли провести все эти работы, не снимая двигатель? Все хотят за работу много денег только из за того, что нужно снятие мотора.
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
можно не снимать , а что не меняли сальники при замене грм?
 

jozi

Touring Cruiser
Меняли( но я после этого попадала в аварию с переворотом. и перед был разбит у машинки. Может из за этого и случилось все
 

jozi

Touring Cruiser
Значит меня разводят(((наверное надо другой сервис поискать
 

jozi

Touring Cruiser
Ну я еще новичок. И вот решила самостоятельно сначала разбираться с проблемами Пети (конечно же с Вашей помощью) и только после этого бежать в сервис
 

jozi

Touring Cruiser
И еще такой вопрос: могут ли начать свистеть приводные ремни, из за того, что на них попадает масло?. Ремни заменила месяц назад. Все было хорошо только 4 дня. Потом опять на холодный двигатель начинается свист(((После того как прогреется все становится хорошо. Натяжение проверяли-в норме все вроде бы
 

подъемник№6

Член Клуба
Из-за масла нет, если бы у Вас на них попадало масло, Вы бы его доливать не успевали. Свистеть могут из-за грязи, которая летит на них при отсутствии защиты приводных ремней.
 

jozi

Touring Cruiser
спасибо. А так за 2 недели-полтора литра ушло...Нашла сервис, где мне все сделают за 10-ку)))
 

jozi

Touring Cruiser
а к подъемнику не вариант съездить ????? я думаю по цене догооврились бы и все качественно сделали.
Да можно было бы договориться) только я тогда совсем новенькая была и особо ничего не понимала. и договорилась уже с ребятами из канзас моторс. вроде бы все устранили и пока тьфу тьфу все хорошо.
 
Сверху