Так у всех или только у меня

mobyk

Кёрхер Мэн
Добрый день, форумчане! Подскажите пожалуйста, это нормально когда в режиме паркинг я давлю на газ, а обороты выше 3500 не подымаются и при этом издается такой звук напоминающий отсечку? машина 2,4 автомат 2007 год. При движении крути спокойно до 6000 и выше.
 

mobyk

Кёрхер Мэн
спасибо большое! а то голову ломаю, 2 года владею ни когда в голову не приходило на месте газовать, а тут вдруг попробовал не помню зачем, и сразу напрягся.
 

mobyk

Кёрхер Мэн
тему можно закрывать, я предполагал что так должно быть, но хотел подтвердить свои догадки
 

mobyk

Кёрхер Мэн
а можно у знать для чего отсечка на 3500, а не перед красной зоной? для автомата? чтоб со старта не рвали или еще для чего-то?
 

leo just leo

Член Клуба
а можно у знать для чего отсечка на 3500, а не перед красной зоной? для автомата? чтоб со старта не рвали или еще для чего-то?
Это защита от дурака,что-то на подобие как на механике не заведешь пока полностью не выжмешь сцепление. В штатах бывали случаи,когда человек заводит машину на автомате,ему становится плохо,а нога давит на газ и машина перегревается и может это плохо кончится,вот поэтому и стоит отсечка на P и на N на автоматах.
 
Сверху