свист

L

Lemon

Гость
Может тебе кто-то в окно свистит? :)

з.ы. А если серьёзно: где свистит, как свистит, когда прекращается?
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
и вдогонку:если завести двигатель и нажать на педаль газа,свист тоже есть???...:D:D:D
 

saVVays

Ветеран Движения
У меня ремень генератора свистел....
А вообще с Сургутскими свистящими девченками, бегающими 120-140 км/ч удивили...Суровый климат однако...:shok:
 
Последнее редактирование модератором:

Diesel

Ветеран Движения
При нажатии на газ (педаль) начинает свистеть...отчетливо слышно при скорости = 100 км/ч...подтягивали ремень Гура на днях...он может быть причиной??

Газ отпускаю, свист пропадает...
 

Masik 55

Видавший Cruiser
При нажатии на газ (педаль) начинает свистеть...отчетливо слышно при скорости = 100 км/ч...подтягивали ремень Гура на днях...он может быть причиной??

Газ отпускаю, свист пропадает...
Насколько я помню, так ремень Гура натягивается натяжителем с роликом, а вот генератор - вручную.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да 100 процентовтэто свист ремня генератора , решается вопрос его заменой , а может просто подождать пока притрется , свист и пропадет .
 

Kelevra

Видавший Cruiser
у меня на 5000-6000 оборотах посвистывает, может ремень генератора тоже слабо натянут?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
5-6 тыс , да там мотор так орет что никакого свиста не слышно будет.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Вообщем по мануалу , спецщупом с микрофоном слушают ремень и выставляют натяжкой ремень на определенную частоту , это конечно не наш метод , но периодически проверять натяжку ,хотя бы рукой необходимо.
А вообщем-то у меня турбина тихонько посвистывает правда на оборотах около 2,5-3
,а если выше то уже не слышно, стоит нулевик фильтр и снят шумоподавитель с короба фильтра , остается только приятный рык мотора и все.
 
Сверху