Свист в зоне ремня ГРМ. Попал на замену???

Rush

Кёрхер Мэн
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, какие могут быть варианты.
При нажатии на газ в режиме "P" или при езде, раздается слабый свист. Открывал капот, нажимал на газ, свист похоже идет из пластмассовой коробки с ремнем ГРМ. Отжил свое один из двух роликов или сам ремень? Кто сталкивался с похожей проблемой.

P.S. Вчера масла подливал немного, может ли это быть связано, что немного попало на ремень? Хотя я вроде аккуртано лил, через воронку:)

Авто 2,4 АКПП, 2006 год. Пробег 69 000 миль.
 

Franca

Член Клуба
У нас терся ремень о пластиковый кожух, как нам сказали в автолайте. Свистел, особенно сильно, когда по двору едешь на малой скорости, в городе уже при потоке машин неслышно было. Посмотрите, может действительно так.
 

Shaman

Звездный Cruiser
что тут сказать.....возите с собой сумму, необходимую на эвакуатор, так, на всякий случай, если лень заехать на диагностику.
источник: личный опыт.
 

Rush

Кёрхер Мэн
У нас терся ремень о пластиковый кожух, как нам сказали в автолайте. Свистел, особенно сильно, когда по двору едешь на малой скорости, в городе уже при потоке машин неслышно было. Посмотрите, может действительно так.
Спасибо за информацию. У меня тоже на малых оборотах проявляется. Посмотрю.
 

Rush

Кёрхер Мэн
что тут сказать.....возите с собой сумму, необходимую на эвакуатор, так, на всякий случай, если лень заехать на диагностику.
источник: личный опыт.
Я с Вами согласен, но что-то я в последние месяцы почти каждые выходные то по магазинам запчастей, то по сервисам торчу. Меня даже не финансовый вопрос напрягает, а сам факт опять ехать и чтобы что-то там искали :dash2:
 

The Crow

Ветеран Движения
здесь ты не прав! в основном на при наборе оборотов и в основном на холодную! это если не сильно ослаблен... попробуй нажать на педаль газа и подержать на оборотах... свист должен пропасть... значит точно ремень... а лучше пощупай рукой натяжку...
 

Rush

Кёрхер Мэн
здесь ты не прав! в основном на при наборе оборотов и в основном на холодную! это если не сильно ослаблен... попробуй нажать на педаль газа и подержать на оборотах... свист должен пропасть... значит точно ремень... а лучше пощупай рукой натяжку...
Ok. Спасибо, посмотрю)
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Тогда бы и на холостых свистел, а он только если газ нажать посвистывает.
исключить ремень генератора просто,надо включить все возможные потребители:дальний свет,подогрев и.т.п... под нагрузкой свист ремня генератора усилится...если это был он...
 

Муха

GT Cruiser
Я с Вами согласен, но что-то я в последние месяцы почти каждые выходные то по магазинам запчастей, то по сервисам торчу. Меня даже не финансовый вопрос напрягает, а сам факт опять ехать и чтобы что-то там искали :dash2:
Я думаю, что в какой-то момент мы все через это проходим:drinks:. Хотя финансовый вопрос тоже немаловажен. Я своему прощаю, потомучто он - ПТ, был бы Пассат или Королла такая "веселая", давно была бы продана.
 

Rush

Кёрхер Мэн
Я думаю, что в какой-то момент мы все через это проходим:drinks:. Хотя финансовый вопрос тоже немаловажен. Я своему прощаю, потомучто он - ПТ, был бы Пассат или Королла такая "веселая", давно была бы продана.
Вот аналогично. Когда думаю, чтобы бы себе купить вместо Кузи, как-то кроме мерседесов ничего и не хочется. Но если мерседес, то новый, а новый... ну это уже отдеьная история))) Но все время прощать его не смогу:rtfm:
 

Rush

Кёрхер Мэн
Был на диагностике в Автолайте.
Необходима замена приводного ремня (не ГРМ), натяжителя и ролика.
Никто не менял? Кроме оригинала можно что-то еще взять? В Москве оригинал (натяжитель и ролик) пока не нашел. Под заказ месяц.
 

Shaman

Звездный Cruiser
мне ставили ролик натяжитель какой-то ina.вроде германия.в экзисте есть.
 
Сверху