Свист на GT. Уже достал!

YAmac

Cabrio Cruiser
Когда то создавал тут тему, по поводу свиста турбины. должен быть, или не должен. Вообщем, потом ездил к турбинщикам на профилактику. Поменяли одшипники и прочее, дали год гарантии. Ну нет же им смысла давать гарантию на заведомо убитую вещь? ну суть не в этом) свист не ушел. Причем периодичность странная, иной раз едешь вроде и почти нет его, а сегодня после мойки нажал на педаль - засвистел как истребитель. Я слышал про болячку данного авто - свист ремня грм. Может это он? Кто сталкивался? Подскажите!:)
 

YAmac

Cabrio Cruiser
на турбину уже грешить не могу и не хочу, т.к. тяга есть, белого дыма нет, масло не жрет. все в норме. да плюс на сервисе делали балансировку. может воздух где подсасывает?
 

mironica

Член Клуба
если бы подсасывала воздух,под капотом бы был мерзкий звук и пропала бы тяга...машина бы на разгон проваливалась бы и гудела...испытанно
 

YAmac

Cabrio Cruiser
что ж это тогда может быть? может турбина все таки помирает?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Думаю где-то дырочкв есть по впуску , вот и свистит , ты на месте погазуй послушай , у меня тоже есть звук турбины , но очень тихо , и не свист а так мурчание .
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Если свист слышин с открытым окном и во время подачи мощности, то это норм. У меня например, слышно когда турбина дует и сбрасывает в байпас. А если уже именно в салоне при езде, то надо искать. Вакумные трубки можно проверить. Ещё может быть свист из ресивера круиза.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
тогда это ветер завывает где-то , если зависит от скорости то точно , народ писал что в фильтре салона была щелочка , или что то еще подобное.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
тогда это ветер завывает где-то , если зависит от скорости то точно , народ писал что в фильтре салона была щелочка , или что то еще подобное.
странно)) если все так просто) на холостых и просто на месте при подаче газа свиста нет)) от ветра правда видимо. но все равно, надо проверить, может где воздух пропускает)
 

leo just leo

Член Клуба
ну у меня тоже небольшой свист присутствует,но для турбины это нормально,если небольшой. Если есть подсос,то обычно это издает шипение,а не свист
 

Kelevra

Видавший Cruiser
странно)) если все так просто) на холостых и просто на месте при подаче газа свиста нет)) от ветра правда видимо. но все равно, надо проверить, может где воздух пропускает)
По мне, при давлении 1атм любую маленькую дырку разорвёт. :( А если тяга есть, значит либо в металлической части утечка, либо слишком много было надежд на кирпич. :D В технологическом смысле слова.

Много всяких мелочей, которых не встретишь в той же рено 2003 года. У меня пороги под дверью всегда в грязи, лисься за передним крылом. Но причины смысла нету искать, зазоры и никаких внешних уплотнителей.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
кстати, еще вопрос - если потом все таки турба ляжет, я нашел на ebay такую вот штуку - http://www.ebay.com/itm/301188468236?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649 Это, как я понял нутро турбины? с помощью этого можно все починить? просто думаю, может чтобы не париться заказать себе такое. ну ляжет - пусть ляжет, починю сразу
 

leo just leo

Член Клуба
кстати, еще вопрос - если потом все таки турба ляжет, я нашел на ebay такую вот штуку - http://www.ebay.com/itm/301188468236?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649 Это, как я понял нутро турбины? с помощью этого можно все починить? просто думаю, может чтобы не париться заказать себе такое. ну ляжет - пусть ляжет, починю сразу
да,это картридж турбины,но главное чтоб картридж был хорошего качества,а не китай,иначе он тоже быстро накроется... кстати еще как вариант можно изготовить гибрид,но это правда денег стоит...
 

YAmac

Cabrio Cruiser
да,это картридж турбины,но главное чтоб картридж был хорошего качества,а не китай,иначе он тоже быстро накроется... кстати еще как вариант можно изготовить гибрид,но это правда денег стоит...
если он стоит 7 тр - понабрать таких несколько штук и гонять не жалея :D:D
 

leo just leo

Член Клуба
если он стоит 7 тр - понабрать таких несколько штук и гонять не жалея :D:D
мне Irrrson подарила свою убитую турбину,вот думаю поэкспериментировать с ней и возможно когда будут деньги,обратиться к спецам,благо есть такие, для изготовления гибрида с облегченным валом и крыльчаткой чуть большего диаметра при родных размерах корпуса!!! это даст более шустрое раскручивание турбины до рабочего диапазона,меньше нагрузку на подшипники и больше буста,но правда стоит денег... вот эта турбинка


 

YAmac

Cabrio Cruiser
мне Irrrson подарила свою убитую турбину,вот думаю поэкспериментировать с ней и возможно когда будут деньги,обратиться к спецам,благо есть такие, для изготовления гибрида с облегченным валом и крыльчаткой чуть большего диаметра при родных размерах корпуса!!! это даст более шустрое раскручивание турбины до рабочего диапазона,меньше нагрузку на подшипники и больше буста,но правда стоит денег... вот эта турбинка


а в чем кстати, ее убитость?))
 

mironica

Член Клуба
Лео! если эксперимент удачно пройдет,мне отзвонись..поговорим))
 
Сверху