свет

Александр1991

Кёрхер Мэн
Доброго времени суток.
1).сегодня решил посмотреть почему у меня светит зеленым цветом подстветка кондишина, снял эту панел без всяких проблем, и вот они на меня смотрят лампочки которые подсвечивают эту панел, тока почему то у этих ламп тупо простой желтый цвет!
и вот собственно вопрос от куда идет зеленый свет?, прост хотелось бы чтоб светило синим))).
подскажите что надо зделать.
2).Тоже самое нащет спидометра можно как нибудь избавиться от зеленого и поставить синий.
Всем спасибо
 

Stalker

Член Клуба
Зелёным светит пластиковые полупрозрачные вставки в крутилках...спидометр можно,но геморно ТЫЦ ...:bye:
 

RikiS

В поиске разборок
так я хочу поменять на другой свет!!!, на синий). как можно это зделать
можно попробовать лампы подсветки покрасить в желтый свет, по идее желтый и зеленый в сумме дадут синий цвет... вариант второй зеленые пластиковые световоды выпилить из белого пластика(от коробки компакт дисков, работы на денек) и поставить синий светофильтр, можно выпилить и из синего - но думается найти будет проблематично
 

Barsoi

Член Клуба
можно попробовать лампы подсветки покрасить в желтый свет, по идее желтый и зеленый в сумме дадут синий цвет... вариант второй зеленые пластиковые световоды выпилить из белого пластика(от коробки компакт дисков, работы на денек) и поставить синий светофильтр, можно выпилить и из синего - но думается найти будет проблематично

Ошибочка, жёлтый и синий, при смешивании должны давать зелёный.
;)
 

RikiS

В поиске разборок
Ошибочка, жёлтый и синий, при смешивании должны давать зелёный.
;)
Твоя правда)))) я ошибся... по идее пластик световодов врядли выполнен из цветного пластика (зеленый), значит сняв цветной слой, можно получить белый - ну а дальше красим лампы или меняем на светодиоды (когда то давным давно пробовал светодиоды они хуже из за более направленного излучения - получается не ровная подсветка и пятнами ярче темнее)
 

tna

Видавший Cruiser
Твоя правда)))) я ошибся... по идее пластик световодов врядли выполнен из цветного пластика (зеленый), значит сняв цветной слой, можно получить белый - ну а дальше красим лампы или меняем на светодиоды (когда то давным давно пробовал светодиоды они хуже из за более направленного излучения - получается не ровная подсветка и пятнами ярче темнее)
щас лютые диоды найти можно и все пучком будет, главное руки не из *опы!
 

RikiS

В поиске разборок
щас лютые диоды найти можно и все пучком будет, главное руки не из *опы!
))) знаю, но проблема останется в большей или меньшей степени, стачивать линзу у светодиода или применять smd все равно не решит полностью вопрос...
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Я видел разуню подсветку. Думаю просто если поставить сильный источник света, то можно получить желанный результат. ;)
 

tna

Видавший Cruiser
))) знаю, но проблема останется в большей или меньшей степени, стачивать линзу у светодиода или применять smd все равно не решит полностью вопрос...
погугли лучше, делают так, что в разы ярче лампочек
http://www.drive2.ru/cars/chrysler/...neration/vpamazda/journal/288230376152870345/
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/rezzo/rezzo/totcum/journal/288230376152867764/
http://www.drive2.ru/cars/honda/torneo/torneo/dtm72/journal/4062246863888378422/
 
Последнее редактирование:

RikiS

В поиске разборок
Мне то зачем гуглить)))) меня подсветка в машине полностью устраивает, флюоресцентный зеленый вообще супер)))) ;)
 

tna

Видавший Cruiser
Мне то зачем гуглить)))) меня подсветка в машине полностью устраивает, флюоресцентный зеленый вообще супер)))) ;)
а если из rgb ленты модули по 2.5 см сделать то можно цвет менять по желанию:drinks: я бы только сам делать не стал, терпеть не могу такую пальчиковую работу!
 
Сверху