Стук по крышке ГРМ

drfreeman23

Limited Cruiser
Доброе утро !!! каждое утро на полностью холодный двигатель, идет стук по крышке ремня грм двигатель 2,4....приложил руку сверху немного стукает или цепляет с переодичностью на горячую такого нет, просто прикладываешь пальцы и тишина напрашивается вопрос:
1. подорван ремень ГРМ и его кусок стукает по крышке ?????
2. это какия небудь хрень цепляет т.к. пластик холодный и он еще "нерасширился" , не нагрелся как вам удобно....

других вариантов не вижу......у кого были такие симптомы ????? я уже думаю самое худшее это замену ремня произвести


P.S. Это ежиик !!!! Нет это Инот !!! ААА !! Спасыбо Учитэл !!!!
 

PTchi

Член Клуба
Доброе утро !!! каждое утро на полностью холодный двигатель, идет стук по крышке ремня грм двигатель 2,4....приложил руку сверху немного стукает или цепляет с переодичностью на горячую такого нет, просто прикладываешь пальцы и тишина напрашивается вопрос:
1. подорван ремень ГРМ и его кусок стукает по крышке ?????
2. это какия небудь хрень цепляет т.к. пластик холодный и он еще "нерасширился" , не нагрелся как вам удобно....

других вариантов не вижу......у кого были такие симптомы ????? я уже думаю самое худшее это замену ремня произвести


P.S. Это ежиик !!!! Нет это Инот !!! ААА !! Спасыбо Учитэл !!!!
пока не снимешь крышку не поймешь...
тут может быть что угодно : от вибрации кузова и от этого вибрация крышки, до твоей версии,что ремню хана. и кстати замена ремня это не самое худшее =) я думаю банально на сервисе или в гараже сними.
Но моё мнение , что версия про нагрев и расширение пластика отпадает . не так уж он и расширяется =).
 

drfreeman23

Limited Cruiser
да не вибрация а постукивание как куском ремня бьет что ли.....а снимать ее долго ???
на сервисе много сдерут за такое удовольствие я сам не открывал ее
 

PTchi

Член Клуба
да не вибрация а постукивание как куском ремня бьет что ли.....а снимать ее долго ???
на сервисе много сдерут за такое удовольствие я сам не открывал ее
лично я, ее тоже не снимал, ничем не помогу. но раз ты не снимал ее, тогда лучше на сервис.. или в гаражи)))))))))
 

drfreeman23

Limited Cruiser
не знаешь не лезь !! проверено лично :))))) на сервис позже поеду.....ну подожду комментов еще может подьемники подскажут : )
 

SELMER

Видавший Cruiser
Доброе утро !!! каждое утро на полностью холодный двигатель, идет стук по крышке ремня грм двигатель 2,4....приложил руку сверху немного стукает или цепляет с переодичностью на горячую такого нет, просто прикладываешь пальцы и тишина напрашивается вопрос:
1. подорван ремень ГРМ и его кусок стукает по крышке ?????
2. это какия небудь хрень цепляет т.к. пластик холодный и он еще "нерасширился" , не нагрелся как вам удобно....

других вариантов не вижу......у кого были такие симптомы ????? я уже думаю самое худшее это замену ремня произвести


P.S. Это ежиик !!!! Нет это Инот !!! ААА !! Спасыбо Учитэл !!!!
Такое было на первом двухлитровом, для устранения шума подсунул между крышкой и двигателем кусок резины .
При замене ремня каких либо косяков на нем замечено не было, правда ролик паразитный как то плохо крутился.
Лучше замени ремень со всеми роликами и сальниками.
 

Тима

Touring Cruiser
У меня было точно так же. Ролики подустали и походу сам ремень ещё растянулся. Поменял всё и стук исчез. Проверить можно самому. Откручиваете верхнюю опору ДВС, сдвигаете её чуть в сторону и три болта на пластиковой крышке. Снимите крышку и будет видно в каком состоянии ремень.
 

drfreeman23

Limited Cruiser
Спасибо народ буду искать причину, методом вскрытия !!! вот еще одна проблема с вибрацией на скорости от 120.... менял подушку только на коробки, колеса отбалансировал на, что грешить незнаю но наверно нужно поиск поюзать
 
Сверху