стучит что-то в колесе

romuald

Член Клуба
Переобулся я на днях в зимнюю резину, и на следующий же день заметил странный стук откуда-то справа. Явно от какого-то колеса - стук ритмичный, с каждым оборотом.
Даже на сервис по такому случаю заехал - не нашли ничего :(
"Рулевые тяги и наконечники менять надо. А этот стук - а хрен его знает, из-за стука в рулевых мы его не слышим"
Вдруг идеи какие-нибудь есть?

Ну и по рулевым - я насколько понял из форума, moog и SPICER не хуже оригинала, да? Брать можно? :)
 

Отважный

Член Клуба
В прошлом году была подобная хрень. Вся проблема была в неправильной балансировке колёс. Хотя, стуки разные бывают.
 

Отважный

Член Клуба
Значит стенд - гамно, с кривым штырём.
Или каку-нить резинку могли повесить задом-наперёд.
 

Отважный

Член Клуба
...азадачил... Ну немогло ж так всё взять и сломаться, в один момент! Точно что-то с колесом!
 

romuald

Член Клуба
...азадачил... Ну немогло ж так всё взять и сломаться, в один момент! Точно что-то с колесом!
Сам в шоке.
Правда, летняя у меня стояла на "родных", 16" дисках, а зимняя - на 15" литье.
Но это, вроде, не проблема - у многих так.
 

41krieger

Ветеран Движения
Сам в шоке.
Правда, летняя у меня стояла на "родных", 16" дисках, а зимняя - на 15" литье.
Но это, вроде, не проблема - у многих так.
Mожет камень в протекторе застрял, или притормозил его в прошлом году? A может лежали, стояли они у тебя в так, что примялись в одном положени. :confused:
 

romuald

Член Клуба
Mожет камень в протекторе застрял, или притормозил его в прошлом году? A может лежали, стояли они у тебя в так, что примялись в одном положени. :confused:
Они лежали, так что в "квадратные" промяться не могли.
А вот про камень - это мысль.
 

zilgaz

Член Клуба
А мож когда балансировали грузик приклеили слишком близко, вот о суппорт и трет? Бред, но всеж.......
 
W

W!ggo

Гость
А мож когда балансировали грузик приклеили слишком близко, вот о суппорт и трет? Бред, но всеж.......
очень похоже на правду. У меня после замены дисков задевали за тормозной шланг. Устанил подтянув хомутиком шланг к балке
 
L

Lemon

Гость
Переобулся я на днях в зимнюю резину, и на следующий же день заметил странный стук откуда-то справа. Явно от какого-то колеса - стук ритмичный, с каждым оборотом.
Заезжай на подьёмник и крути колёса - наверняка что-то об диск трётся, диаметр дисков то стал меньше :book:
 

vlad82

Touring Cruiser
была подобная проблема при установке шин215\60\16 звук был слева при наростаюший при ускорении и ходе подвески верхняя правая чать протекрора терла об кромку стойки решена проблема неделя езды и претерлось пртектор пострадал на 1милиметр вот так бывает мелочь а когда не можеш найти куча нервов да и развал вообше избавил от лишних звуков
 

Igor.Ja

В поиске разборок
была подобная проблема при установке шин215\60\16 звук был слева при наростаюший при ускорении и ходе подвески верхняя правая чать протекрора терла об кромку стойки решена проблема неделя езды и претерлось пртектор пострадал на 1милиметр вот так бывает мелочь а когда не можеш найти куча нервов да и развал вообше избавил от лишних звуков
Спасибо:( я по ***** совету купил215\60\16 видимо придётся замену резины начинать
с БОЛГАРКИ:D:rolleyes:
ПОКРАЙНЕЙ МЕРЕ ТЕПЕРЬ ЗНАЮ ГДЕ БУДЕТ СТУЧАТЬ.
 
Сверху