Странное дело с бензином/стрелкой.

GoodBandit

Младший Cruiser
Приветствую всех.
Возникла такая ситуация.
PT (2.4 Турбо) приобрел недавно.
Пару раз заправлялся, всё в порядке было.
На днях подъезжаю к заправке, ставлю на ручник, и иду к колонке. Двигатель при этом не заглушил.
Залил 30 литров бензина, закрыл бак и поехал. Стрелка при этом поднялась примерно на четверть четверти. То есть будто залил ну литров 5-7.
Думал, что стрелка постепенно поднимется. А нет. Так и осталась в таком положении.
Ездил 2 дня так, стрелка на том же месте. И только вот начала опускаться (видимо уже бензин начинает заканчиваться).

Подскажите, в чём может быть проблема?

И ещё, подскажите, можно ли заменить штатную крышку бака? Может кто менял - посоветует?
А то штатная-то без замка и лючок тоже без замка, открыт по сути.

Спасибо.
 

T-I-M

Член Клуба
Наверно, дело в том, что надо глушить машину когда заправляешься!
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Наверно, дело в том, что надо глушить машину когда заправляешься!
Точно так и на Мерене, когда не глушу и заправляюсь, то стрелка не ползет вверх, только после повторного включения зажигания ,стрелка встает куда ей положено:drinks:
 

GoodBandit

Младший Cruiser
Точно так и на Мерене, когда не глушу и заправляюсь, то стрелка не ползет вверх, только после повторного включения зажигания ,стрелка встает куда ей положено:drinks:
В том-то и дело, что после повторного, и после дальнейших зажиганий стрелка не поднималась.
 

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
Есть такая фишка....когда не глушишь то стрелка оч.долго подымается....
 

ArkhND

Звездный Cruiser
У меня стрелка поднимается почти синхронно с заливанием топлива... как-раз так и делал примерную тарировку шкалы именно по показаниям счетчика заправочной колонки :) дорестайл, 2001-ый
 

звездный десант

Видавший Cruiser
В том-то и дело, что после повторного, и после дальнейших зажиганий стрелка не поднималась.
А можно предположить , что у вас шлицы на датчике накрылись, когда у меня бензин заканчивается, то у меня стрелка чуть ниже середины остается, а когда полный то зашкаливает вверх, причем надолго, я на это внимание не обращаю, ездить не мешает, а чтоб все исправить , надо другой насос, в итоге: а оно мне надо?
 
Сверху