Стоит ли самому менять соленоид блок

Masis

Кёрхер Мэн
С прадником 23 февраля, мужики!:drinks:

Заказал и наконец-то получил соленоид блок и рем комплект МОПАР из Америки.:yahoo: Обошлось в $500.
Сначала придется менять соленоид блок, может поможет.
Подскажите, Стоит ли самому менять соленоид блок, или есть необходимость проводить работы со спецами:rtfm: (регулировки, или еще что-то), что самому будет невозможно сделать???

Жду советы.
 

звездный десант

Видавший Cruiser
сложного ничего нет, должна быть еще прокладка под него, а самый большой гимор, это снятие полки аккумулятора, и все !если иметься сверху!
 

Vangol

Член Клуба
Недавно менял блок соленоида в клубном сервисе. Видел весь процесс своими глазами. Это не лампочку в фаре заменить, хотя и в наших машинках и это не совсем удобно. Очень сложная процедура для тех кто не связан с работой в автосервисах. Очень мало расстояния между бампером и блоком, чтобы старый открутить а новый поставить. Да ещё нужен подъёмник и манипуляции с ним вверх и вниз. Думаю,что можно было снять передний бампер и таким образом подобраться к блоку соленоидов. Спецы поступили таким образом, открутили болты на нижней правой и верхней правой (по ходу движения авто) подушки двигателя, немного сместив двигатель всторону салона авто,таким образом подобрались к креплению блока. Это сугубо моё мнение. Да простят меня Спецы с нашего Родного Форума. Желаю удачи!!!:bye:
 

звездный десант

Видавший Cruiser
не знаю, я лично менял блок , после того как была течь я поменял сначала прокладку у официалов, не помогло,купил блок, и сам в мороз стоя полусогнутый ,ничего не снимая из навесного оборудования менял блок, и скажу, вся замена ушла за один час работы, неспеша!
 

Vangol

Член Клуба
не знаю, я лично менял блок , после того как была течь я поменял сначала прокладку у официалов, не помогло,купил блок, и сам в мороз стоя полусогнутый ,ничего не снимая из навесного оборудования менял блок, и скажу, вся замена ушла за один час работы, неспеша!
Ну тогда Вы мастер волшебник!:good: Мне меняли 6 часов.:dash2:
 

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
Недавно менял блок соленоида в клубном сервисе. Видел весь процесс своими глазами. Это не лампочку в фаре заменить, хотя и в наших машинках и это не совсем удобно. Очень сложная процедура для тех кто не связан с работой в автосервисах. Очень мало расстояния между бампером и блоком, чтобы старый открутить а новый поставить. Да ещё нужен подъёмник и манипуляции с ним вверх и вниз. Думаю,что можно было снять передний бампер и таким образом подобраться к блоку соленоидов. Спецы поступили таким образом, открутили болты на нижней правой и верхней правой (по ходу движения авто) подушки двигателя, немного сместив двигатель всторону салона авто,таким образом подобрались к креплению блока. Это сугубо моё мнение. Да простят меня Спецы с нашего Родного Форума. Желаю удачи!!!:bye:
Нужно снять защиту,гриль, радиаторы, воздухан, аккумулятор, полку аккумулятора(нужен ключ с карданчиком и длинным воротком) ,под полкой на АКПП увидишь плоскую, прямоугольную коробочку к ней подходит разъём, отсоединяешь, откручиваешь три болтика на 10мм.,и блок соленоидов у тебя в руках, а прокладочка находится в углублении блока соленоидов в месте соприкосновения с коробкой(силиконовая резинка).....Если ошибся то поправьте......
 

41krieger

Ветеран Движения
Нужно снять защиту,гриль, радиаторы, воздухан, аккумулятор, полку аккумулятора(нужен ключ с карданчиком и длинным воротком) ,под полкой на АКПП увидишь плоскую, прямоугольную коробочку к ней подходит разъём, отсоединяешь, откручиваешь три болтика на 10мм.,и блок соленоидов у тебя в руках, а прокладочка находится в углублении блока соленоидов в месте соприкосновения с коробкой(силиконовая резинка).....Если ошибся то поправьте......
Так много откручивать не надо, Акуумулятор полочку.
Болтитки не на 10, а на 6, ключ нужен на 10;).
Прокладка бумажная, и их три разных бывает...
 

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
Так много откручивать не надо, Акуумулятор полочку.
Болтитки не на 10, а на 6, ключ нужен на 10;).
Прокладка бумажная, и их три разных бывает...
С радиатором мне ремболт не давал подлезть И блок ведь находится под углом к радиатору....без него места полно....а прокладка я имел виду крышки блока у меня из под неё текло там силикон....
 

41krieger

Ветеран Движения
Без радиатора, да, места больше, но стает вопрос кто будет за дополнительную работу платить. Проклатка крышки резиновая, но почитай что на самой крышке написано...;)

 

звездный десант

Видавший Cruiser
Так много откручивать не надо, Акуумулятор полочку.
Болтитки не на 10, а на 6, ключ нужен на 10;).
Прокладка бумажная, и их три разных бывает...
:good::drinks: я тоже так думаю , не надо ничего снимать, лично своими руками так делал , как написал Виктор!да для интереса разобрал, посмотрел, протер, герметиком обмазал, но не решился поставить, так как там есть тарелочки или еще что то, так вот я не помню какая из них находилась на месте, я их поставил как положено, но не рискнул ставить сам солиноид, а поставил новый! вот и вопрос , если там поменять чегото местами ,то будут ли какие то проблемы, или изменения в работе этого блока? в принципе мне все равно , у меня стоит новый и я не заморачиваюсь
 

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
Я писал про самостоятельную замену по этому за снятие радиатора я себе не платил:D:good:мне пришлось её снять(крышку) т.к. из-под неё текло....
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Нужно снять защиту,гриль, радиаторы, воздухан, аккумулятор, полку аккумулятора(нужен ключ с карданчиком и длинным воротком) ,под полкой на АКПП увидишь плоскую, прямоугольную коробочку к ней подходит разъём, отсоединяешь, откручиваешь три болтика на 10мм.,и блок соленоидов у тебя в руках, а прокладочка находится в углублении блока соленоидов в месте соприкосновения с коробкой(силиконовая резинка).....Если ошибся то поправьте......
защиту,гриль, радиаторы ЛИШНЕЕ
 

ystas

Кёрхер Мэн
С прадником 23 февраля, мужики!:drinks:

есть необходимость проводить работы со спецами:rtfm: (регулировки, или еще что-то), что самому будет невозможно сделать???

Жду советы.
После замены блока соленоидов нужно сделать адаптацию акпп, иначе могут быть толчки при переключении.
 

Petroff

В поиске разборок
Толчки проходят после недели-двух неторопливой езды
 

andrei097

В поиске разборок
вчера снимал соленоид. радиатор не снимал. места итак хватило .разбрал залил силиконом .сегодя паставил прокатился все работает исправно .переключается мягко и не течет .ура 7000 спасены
 

Vangol

Член Клуба
вчера снимал соленоид. радиатор не снимал. места итак хватило .разбрал залил силиконом .сегодя паставил прокатился все работает исправно .переключается мягко и не течет .ура 7000 спасены
Не хочу огорчать, но как писали на форуме, ненадолго.:(
 
Сверху