срочно, срочно -нужен Совет!!!

shumera

Limited Cruiser
подскажите - что это может быть? капает из под радиатора с обеих сторон.
сервисы откроются только в понедельник. (сама в европе сейчас, а так домой хочется)

 
P

PUMBA

Гость
Пока все гуру спят, могу только предположить... Прежде всего посмотрите уровни жидкостей под капотом, если всё-таки это антифриз( из-под радиатора), то возможна течь патрубка и т.д. Не буду просить вас органолептически определить, что это за жидкость, но визуально похоже на вышеозначенное. Если не боитесь - езжайте до ближайшей страны в Европе где нет выходных до понедельника... И удача будет с вами!
 

41krieger

Ветеран Движения
прежде всего надо определить что это за жижкость.
Варианты, антифриз или масло коробки. И то и другое плохою но в случае с антифризом, можно доливать и ехать потихоньку дальше, следить за указателем темпиратуры. С маслом проблема по больше, можно спалить коробку. Но, судя по лужицам и если думать что проблема показалась не сразу, то проверив уровень масла и долив до нормы, можно проехать пару сотню километров. Как вариант, закоротить шланги на коробке. Сейчас холодно и охлождение коробки не так важно, если конечное не выжимать из нее все что можно.
Надежнее всего, ждать понедельника и в сервис. В выходные даже если кто и работает, то это не специалисты по крайслерам, а позвонить и проконсультироваться, некому.
Удачи...
 

shumera

Limited Cruiser
это антифриз - бачок пустой.
да и на ощупь его признала.
если его доливать по дороге - пару тыщ км проехать нормально можно будет? без особых последствий для механизма.
 
Последнее редактирование:

PERS

Ветеран Движения
можно и больше, главное не проглядеть уровень и контролировать температуру
 
P

PUMBA

Гость
это антифриз - бачок пустой.
да и на ощупь его признала.
если его доливать по дороге - пару тыщ км проехать нормально можно будет? без особых последствий для механизма.
В принципе, да. Это не так страшно - однажды я из Петрозаводска до Питера проехал без тормозов, абсолютно...
У вас всё получится, пишите ещё!:drinks:
 

shumera

Limited Cruiser
отвезла в сервис с работающей печкой на полную мощность. температура масла повышалась, когда стояла на светофорах.
 
Сверху