срочно! гур

Ирина1458

В поиске разборок
Уважаемые владельцы пт. Помогите! мне меняли шланг высокого давления гур. С тех пор иногда руль шумит. Но беда сейсас с наступлением мороза! Каждре утро машина шумит,из бачка куда заливают жидкость для гур,жидкость вылевается. Все вокруг в масле. На станции мне сказали, что замерзает жидкость в каком то месте. Утром на не прогретую машину жидкость пениться,цвета как кофе с молоком. Как прогреется не пенится да и цвет темнее становиться. Что делать?
 

.кенга.

Chrome Cruiser
Добрый день
У меня тоже такая беда была, что только не перепробовал. Оказалась, что была забита сеточка в бачке для жидкости ГУР. Почистить не удалось, только полное удаление сеточки. Надеюсь у Вас ещё не запущенный случай и её можно почистить.
 

БОБЕР

Touring Cruiser
а может проще...мотор прогрет а жидкость в насосе не совсем и при начале движения рулевая выдавливает её из бачка...равносильно вращению руля на выключенном зажигании....я могу и ошибаться.....у меня тоже с наступлением морозов выдавливает из бачка
 

.кенга.

Chrome Cruiser
Нет, земляк, к сожалению не всё так просто. Выдавливало у меня тоже до того момента пока прогреется, после изъятия сетки перестало как на холодную, так и на горячую.
 

motor3004

Chrome Cruiser
Приветствую братья и сестры по несчастью,тоже поздно заметил забитую сетку в бачке и теперь после ее удаления гул пока не прогреешь.При -25 на улице после 10 минут прогрева на автозапуске в двигателе 50-60 градусов,гур воет но не так как на непрогретой,поворачиваю руль до упора в одну из сторон вой прекращается и вперед.Пока так и езжу
 

БОБЕР

Touring Cruiser
где именно в бачке стоит эта сетка и как именно её извлечь?
 

pulse

Видавший Cruiser
с ГУРом была неприятность в декабре. заехал в узкий двор с тупиком и пришлось долго и нудно пятиться задом и походу передержал в какой-то момент руль в крайнем положении - там давление в патрубке в крайнем положении просто анамальное и больше 10 секунд лучше руль не держать... ну так вот шланг потек, руль запищал...
 
Последнее редактирование:

.кенга.

Chrome Cruiser
Если бачок металлический, то сетка находится чуть ниже серидины (одна треть высоты снизу). Визуально определяется очень тяжело, особенно, если грязная. Поставить на место после удаления не получится, поэтому удалять её следует в самом крайнем случае. Предлагаю в начале бачок прополаскать чем-то ядрённым, может сетка отмоется.
Прежде чем её вараварски выдрать заострённой спицой от велосипеда, я несколько раз заменил жидкость (за 2 месяца ушло литров 6). Жидкость менялась из-за поисков гудения ГУР на холодную. Если в кратце, то последовательно (каждую неделю) были заменены:
насос (гудит же), шланг высокого давления (дрешили, что в нём клапан забит), и шланг от радиатора к бачку (сделали более длинным - думали снизить давление).
Поэтому за попадание грязи в насос или в рейку (тоже была заменена - стучала звонко и противно) пока не волнуюсь. Да и насос запасной лежит ).
 

Ирина1458

В поиске разборок
А у меня продолжение моей истории с гур. Как мне сказали на сто прогревала,периодически долевала жидкость до уровня. А в вс как загудит. Смотрю под машину,а там капает. Оказалось жидкость просачилась где соединение шланга высокого давления с насосом. Что дальше делать не знаю. Шланг меняла мес.назад
 

Ирина1458

В поиске разборок
На сто затянули,летой обмотали и сказали ищите заказывайте уплотнительное кольцо шланга выс.давления гур
 

pulse

Видавший Cruiser
колечко можно подобрать из наборов, ниче там сверхсерьезного нет
 
Последнее редактирование:

Landcore

В поиске разборок
Ну что сказать,зима была холодная,но после того как морозы упали начался вой Гура.На холодную,на горячую,все равно воет.Открыл капот на прогретую,смотрю из бочка давит масло,ну ясное дело что оно пенится там.Решил прокачать,не помогло ( масло выдавливает и все,вой не прекращается.Самый вой начинается когда колесо почти до упора повернуто,но как только доходит до упора вой прекращается,я так понимаю что насос работает ?Сейчас снова заказал жидкость,многие говорят что нужно еще попробовать прокачать,и если не поможет то менять насос.Что посоветуете ?
 
Сверху