Спецы!!? Что это ?

мейсон

Кёрхер Мэн
Здравствуйте , поднял капот, и что я увидел,Разъясните пожалуйста! Опс!!2.2 crd,2002 г.в.
 

мейсон

Кёрхер Мэн
В этот металлический штуцер должно что нибудь подходить ?
 
Последнее редактирование модератором:

мейсон

Кёрхер Мэн
Ещё вопрос , как поменять прокладки вот здесь, я так понимаю это обратка, после 2000 тыш, соляра прёт как ошалелая,может кто подскажет

как поменять и какие ставить ? А !?


 
Последнее редактирование модератором:

SergS

Почетный член Клуба
1. Это маслоотделитель картерных газов....
Расходная часть на этом двигатели.... Стоит около 1000р. Менять обязательно с уплотнительными кольцами... и лучше на герметик еще поставить.

2. Несовсем понятно от куда прет солярка с ТНВД... С штуцера трубок или из под самого насоса???

Открой экзист и посмотри по каталогу мерсевскому с подобным двигателем... все уплотнения там расписаны... или в любой магазин по мерсам...

Проблем особых невижу:)

Только топливную систему при замене на завоздушь.... а то поедешь на сервис на эвакуаторе... этот мотор очень этого нелюбит...
 

мейсон

Кёрхер Мэн
Спасибо огромное! Солярка выходит из под этих трубок что с белыми прокладками,а как их поменять ,что бы не завоздушить ?
 

41krieger

Ветеран Движения
Спасибо огромное! Солярка выходит из под этих трубок что с белыми прокладками,а как их поменять ,что бы не завоздушить ?

Берешь и меняешь. Потом, преждечем заводить, несколько раз включи секунд на 15 зажигание. Воздух выйдет. Можно и не делать, тогда стартером покрутить придется...
 

мейсон

Кёрхер Мэн
блин ,открутил пластину которая их держит,а они зараза(трубки) выходить не хотят,боюсь сломать,как снимать то их,может кто подскажет ?
 

мейсон

Кёрхер Мэн
Совсем замучился я искать этот маслоотделитель картерных газов,по катологу он описывается как сепаратор маслянный,но в Минске когда слышат этих два названия ,делают большие глаза и говорят что первый раз слышат,может кто подсказать где его в Москве купить или ещё где !?
 
Сверху