Сорвало болт натяжного ролика. Нужны запчасти

silver

Член Клуба
Друзья, случилось, то, что даже в страшном сне не приснится - ехал себе, никого не трогал, как загорается лампочка двигателя, обороты падают... и все. На СТО сняли двигатель, диагноз: каким-то образом сорвало болт натяжного ролика (часть болта осталась в блоке двигателя), ну естественно слетел ремень ГРМ и т.д. Разобрали двигатель и о чудо, клапана не погнуло! (хотя у меня 2,0 л).

Надо менять кучу запчастей, раз уж двигатель разобран :( Мне нужна ваша помощь, в Сургуте у меня есть только один нормальный канал поставки запчастей, это Экзист. Но на некоторые запчасти длинные сроки, вот их то мне и нужно найти в Москве или Питере. Вобщем, помогите, кто может, пожалуйста. Может знаете магазины, где эти запчасти есть в наличии по нормальным ценам, т.е. буду рад любой помощи.

VIN 1C8FYBB931T647260 (вдруг будет нужен)
(в скобках написаны коды деталей, для более быстрого поиска, но мог ошибиться в некоторых кодах)

1. Кольца поршневые, стандарт (комплект) 04741 401
2. Вкладыши шатунные, стандарт (комплект) 04728 997
3. Рем.комплект прокладок ДВС: 05017 826AA (ГБЦ), 04798 967AE (Блок цилиндров); прокладка крышки ГРМ 04667 340
4. Ремень ГРМ 04667 611
5. Ролик натяжной 04777 393AB
6. Ролик промежуточный 04777 394
7. Натяжитель 04667 283
8. Болт ролика натяжителя (вот это он гад срезался) 06500 584
9. Крышка ГРМ задняя (она пластиковая, ремень когда соскочил ее прорезал) 04777 463

Без машины тяжко :( На машину без слез смотреть не могу - без двигателя, как без сердца :(

Заранее спасибо, друзья!
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Сорри за оффтоп!
1. А по какой причине решили и поршневую менять? Компрессии нет?
2. Расточку цилиндров будете делать?
3. Какой износ цилиндров и коленвала от номинала?
4. Какой пробег?
5. Когда меняли ГРМ и в каком составе: полностью всё, или что-то оставили старое?

Заранее большое спасибо!
А по запчастям, думаю, наши дилеры сейчас помогут :)
 

T-I-M

Член Клуба
Жуть! :(

Посмотри вот тут! Кое-что есть в наличии, остальное можно заказать.
 

heretic

Член Клуба
silver, искренне сочувствую. По деньгам этот список + работа будет крайне не бюджетен. К сожалению, знаю из своего личного опыта.

Клапана в нормальном состоянии? У меня были довольно гадкие.

Поршни менять не будешь? С ними, кстати, у меня была самая засада по срокам - почти полтора месяца, нет их нигде. Остальное из твоего списка пришло в пределах 2 недель. Все - оригинал.
 

silver

Член Клуба
Сорри за оффтоп!
1. А по какой причине решили и поршневую менять? Компрессии нет?
2. Расточку цилиндров будете делать?
3. Какой износ цилиндров и коленвала от номинала?
4. Какой пробег?
5. Когда меняли ГРМ и в каком составе: полностью всё, или что-то оставили старое?

Заранее большое спасибо!
А по запчастям, думаю, наши дилеры сейчас помогут :)
1. Движок есть масло, до 1 литра в месяц, это меня беспокоит.
2. Нет, цилиндры в отличном состоянии
3. Можно сказать, что его нет
4. 59 000 км.
5. Менял год назад в марте, полностью. Менял, потому что стоял ремень от рождения машины и он уже был старый по моему разумению + чуть подтекала помпа.


silver, искренне сочувствую. По деньгам этот список + работа будет крайне не бюджетен. К сожалению, знаю из своего личного опыта.

Клапана в нормальном состоянии? У меня были довольно гадкие.

Поршни менять не будешь? С ними, кстати, у меня была самая засада по срокам - почти полтора месяца, нет их нигде. Остальное из твоего списка пришло в пределах 2 недель. Все - оригинал.
Клапана в хорошем состоянии, поршни тоже.

Больше всего мне нужна ваша помощь, по этим запчастям:
8. Болт ролика натяжителя (вот это он гад срезался) 06500 584
9. Крышка ГРМ задняя (она пластиковая, ремень когда соскочил ее прорезал) 04777 463

Спасибо за сочувствием, друзья.
 

подъемник№6

Член Клуба
есть в АВТОЛАЙТЕ, часть номеров меняется,:

1. заказ
2. 4 комплекта по 399 рублей за комплект
3. заказ, но комплект верхних прокладок (ГБЦ+клапанная крышка+резиночки) не дефицит
4. 4500 рублей
5. 5100 рублей
6. 2500 рублей
7. 7500 рублей
8. 170 рублей - только у нас под Вашим номером болт глушителя
9. заказ, причем крышка изменились и надо заказывать новую внутреннюю и внешнюю крышки + новый натяжитель (5200 рублей есть в наличии) и болтики...
 

silver

Член Клуба
Друзья, вроде все нашел с нормальными сроками доставки в Сургут. Осталось только найти: крышка ГРМ задняя 04777 463. Может знаете где б/у есть? Или в наличии или срок поставки до 2 недель?
 

silver

Член Клуба
Итак, к списку запчастей которые мне нужны добавился болт ролика натяжителя 06500 584 или 06101 939. Если знаете где есть в наличии, маякните, пожалуйста!
 

silver

Член Клуба
Вот как выглядит крышка ремня ГРМ, которую ремень прорезал


И по крупнее разрез от ремня


Крышку я все еще ищу, вдруг кто продаст б/у или знает где есть в наличии новая!
 

silver

Член Клуба
Кстати, я также ищу болт, которым прикручен натяжной ролик! Буду благодарен за помощь в поиске.
 

silver

Член Клуба
Не прошло и два месяца, как мне наконец-то удалось получить крышку ремня ГРМ (крышка пришла из Канады)



Только этой детали не хватало, что бы собрать машину :yahoo:
 

silver

Член Клуба
Помогите, пожалуйста, найти болт, которым ролик прикручен к кронштейну (на схеме обозначил красным)

Можно б/у
 

41krieger

Ветеран Движения
Болт отдельно не продается, надо покупать натяжной ролик, там уже все в сборе... Правда очень дорого, легче найти хорошего токоря, который в железе разберается...
 
Сверху