снова огорчение((( тянет машину

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Не знаю как правильно описать, кароче ситуация такая, при разгоне особенно резком руль сам слегка поворачивает налево. Отпускаешь газ руль возвращается на место .Ни прям сильно, но на дороге ощутимо. Что это может быть?
 

mironica

Член Клуба
какое то колесо схватывает быстрее,а какое то прокручивается при старте....это нормально! ))
 

Freddie

Звездный Cruiser
Ну вообще-то для машин с передним приводом это обычное явление. На одних выражено больше, на других - меньше, но чтоб не было совсем, таких автомобилей очень мало. Зависит от конструкции и расположения приводов.

Также увод может быть вызван покатостью дороги в сторону обочины.
 

mironica

Член Клуба
есть дифлоки на перед,что бы все колеса одновременно вращались...но ценник конский...большк тысячи долларов...овчинка выделки не стоит..так что терпи и наслаждайся ...)))
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Дело в том что такого небыло, а появилось пару дней назад(((
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Даже уже во время движения двигаясь километров 60 на ровной дороге стоит на газ нажать и сразу поворот руля(
 

mironica

Член Клуба
учитывай дорожные условия....! мокрая,сухая,скользкая дорога....и т.д.
я уже к этому привык!
 

mironica

Член Клуба
у тебя наверное шипы?! сейчас все подсохло....а с шипами по асфальту как на коньках...из за этого и прокрутка..как вариант
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Началось с того что я шаровую поменял а она там не держалась и пока я с ней ездил пару дней пока рычаги не придут была такая ситуация сразу после замены. Вчера поставив новые рычаги стало чуть лучше но не то как было до этого.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
У меня такое было , один в один , если едешь со скоростью 60-80 примерно , потом резко надо ускориться , давим на гашетку , руль немного сам уходит в сторону , отпускаем гашетку он возвращается на место , я сначала поменял местами колеса , лучше стало но не то всеравно , затем развал схождение , нифига , ну и подходило время перетряхнуть сайлентблоки и шаровые , после их замены все пропало , машина едет ровно и красиво, вы пишите что меняли рычаги , если все новое там сайленты и шаровые , тогда я пас не знаю причину .
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
И что главное трудно сохранять движение машины прямо в этот момент.
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Может наконечники? Сам не знаю почему они но только их осталось поменять)))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Насчет сохранения движения прямо , я добавлю мне приходилось немного подруливать , ну тоесть картина такая , трасса я уперся в жопу грузовику скорость 70-80 , выбрав момент для обгона , гашетка до пола , руль потянуло вправо я подрулили , обогнал , сбросил газ , руль вернуло на место, примерно так , осмотр ходовой монтировкой результатов не дал , все красиво никаких люфтов особых , ну и я начал все по кругу плавно перебирать , сначала стабилизатор ,потом колеса переставил местами , развал-схождение , потом шаровые и сайленты , и вот после них езжу с лета ну уже месяцев 8 все красиво как часы работает.Наконечники рулевые я менял но давно , поехал я из киева в москву , на концерт пинкфлоида стена , я прозрел от ваших дорог, если у нас на украине плохие дороги , то у вас их просто нет , ну по крайней мере до калуги ее точно не было, По возвращению я сделал проверку ходовой , один рулевой наконечник показал люфтик небольшой , заменил оба , были в наличии , но никаких эффектов с подруливанием не наблюдалось , да и вообще особых ощущений дискомфорта ничего не вызывало , скорее моральный фактор , от того что такие удары по ходовой должны были вызвать выходы из строя каких либо ее узлов.
 

подъемник№6

Член Клуба
Колеса на станке покрутите, есть ничего не покажет, поменяйте местами передние и прокатитесь.
 

belkins

Dream Cruiser
как вариант - можно еще проверить направляющие в суппортах, у меня один закусило, машину тоже дергало влево, оказалось что не было пыльника. Смазал направляющие, поменял пыльники, теперь все ровно
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
как вариант - можно еще проверить направляющие в суппортах
Гадаем на кофейной гуще? Тогда давайте еще проверим маятник и тяги уатта сзади... Например, слабые пружины/амортизаторы + кривые тяги на разгонах будут поворачивать кузов в сторону... Соответственно, и руль будет поворачиваться...
 
Последнее редактирование:

Freddie

Звездный Cruiser
В механизме Ватта нет тяг Панара... (чисто побрюзжать)
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
В механизме Ватта нет тяг Панара... (чисто побрюзжать)
Совсем я в этих мужиках запутался)))
P.S. Тебя удивит, но даже в магазинах запчастей с этим не заморачиваются)) Например:
CHRYSLER 04656467AD
Тяга панара, верхняя

или вот
CHRYSLER 04656466AD
Тяга панара, нижняя
 
Сверху