Словения - Россия

Алексей

Член Клуба
Ещё не отошёл, но хоть говорить начал. Жена уже не знала полночи чем откачивать.:ireful3:
ИМХО, проиграли: Гус, долбанная цсковская защита и те в РФС, кто обязан наравне со словенцами работать с судьями.
По пунктам:
1. Гус. Преклонялся перед его менталитетом. Но вчера он впервые зассал! Буквально! Как можно при хороших, мобильных и очень высоких защитниках словенцев, когда твоя команда уже проигрывает, снять с игры высокого нападающего, хоть как-то цеплявшегося впереди за мяч и выпустить Кержакова?! То есть продолжать играть с ОДНИМ нападающим, проигрывая сопернику, которого все, включая его самого, признают более низким по классу?! Это называется трусость! Безо всяких тактических изысков. Лишний раз подтверждённая, когда всё так же проигрывая, он 15 минут точил лясы с Бородюком-Корнеевым, не решаясь выпускать последней заменой хотя бы одного нападающего.
2. ЦСКовская защита. Нет слов. Как можно было вдвоём не подстроиться под мяч, летевший 35 метров секунды три? У словенцев было 10 градусов из 360, чтоб забить, а у Игнаша с Берёзой остальные 350 - чтобы пнуть мяч куда угодно. Вместо этого Берёза зачем-то начинает играть корпусом (жопой) по одному из двух оппонентов. Ну не мудак!? Господи, ну почему на этих трёх дуболомов вообще ни одного предложения от зарубежных клубов не приходит. Хоть бы охранниками куда-нить в Реал их пристроить, что ли.:dash2:
3. Судья. Без вариантов это был "страховочный". Нужно было бы, поставил бы точку нам, нужно было бы, отменил бы наш гол. Не сомневаюсь. Даже если предположить, что он не разглядел, что Керж не бил по лицу вратаря, и что мяч не был зафиксирован, то удар защитником Кержакова он и боковой не видеть уже не могли. То есть даже если это было бы "не разглядел" - тогда обоюдное удаление. Но тот даже не сомневался.
У кого есть НТВ+, может смотрел потом окончание Франция - Ирландия. Очередной норвежский арбитр Хансен, игра Анри рукой такая, какая и Марадоне не снилась. Тот хоть выставил руку и забил ею в касание. А тут... Анри останавливает рукой неудобный продольный пас - неудачно, мячик всё равно высоко - он его тут же дальше ладошкой направляет себе в ногу и отдаёт пас на пустые ворота, когда уже вся защита и вратарь стоят с поднятыми в шоке от ТАКОЙ наглости руками. У меня полное ощущение, что Норвегию назначили заповедником по разведению киллеров под УЕФовские заказы. До сих пор перед глазами то что Эвребе сотворил с Челси в полуфинале ЛЧ с Барсой, вчера Хауге с Россией и Хансен с Ирландией.

А по поводу собственно игры. Кто как, а я феерии не ждал. Не было предпосылок, в отличие от времени перед матчем с финнами или Уэльсом. Что из себя в моменте представляет ЦСКА в целом и защита его в частности - объяснять никому не надо. Павлюченко и Погребняк - игроки глубокой скамейки, Жирков почти полгода лечится и за Челси так и не играет. Анюков, Семак - только что восстановились. Сычёв, думаю, сам понимает, что это уже второй сезон, который "не его" и в котором он - не уровень сборной. Денисов в основе через раз. Так что надежды были на Аршавина, Кержакова и Бухарова. Бухарова не взяли, за Кержакова всё решил Хауге, Аршавин сыграл плохо. Все привыкли что он почти один делает игру команде и в сборной, и в Арсенале. Из матча в матч так продолжаться не могло. Увы закрыть его смогли именно в этих стыках...

После Франции-Ирландии и Словении-России под норвежским рассолом, да и после России-Германии, засуженной швейцарским ссыкуном-неадекватом, не знаю, стоит ли всерьёз смотреть ЧМ. Если всё расписано уже с отборов. Мерзко до невозможности.:bad: Лучше бы проиграли вчера 0:1 по делу, без этой мрази со свистком. Тогда бы и можно было копаться только в своей игре. А так... Никто не говорил, что будет легко, первый матч, как ни крути выиграли. Ничьей было достаточно. Полной кошёлки голов никто ни от кого в стыках не просит. Феерии футбольной не было ни в одном из 8 матчей стыковых. Только тяжёлая работа, драка и судейская мерзость в ответках. Поэтому преуменьшать роль очередного ссученного арбитра я лично не хочу. Надеюсь, что оголтелых обсиральщиков будет как можно меньше и у нас, и в Ирландии.

ИМХО, Гус, если он мужик, обязан остаться, чтоб доказать, что три матча на евро с греками, шведами и голландцами не были исключением из нашего возможного уровня игры. Что исключение из нашего уровня - игры с Израилем и Словенией. Но, боюсь, что он свалит. Вчера отстоял истуканом у скамейки. Ни эмоций, ни подсказок, ни 3,14здюлей от бровки, ничего... Ощущение, будто уже после пропущенного гола начал обдумывать контракт с ЮАРовцами.

Всё. Извините, что много букв. Намолчался сам с собой за ночь....
 

Арина

Член Клуба
ну вот собственно...и признание


 
Последнее редактирование:

звездный десант

Видавший Cruiser
не надо сваливать на судью! играть надо было с первых минут, а не д------ть! у нас так заведено. начали выигрывать , все трындец надо в оборону тупо залезать! отбиваться авось пронесет, и выше сказанным про инцендент с мячом тоже касается, хренли цепляться за каждую секунду , когда их было несколько тысяч.Так что оборона ли , судья, все это фуфло! ПЕРВЫМ ДЕЛОМ КОЛЛЕКТИВ И ЖЕЛАНИЕ! если этого нет то и нечего играть!можно конечно сказать как играть если судья? я скажу , играть можно , смотря как! Если Гусс останеться, мне его жаль, чисто морально, надо менять состав!напрочь! а если с этим составом, поверьте мне, что через шесть лет мы будем обратно в оопе!
 

Monolit

Ветеран Движения
да у чувака сотряс точно... но есть волшебная жыжа (для боксеров) пол-часа и пипец нету сотряса...
А-а-а-а!!! Дайте две!!!

Ребята, успокойтесь, наша игра - это хоккей и я всегда придерживался этого мнения.:drinks:
Так!!!


На мой взгляд перехвалили клоунов. Пару матчей выиграли и тут же восторги, овации, «ребята – вы герои!!!», детей их именем называют, Англии, Испании и прочее.

А меж тем обычный разовый результат. Стабильность – признак мастерства, стабильность, а не то, что пару раз обыграли сильных.

Разок и Тайсона порвать можно, кое-кому это даже удавалось. И это при ставках 1:43 (один к сорока трем!!!) и что? Даглас после этого классным боксером стал? Да нет, просто «звезды легли».

Так и тут. Ряд побед и тут же вокруг такая истерия, что ребята поверили в то, что на самом деле умеют играть. Хотя на самом деле просто везло + чему-то их все-таки научили.


Слишком рано уверовали в свое мастерство, вот и отношение соответственное стало. Профессионал от непрофессионала отличается не получением денег за работу, а тем, что он профессионально к своим обязанностям относится.

Есть такой «синдром второго года вождения», когда человек по сути только разгоняться-тормозить умеет, а самомнения и самоуверенности как у Шумахера. Вот этот самый синдром у наших футболеров.

P.S. Коллективные игры вообще не люблю. Слишком большая вероятность, что ты можешь быть отличным специалистом, а проигрываешь из-за двух-трех раздолбаев в команде. Когда один и «без оркестра» выходишь – там как-то правильнее и честнее. Все от тебя зависит и либо сам сольешь, либо сам выиграешь.

Но именно футбол – очень люблю! Особенно по понедельникам, средам и пятницам. Я в эти дни домой возвращаюсь из МО примерно в 23:00 – 23:30. И вот когда футбол – на дорогах СВОБОДНО!!! Что не может не радовать.
 

Zmit

Член Клуба
В России все продолжают оставаться экспертами в области футбола :)
 

Monolit

Ветеран Движения
В России все продолжают оставаться экспертами в области футбола :)
А при чем тут футбол? Конкретная специализация она абсолютно никакого отношения не имеет: футбол, плавание, легкая атлетика или бокс - причины побед и поражений имеют общие корни. :rtfm:

В данном случае они в том, что ожидать от команды уровня чуть ниже среднего чего-то серьезного и расстраиваться когда результата нет - несколько странно. Результат ожидаем и вполне прогнозируем.

А вот что там каждый себе нафантазировал (скупая слеза Аршавина на пьедестале при вручении медали победителя ЧМ в ЮАР, бразильские сборники пытающиеся всеми правдами/неправдами поступить хотя бы в ДЮСШОР, Россия - Великая Футбольная Держава и прочее) - оно на совести того, кто себе такое представлял :lol:

Смысл расстраиваться и переживать - ну вот лично я не вижу.


Чем мне нравятся американцы (не машины, а жители страны) - так это тем, что они начисто лишены вот этого самобичевания и аутомазохизма и переживать по поводу стотысячпятисотого "неожиданного" проигрыша команды - абсолютно не будут.
Ну проиграли и проиграли. Их личное дело. Сами плохо готовы, сами и слили. Пусть теперь сами и переживают.
Но! Как только команда выиграет - тут же вспомнится что "Только в Америке могут растить таких Чемпионов!!!" и т.п.

А мы, почему то, слишком близко к сердцу это воспринимаем. Ну не получит Кержаков (например) лишние 100.000 по контракту к уже имеющимся миллионам (или сколько там?) - но лично нам то что от этого?

Престиж страны? Да ну, товарищи, бросьте. Какой престиж стране от того, что её команда хорошо играт в футбол? Сильно Аргентина или Бразилия престижней стали от того, что у них ЧМ выигрывают регулярно?
 

Алексей

Член Клуба
не надо сваливать на судью! играть надо было с первых минут, а не д------ть! у нас так заведено. начали выигрывать , все трындец надо в оборону тупо залезать! отбиваться авось пронесет, и выше сказанным про инцендент с мячом тоже касается, хренли цепляться за каждую секунду , когда их было несколько тысяч.Так что оборона ли , судья, все это фуфло! ПЕРВЫМ ДЕЛОМ КОЛЛЕКТИВ И ЖЕЛАНИЕ! если этого нет то и нечего играть!можно конечно сказать как играть если судья? я скажу , играть можно , смотря как! Если Гусс останеться, мне его жаль, чисто морально, надо менять состав!напрочь! а если с этим составом, поверьте мне, что через шесть лет мы будем обратно в оопе!
Называй свой состав сборной! Напрочь! Новый! и хотя бы по одному запасному в каждую линию. :rtfm:
Только не исчезай. Сказал А, говори Б.
По поводу "не фиг в оборону лезть, когда счёт устраивает". Тебя чем результат Рубина с Барсой не устроил? А чем победители-Словенцы 60 минут занимались в Москве, пока их счёт более-менее устраивал?
Про шапкозакидательство "нефиг на судью валить" уже обсуждали. Ладно, таких как ты много, готовых наших обосрать. Иногда они того заслуживают. Ну так что, Челси в футбол не умеет играть, раз на судью внимание не обращаем?! ирландцы тоже не умеют (впрочем, уверен, что матч с Францией вчерашний ты не смотрел)?!

Прежде чем ответить, Сергей, колись честно (за это тебя уважаю, всегда признаёшься:drinks:) вчера лично матч смотрел? Или снова "не читал, но скажу":)?
 

Алексей

Член Клуба
А при чем тут футбол? Конкретная специализация она абсолютно никакого отношения не имеет: футбол, плавание, легкая атлетика или бокс - причины побед и поражений имеют общие корни. :rtfm:

В данном случае они в том, что ожидать от команды уровня чуть ниже среднего чего-то серьезного и расстраиваться когда результата нет - несколько странно. Результат ожидаем и вполне прогнозируем.

Смысл расстраиваться и переживать - ну вот лично я не вижу.


Чем мне нравятся американцы (не машины, а жители страны) - так это тем, что они начисто лишены вот этого самобичевания и аутомазохизма и переживать по поводу стотысячпятисотого "неожиданного" проигрыша команды - абсолютно не будут.
Ну проиграли и проиграли. Их личное дело. Сами плохо готовы, сами и слили. Пусть теперь сами и переживают.
Но! Как только команда выиграет - тут же вспомнится что "Только в Америке могут растить таких Чемпионов!!!" и т.п.

А мы, почему то, слишком близко к сердцу это воспринимаем. Ну не получит Кержаков (например) лишние 100.000 по контракту к уже имеющимся миллионам (или сколько там?) - но лично нам то что от этого?

Престиж страны? Да ну, товарищи, бросьте. Какой престиж стране от того, что её команда хорошо играт в футбол? Сильно Аргентина или Бразилия престижней стали от того, что у них ЧМ выигрывают регулярно?
про общие корни - поясни. Не въехал.:( Поэтому пока подожду смеяться.

Про уровень команды согласен. Cередняки и те, и те. Могли проиграть, могли выиграть. Повод ли из-за этого расстраиваться? По-моему для болельщика - да. Если его команда сыграла с равной командой стык 2-2 при отвратном судействе. И не прошла дальше из-за гола противника на чужом поле.... Если болельщикам не из-за этого расстраиваться, то из-за чего тогда?

А вот тут - не знаю. Смотрел переводные фильмы BBC про первые турне наших хоккеистов по Канаде, про баскетбольный финал Олимпиады с голом Белова. Не было там за океаном никакого равнодушия из за этих поражений. Не надо придумывать.

По поводу престижа страны. Ну кому-как. А по-моему, кроме футбола да карнавала, Бразилии и Аргентине и рассказать-то о себе нечего. И знают из них в первую очередь Пеле и Марадонну. Кто-нить других более знаменитых бразильцев или аргентинцев знает? Так что футбол на этом шарике - штука-таки очень даже имиджевая. ;)

Чё переживаем? Да вроде как ради этого все спортивные зрелища и придуманы - в том числе и футбол. Ради эмоций. Ради радости и огорчений. Если не согласен, странно что вообще тебя в это обсуждение занесло, как на трансляцию. Можно было бы хороший фильм посмотреть или ещё чем приятным заняться.:)
 

PERS

Ветеран Движения
А я знаю какая страна зимой останется без российского газа...
 
Сверху