Скрип при вращении руля

Белка

Кёрхер Мэн
Подскажите, чем грозит скрип при вращении руля, если машина неподвижна, а так же он МЕГА усиливается при поворотах. Сам звук идет снизу, примерно на уровне колес, а там фиг знает)) точнее прислушаться возможности нет.
P.S. Уровень жидкости гидроусилка в норме, уже проверяла.
 

kLAip

Член Клуба
Проверить уровень жидкости в ГУРе... Грозит - смертью ГУРа...
 
М

Мурат

Гость
Подскажите, чем грозит скрип при вращении руля, если машина неподвижна, а так же он МЕГА усиливается при поворотах. Сам звук идет снизу, примерно на уровне колес, а там фиг знает)) точнее прислушаться возможности нет.
P.S. Уровень жидкости гидроусилка в норме, уже проверяла.
Не помню точно.........либо рулевая тяга либо рулевой наконечник.У меня было тоже самое.Съезди на диагностику подвески и все.:bye:
 

Белка

Кёрхер Мэн
Не помню точно.........либо рулевая тяга либо рулевой наконечник.У меня было тоже самое.Съезди на диагностику подвески и все.:bye:
спасибо))) пока ездить то можно?:)) завтра хотела в область рвануть. По сумме ремонта что вышло?
 

ilia

Panel Cruiser
А может шрус внешний померает ?
Может еще карданчик скрипеть,если крестовина заржавела или померает(это то что соединяет вал от руля с рулевой рейкой)
 

41krieger

Ветеран Движения
Я бы не рисковал. Если опора подклинивает, то грозит отпадением колеса. Если рулевой наконечник, то потерей управляемости.
Это все, конечно, в самом крайнем случае, но мы же не знаем как и сколько скрипит. Лудше заехать на диагностику и спать спокойно...
 

Белка

Кёрхер Мэн
Спасибо, странно, конечно, при таком кол-ве вариантов, но скрип пока пропал..именно после сильного ливня. Но в сервис все равно загляну. Спасибо всем огромное)))
 

дмитрий 1978

В поиске разборок
рулевой наконечник скорее всего. то же самое вылезло.
все правильно, пока водичка там скрипеть не будет.
 

Белка

Кёрхер Мэн
да сейчас вроде дня 4 прошло после дождя и пока тишина. Но через сервис проехать все же спокойнее)
 

abcdefzx

GT Cruiser
Аналогичная ситуация. Скрип, особенно в районе 0. При незаведённом дрыгателе такой же.
Сегодня наконец то переобулся. В шиномонтажке, при снятии колеса стало очевидно невооружённым взглядом, что рулевым наконечникам пришёл ценный пушной зверёк. Пыльники (или как их там) в хлам.
Какой фирмы лучше брать?
 
Сверху