скрип при полной остановке

jozi

Touring Cruiser
Народ, подскажите пжл, когда тормозишь до полной остановки, как обычно происходит небольшой толчок, и когда машина садится на зад, то происходит непонятный скрип.Бывает не всегда.Особенно когда на холодную.Что это может быть?Не знаю как понятнее объяснить(((
 

PTchi

Член Клуба
Народ, подскажите пжл, когда тормозишь до полной остановки, как обычно происходит небольшой толчок, и когда машина садится на зад, то происходит непонятный скрип.Бывает не всегда.Особенно когда на холодную.Что это может быть?Не знаю как понятнее объяснить(((
не понял фразы : - как обычно происходит толчок ))) это норма?)
 

PTchi

Член Клуба
ты мне голову не пудрите. ) резкое торможение это резкое торможение. на сколько я понял речь идет об обычном стиле езды. там ТОЛЧКОВ быть не должно.
 

jozi

Touring Cruiser
ты мне голову не пудрите. ) резкое торможение это резкое торможение. на сколько я понял речь идет об обычном стиле езды. там ТОЛЧКОВ быть не должно.
Да на всех машинах так,как барабашка сказала чутка клюешь носом,даже не при быстрой езде.в пробках бывает даже.
 

SELMER

Видавший Cruiser
Народ, подскажите пжл, когда тормозишь до полной остановки, как обычно происходит небольшой толчок, и когда машина садится на зад, то происходит непонятный скрип.Бывает не всегда.Особенно когда на холодную.Что это может быть?Не знаю как понятнее объяснить(((
Для семьи купил форд транзит автобус, симптомы те же ,при полной остановке происходит толчок, бас катится пару метров как без тормозов, а после со скрипом останавливается :ireful3:, по гарантии поменяли главный тормозной , супорта, колодки. ???
Нужны спецы сталкивающиеся с такими проблемами , в сторонних сервисах гадания вам обойдутся оч дорого.
В столичке есть спец по питишкам ,подъемник Андрей.Рекомендации клуба.
 

jozi

Touring Cruiser
И я не про толчок,а про скрип сзади при остановке
 

jozi

Touring Cruiser
попробуй для начала колодочки посмотреть. может им хана?
Так мне недавно делали диагностику ходовой. все заменили в чем нашли проблемы на 38 штук. В задней части -только маятник и тормозные диски, спереди побольше. Но про колодки ничего не сказали(((
 

PTchi

Член Клуба
Так мне недавно делали диагностику ходовой. все заменили в чем нашли проблемы на 38 штук. В задней части -только маятник и тормозные диски, спереди побольше. Но про колодки ничего не сказали(((
ну ты наклонись над колесом и глянь зазор сколько осталось. хотя бы визуально. может ты уже пластиной трёшь
 

SELMER

Видавший Cruiser
Так мне недавно делали диагностику ходовой. все заменили в чем нашли проблемы на 38 штук. В задней части -только маятник и тормозные диски, спереди побольше. Но про колодки ничего не сказали(((
38 штук взяли , а проблемка осталась?
 

jozi

Touring Cruiser
38 штук взяли , а проблемка осталась?
Ну я не с этой проблемкой к ним сначала обращалась.скрип тогда происходил очень редко-что я даже забыла им про это сказать.А вот сейчас все чаще. Вечером попробуем посмотреть колодки сами-хотя когда делали диагностику ходовой-в сервисе бы сказали наверное что что-то не так с ними(
 

barabawka

Член Клуба
Если колодки менялись и при небольшом торможении уже толчок, так может тормоза подклинивают? Может поршень тормозного суппорта, или как его там, подклинивает?
 

jozi

Touring Cruiser
Если колодки менялись и при небольшом торможении уже толчок, так может тормоза подклинивают? Может поршень тормозного суппорта, или как его там, подклинивает?
Завтра заеду в сервис-отпишусь чем закончится) но скрип подбешивать начинает хоть и не частый. Спасибо за предположения
 

PTchi

Член Клуба
Завтра заеду в сервис-отпишусь чем закончится) но скрип подбешивать начинает хоть и не частый. Спасибо за предположения
подбешивает звук когда ты покупаешь не оригинальные колодки и они скрипят как бесы в аду даже при малейшем торможении )))))))
 

jozi

Touring Cruiser
подбешивает звук когда ты покупаешь не оригинальные колодки и они скрипят как бесы в аду даже при малейшем торможении )))))))
)))ну такого у меня не было))) и вот только на холодную этот скрип сзади происходит. а так нормально все.
 

PTchi

Член Клуба
)))ну такого у меня не было))) и вот только на холодную этот скрип сзади происходит. а так нормально все.
а ты что бы холодной не было. когда отъезжаешь от дома на повороте ручник дергай и боком в поворот )))) прогревай колодки)))))))))))))))))))))))))
 
Сверху