Скрип колеса

Mikha

Кёрхер Мэн
Всем доброго дня, последнюю неделю при страгивании и движении на малой скорости стало что-то поскрипывать в передней подвеске,звук такой как будто тормозные колодки слегка соприкосаются с диском, такое очучение что супорта до конца не отжимают колодки, как только начинаеш притормаживать звук исчезает. Было ли у кого нибудь что то подобное? Какие мнения у кого на этот счёт?:)
 

Shaman

Звездный Cruiser
это скорее всего подшипники ступиц.
передние естественно.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Посмотрите износ колодок для начал, когда износ большой, то скрип появляетя, это сделанно специальн и говорит о замене колодок.
 

Ларион

Младший Cruiser
колодки новые, после замены как раз и начал появляться скрип
одновременно с установкой больших колес
вот и думаю. как определить, подшипник или поршня суппортов?
 
М

Мурат

Гость
колодки новые, после замены как раз и начал появляться скрип
одновременно с установкой больших колес
вот и думаю. как определить, подшипник или поршня суппортов?
Я после установки R17 похал на дачу и поймал(сильно поймал) перепад асфальта,после этого появился странный скрип и резиновый звук из передней подвески,после нескольких диагностик установили,что погнулись ступицы(обе).......Соответственно заменил ступицы и подшипники ступицы,все звуки ушли.:bye:
 
М

Мурат

Гость
мдя.... а подъемник №6 только в середине августа объявится....
В первом сервисе на диагностике клятвенно утверждали что это колодки притираются(тоже только поменял).Я еще взял и проточил передние торм.диски.Поездил недельку скрип(+резиновый звук) остался,ну я и ломанулся в другой сервис,там сказали что это суппорт,ну я заказал ремкомплект и суппорт на форуме у Константина.Хорошо не поехал ремонтировать........
Мастер у которого обслуживаюсь уже 5лет(и вторую машину)был как раз то на отдыхе.........Приехал я к нему на диагностику,проехался по району,он сразу сказал что это не суппорт и уж тем более не колодки,а уж когда скинули диски,колодки с суппортом(что то между колодок вставили чтобу ступицы видеть)я как раз на подъемнике драйв включил и ступицы все "восьмеркой":shok:.Вот так....
 

Ларион

Младший Cruiser
симптомы:
брякает спереди слева, там же поскрипывает
на большой скорости чувствуется биение руля, небольшое
куда ехать, к кому идти?
 

Shaman

Звездный Cruiser
значит так:домкрат есть?если есть, то процедура такая:поднимаете сторону, чтобы колесо висело и руками его крутите.или есть ещё вариант:(не знаю как там на АКПП, но у меня МКПП) колесо висит, включаем первую передачу и отпускаем сцепление.колесо будет крутиться (второе не будет,машина будет стоять на месте.).ну и дальше я думаю всё понятно,можно выйти послушать,пока оно крутится, посмотреть на ровность кручения,верчение или как его там...
 

Ларион

Младший Cruiser
да поднять, посмотреть, покачать колесо на проверку люфта в подшипниках, на D посмотреть на колеса - все это понятно.
Я думал может тут научат по фотографии лечить :D времени абсолютно нет поднимать, вот и думаю - можно еще ездить али нет?
 

Shaman

Звездный Cruiser
да ездите на здоровье, если нервы крепкие.я с таким скрипом пол года ездил=)), потом не выдержал и заменил подшипники.
 

sEEW

В поиске разборок
после замены задних тормозных дисков и колодок тоже появился какой-то звук, который исчезает при торможении(((((
ну, а после поездки по украинским "дорогам" по маршруту Одесса-Винница-Львов-Польша.....стало всё скрипеть и постукивать и спереди и сзади))))))
 

Shaman

Звездный Cruiser
как я вас понимаю...месяц назад перебрал всю ходовую.
раза 2 проехался по пятнице...видимо опять перебирать придётся.....хотя, думается мне, что дешевле ездить на МТЛБ.
 
Тоже достал скрип из левого колеса, пропадающий при начале торможения. :dash2: При переезде через неровность или полицейского может пропасть на какое-то время, потом опять появиться. У Подъемника вынули внешнюю пластинку от колодки, грешили на нее. Не помогло, стало еще громче. Тормозные диски и колодки меняны 10 тык назад. Куда копать? Если ступицы, разве при торможении звук пропадал бы?
 
N

nester05

Гость
Может скрипеть стойка)))многие думают супорт или ступица,а на самом деле стойка)у самого такое на правом колесе всё перерыл а при опускании с домкрата услышал тот же скрип)
 
Не, звук вращательный, учащается с набором скорости, а стойка могет скрипеть от неровностей, как я предполагаю.
 
Сверху