Сколько ходят оригинальные ролики ремня грм

dozent

Кёрхер Мэн
Добрый день!
Машинка мексиканец 2,4 автомат 2001 год.
10000 км назад рвался ремень гром и были поменяны все ролики на оригинал.
В Саратовской фирме Газ-лидер согласились помочь. В результате заменили два ролика из-за люфтов!!!!!!!
Но дело в том, что я менял своими руками ролики на оригинал мопар, заказанный в экзисте. Перед этим заказал китай покрутил в руках и понял что лёгкие они какие-то, не то одним словом и заказал оригинал.
Вопрос к клубный - неужели родные запчасти ходят 10000?
Как такое может быть?
И извечный вопрос - Что делать?
Кстати, после всех процедур по замене грм машина не заводится, а компрессия во всех циллиндрах отсутствует, что через месяц ремонта сказали в газ-лидер.
Помогите советом. Заранее спасибо и хорошего настроения всем!!!
 

подъемник№6

Член Клуба
нет, ходят дольше, намного дольше... по крайней мере, что я видел. по поводу компрессии - видимо собрали не по меткам.
 

dozent

Кёрхер Мэн
Спасибо. Что же делать? Очень жду совета.
По поводу меток, говорят что делал моторист с 15 летним стажем только у них и ошибиться не мог.
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Хронологию не понял,но вставлю свой пятак. Компрессия ноль во всех цилиндрах,бывает только в двух случаях:загнуты клапаны либо сбиты фазы грм...причем не на пару зубов. Ролики,помпа,ремень мопар,ходят 150т.км.,при правильном натяге и своевременной замене антифриза. Делать вот что: снять крышку грм,привести поршень первого цилиндра в ВМТ,и взглянуть на метки.
 
Последнее редактирование:

dozent

Кёрхер Мэн
На станции газ-лидер говорят что клапана меняются только на снятом двигателе. Клубни это правда? Нужно движок снимать или нет? 2,4 литра.
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Вы озвучьте,что ещё говорят в Саратове?)))) Не правда...да,и зачем? Они у тебя не гнутые...я о клапанах,а не сервисменах)))
 
B

Bezobrazer

Гость
у меня родной ремень с роликами отбегал 92 200 миль на момент замены (двиг 2,4 2001 г.)

Если клапана не загнуты, то проверяйте метки. Как говорится - и на старуху бывает проруха (это про моториста с 15 летним стажем). Мне на Ниссане при замене цепи так учудили.....и уверяли, что самый лучший мастер...и опыта у него вагон...и вообще.....а в итоге с бодуна с метками начудил. Переделал и все завелось. Надо проверять, иначе никак.
 

dozent

Кёрхер Мэн
:):):):drinks: Спасибо большое за позитив. Полазил по форуму, тоже пишут что снимать не надо. Просто хочется верить специалистам газ-лидер. Вроде официальный дилер газ и верили что таких движков починили море.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Оригинальные натяжитель и ролик ходят больше 100 т. как из пушки (если они реально оригинальные). Как через 10 т. там какой-то люфт появился вообще не понятно... И если машина на сервис своим ходом приехала, а после замены роликов или ремня нет компрессии, то пусть этот моторист с 15-летним стажем глаза протрет как следует и метки проверит еще раз.
Да (!), и клапана на двигателе 2.4 не загибаются никогда.
 

dozent

Кёрхер Мэн
Спасибо за поддержку:drinks: сейчас позвонил в сервис сослался на форум, мастер пообещал разобраться завтра к 9 утра:):) по результатам отпишусь.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
у меня на турбе первая замена ремня грм 100 т миль по книге.
 

dozent

Кёрхер Мэн
Как и обещал - пишу.... после телефонного разговора с мастером цеха мне сказали, что "правый распредвал был повернут на 180 градусов". В общем умение признавать ошибки тоже очень ценно. Спасибо большое всем клубням. Фотографию и если смогу видео изношенных после 10000 км пробега фирменных паразитных роликов постараюсь выложить, обещали их отдать. Проконсультировали, что качество подшипников сейчас не то. Интересует мнение подъемников, был ли в их практике такой случай, чтобы фирменные ролики через 10000 сдохли?
 

dozent

Кёрхер Мэн
Сейчас позвонил в газ лидер и спросил какая будет гарантия на работу и запчасти. Мне ответной 1 месяц или 5000 пробега. Я в шоке:shok: скажите это нормально? Может ли продавец продавая фирменные мопаровские ролики, ремень устанавливать на них и работу гарантию месяц и что можно сделать?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
. Мне ответной 1 месяц или 5000 пробега. Я в шоке:shok: скажите это нормально?
Думаю, что это гарантия сервиса (работы и т.д.)))
Но гарантии на запчасти должно быть совершенно другая "строка";)если они приобретались в данном сервисе.
Если их(запчасти) привезли в багажнике то гарантии по ним сервис не несет... Как бы это логично:bye:
 

estrige

Ветеран Движения
хм, мне в Питере давали 6 месяцев гарантии на работы, а на мопаровский комплект шла гарантия от дилера у которого брал оный
 

dozent

Кёрхер Мэн
Уточню. Запчасти предоставлены сервисом. Получается что гарантия на них - 1 месяц?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Уточню. Запчасти предоставлены сервисом. Получается что гарантия на них - 1 месяц?
..сУмливаюсь я!...:) что у фирменной вещи такой короткий "жизненный цикл".
Хотя с дуру можно и х..:mosking: сломать..
Думаю, что ставят Вам не оригинальные запчасти.
1 месяц, как раз и говорит об этом...(ну на мой не профессиональный взгляд..):bye:
 
Сверху