скачут обороты

Петров Александр

В поиске разборок
подскажите друзья что за ерись. после того как машина нагревается на включенной передаче у машины как будто скачут обороты. по тахометру этого не видно но по машине чувствуется, и иногда это доводит до того что когда включаю передачу из-за этих перепадов машина глохнет. перепад напряжения какой то постоянный
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Может банально троит , ошибки считай ключем , да и чек горит?
 

Петров Александр

В поиске разборок
чек горит но ошибки связанные с катализатором и муфтой кондиционера, других не было ни разу, и он не троит, но кстати при резком трогании с места чувствуется какой то провал, не рвёт с места сразу, сначала думает???
 

mironica

Член Клуба
думаю свечи,провода,катушка и забитые форсунки и бензонасос.........что то из этого...надо все смотреть и проверять по порядку....
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Лямда зонд -тоже может, тем более что-то с катализатором , может выхлоп забит.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да нет не в крови дело много факторов влияющих на сбои в работе мотора , проверить все с помощью диагностического компа или спецустройств (елм 327) , если сам не умеешь , на нормальное сто подьедь там все сделают за деньги.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Новые свечи не факт что рабочие - прекрасно убиваются свинцом который в бензине.
 

Shaman

Звездный Cruiser
У меня такая же шляпа...повышаются обороты при сбросе газа, при переключении передач и иногда зависают на полуторатысячах.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Думаю у тебя Шаман что-то с моторчиком холостого хода. Там еще бывают вопросы с датчиком положения дроссельной , возможен банальный подсос воздуха , вычислить можно осмотром и слухом или дунуть дымом из сигареты , вообщем играться толкового метода нет.
 

Shaman

Звездный Cruiser
Борюсь с этим уже х.з. сколько времени.датчики все уже новые...но зато все датчики новые ))
 

Женька

Член Клуба
было очень похожее у меня, поменял ВВ провода и все нормализовалось.
в темное время суток, чуть приоткрой капот и посмотри пробивают провода или нет, если да то там будет "лас-вегас",а новые провода помоему около 1700деревянных, если же нет то к диагносту.
 

Shaman

Звездный Cruiser
Действительно халява...может у вас турбовый под мкпп есть?
 
Сверху