Сильно греются передние тормозние диски

Larisa

Член Клуба
На диллеровской станции говорят, что это нормально "мол...ABS, противобуксовочная система и вообще вес PT около 1,5 т." Можно ли этому верить? А может все-таки проверить суппорта?
 

41krieger

Ветеран Движения
На диллеровской станции говорят, что это нормально "мол...ABS, противобуксовочная система и вообще вес PT около 1,5 т." Можно ли этому верить? А может все-таки проверить суппорта?
Если накат нормальный, то это нормально. Диски, в принципе, должны греться...
 

Igor.Ja

В поиске разборок
:Тормозные греются в зависимости от стиля езды, главное чтобы колесные были теплые а если руке горечо значит надо начинать с супортов.:)
 

Тарас

Dream Cruiser
Накат нормальный но рукой не дотронуться.

Вы наверно дотрагиваетесь к тормозным дискам, вообще трогают ступицу
рука должна терпеть температуру работа конечно грязноватая, но для собственного успокоения я ее выполняю (как правило когда езжу в отпуск на перегонах в 500-800 км)
а вообще (как сказал уважаемый гуру :)) ежели накат нормальный то и нечего заморачиваться
 

Igor.Ja

В поиске разборок
Если накат нормальный а ступица в районе крепления колесного диска греется так что невозможно держать руку то скорее всего переттянут подшибник.
 

Тарас

Dream Cruiser
насколько я понимаю у наших машин стоит двухрядный закрытый шариковый подш. Он не подтягивается его перетянуть не возможно. Может он разрушился? Но тогда стоял бы гул от колеса и был бы люфт
 

Igor.Ja

В поиске разборок
насколько я понимаю у наших машин стоит двухрядный закрытый шариковый подш. Он не подтягивается его перетянуть не возможно. Может он разрушился? Но тогда стоял бы гул от колеса и был бы люфт
Возможно, я не подумал.
 

Larisa

Член Клуба
Накат хороший. Ступица практически не греется. Да и стиль вождения возможно уменя резковат. Так что всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Выводы сделала, замечания и пожелания учла.
 

Igor.Ja

В поиске разборок
Накат хороший. Ступица практически не греется. Да и стиль вождения возможно уменя резковат. Так что всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Выводы сделала, замечания и пожелания учла.
если ступица не греется то забудь, а диски и должны быть горячими.
 
Сверху