Штатный сигнал подрабатывает.

Bagis

Член Клуба
День добрый. Начну издалека. Пару недель назад сажусь в машину, начинаю ехать и сквозь разный второстепенный гул, дело было на стоянке у супермаркета, слышу что кто-то так противненько сигналом балуется. Типа чутка нажмет и отпустит, нажмет и отпустит. И так все время. Выехал со стоянки - оказалось этот кто-то это я :). Остановился, заглушил, все равно попискивает. Выдернул предохранитель и дальше поехал. Дома выдернул реле, думал в нем дело. На столе, когда подавал питание, работало как часы. Собрал все назад. Молчит. Сегодня, спустя две недели, снимаю с сигнализации - опять начала попискивать. Пока выдернул предохранитель. Может у кого была похожая ситуация? Подскажите, чем лечится?
П.С. Машина 2001 года.
 
Последнее редактирование:

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
Проводка????? У моей машины на оборот иногда не сигналит.......грешу на кнопку сигнала.......
 

Bagis

Член Клуба
Разумеется читал эти темы. Но, как мне показалось, там другие симптомы. Да и уж очень не хочется руль разбирать ;) Очень надеялся что проблема в другом. Но, все равно, спасибо за проявленный интерес :good:
 

41krieger

Ветеран Движения
Попробуй поменять реле, если не поможет проводка или кнопка сигнала. Главное постараться найти тот момент когда сигнал срабатывает. Потом и искать легче...
 

Bagis

Член Клуба
Замена реле проблему не решила. Как только вставляю предохранитель, сразу начинает попикивать. На неделе попробую руль снять...
 

Арина

Член Клуба
Замена реле проблему не решила. Как только вставляю предохранитель, сразу начинает попикивать. На неделе попробую руль снять...
извиняйте......гуры..знатоки свои пять сольдо вставлю...:D
первое что приходит на ум что у вас битая когда то была машина и сработала подушка в руле....уж извините но если не битая то что то не так ...
разбирается рулевой механизм где подушка и пи-пи-калка просто...там иногда пластины замыкаются и сигнал идёт напрямую....сам по себе....попробуйте разобраться именно там;)
 

Bagis

Член Клуба
Знаю что заднюю дверь, за водителем, меняли. Но руль то целый. А, как я понял, подушка в руль спрятана. Да и езжу я уже почти два года, а проблема вылезла только сейчас. Так что скорее всего сама подушка ни причем. Буду подбираться к пластинам сигнала.
 

Bagis

Член Клуба
Разобрал сегодня руль. Тестером "прозвонил"- все нормально. Собрал обратно. Вставил предохранитель - молчит. Даже не знаю что и думать... Буду дальше наблюдать.
 

I.Z

Кёрхер Мэн
Была с месяц назад тоже такая ерунда: перестал работать сигнал. Проверил предохранитель, реле - работает, уже думал заказать clock spring. Помог полный (до ограничителя) выворот руля в обе стороны, незнаю что это было, но уже месяц клаксон работает как положено.
 
Сверху