Шипит внутри бензобака ...

off_from_ru

Panel Cruiser
Собсно в названии темы и проблема... (машина недавно, так что выручайте) :)

заводишь - шипит, прямо в центре и внутри бензобака и как будто бурлит... что то накрылось ? что регулировать ?

мексиканец 2.4., АКПП, 2004.

Спасибо !
 

off_from_ru

Panel Cruiser
с ямы в гараже близко хорошо слышно... не - именно шипит как будто через трубку в бенз воздух подается..
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
ХЗ там вроде система евапорации сосет еще немного , если не в лом то надо бы снять бак , вскрыть модуль насоса , осмотр чистка проверка и т д.
а шипит может когда бензина совсем мало, как-то подхват воздуха есть , давайте полный бак зальем все 56 литров до упора и послушаем.
 

off_from_ru

Panel Cruiser
ок ! спасибо ! с утра так и поступлю... (бенза действительно на данный момент маловато в баке)
 
Последнее редактирование:

off_from_ru

Panel Cruiser
долил бенза - теперь не бурлит, но все равно как бы гудит и шипит... хз вобчем... :(
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
должен гудеть он же насос он качает,когда зажигание вкл , он прямо в салоне слышен ууууууууу сек 2-3 тихонько так,и выключается.
 

off_from_ru

Panel Cruiser
да - при включении через 2-3 сек выключается, но в баке продолжает что то шипеть...он постоянно что ли там работает ?
 
Последнее редактирование:

shoomaxer

Младший Cruiser
конечно постоянно))) движке ведь бенза всегда для работы надо)
если слушать из ямы возле бака, то можно еще слышать, как плещется обратка(напрягать слух только придется, я не слышу)
если слышно воздух, может адсорбер работает не правильно...
чек горит? ошибки типа p0456, p0457, p0440?
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
там система эвапорации есть еще , кратко - это пары бензина из бака добавляются во впускной коллектор , может она шипит хз, рядом с баком такая штука большая стоит, это угольный фильтр для паров , но на незаведеной машине должно быть тихо по идее.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
для шумахера
обратки нет тоесть с топливной рейки там где форсунки обратка не идет , прямо внутри насоса регулятор давления , и выход сразу около 3 атмосфер на рейку с форсунками.
 

shoomaxer

Младший Cruiser
обратки нет тоесть с топливной рейки там где форсунки обратка не идет , прямо внутри насоса регулятор давления , и выход сразу около 3 атмосфер на рейку с форсунками.
Правильно, обраткой я и назвал выход избытка давления, регулятор в насосе стоит прямо "под потолком" бака и чисто теоретически можно услышать, как бензин из него стекает в бак... к рампе при такой компоновке приходит один топливопровод подачи...

насос вскрывал уже два раза, своими руками видел...
 

off_from_ru

Panel Cruiser
Спасибо парни что откликнулись ... :)

вобщем так -
...чек горит? ошибки типа p0456, p0457, p0440?...
да - катализатор п0420(клемму скидываю, пропадает на неделю - две)

..но на незаведеной машине должно быть тихо по идее.....
дык так и есть, мож я чего неправильно написал ?(только на заведенной шипит).
 

Строитель

Chrome Cruiser
Пару раз шипело при открытии пробки бензобака,только не успел понять,в него или из него... Если в него,то где-то какой-то сапун? Если из него,то избыточное давление и опять-таки,какой-то сапун?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Не мучайся , бензин не вытекает, машина едет,да и х с ним , я уже писал ,если не лень сними, бак достань модуль , продуй промой почисть сеточку, ну осмотр и все такое.Заодно и бак помоешь от рыжего говна.Хочешь подключи питание на насос и ,посмотришь как бензин стреляет из насоса ,прикольный брансбойт, подышишь бензином немного вставит , я даже раз рыгал блин от отравления.
 
N

nester05

Гость
:yahoo: чудят),шуршит,жужит..во весело:drinks::good:мож,в нагрузку с змеёй прикупил)
 
Сверху