Сервис, то се...

ZeCreator

В поиске разборок
Сегодня мне предложили снять БлэкБаг насовсем и поездить без противоугонки. Посмотреть - повторяется ли глюк электроники или нет.

Я отказался... может, совсем тупой?
 
L

Lemon

Гость
Сегодня мне предложили снять БлэкБаг насовсем и поездить без противоугонки. Посмотреть - повторяется ли глюк электроники или нет.

Я отказался... может, совсем тупой?
Профессионалы, нечего сказать: сначала ставят кое-как, потом снимают :rolleyes:

з.ы. Если ставить противоугонку на авто, ПиТи или любой другой, я бы обратился к профессионалам, т.е. в специализированный установочный центр, но никак не к официальному дилеру. Кстати, со своим Кашкаем я так и поступил.
Кто-то скажет: мол, снимут с гарантии. Ничего подобного. :book:
 

41krieger

Ветеран Движения
з.ы. Если ставить противоугонку на авто, ПиТи или любой другой, я бы обратился к профессионалам, т.е. в специализированный установочный центр, но никак не к официальному дилеру. Кстати, со своим Кашкаем я так и поступил.
Кто-то скажет: мол, снимут с гарантии. Ничего подобного. :book:
Сколько раз приходилось все переделывать после таких "специалистов".;) Я не собираюсь тут делать рекламу офицеалам, в конечном итоге все зависит от професионального подхода к работе, но у них есть на много больше возможностей найти нужную схемку или хорошо спрятанный проводок, чем электрику в специализированной мастерской.
P.S. С гарантии могут запросто снять. (у нас)
 

Вовчик

Младший Cruiser
Да,спецов хватает везде.По этому поводу можно безконечно беседовать.В каждом сервисе есть ответственные парни и есть люди, которым лишь бы денег побыстрей, всеми правдами и неправдами срубить,при этом "починив" одно и сломав другое.А ведь еще с пеной у рта кричат,что институты закончили...
 

heretic

Член Клуба
Я не собираюсь тут делать рекламу офицеалам, в конечном итоге все зависит от професионального подхода к работе, но у них есть на много больше возможностей найти нужную схемку или хорошо спрятанный проводок, чем электрику в специализированной мастерской...
...как и любому угонщику-профессионалу. В наши дни добыть схему не составит большого труда, особенно если знать, что искать. Тем более, что на СТО оф.дилеров "сигналки", как правило, тупо ставят в одни и те же места. А профессиональный установщик охранных комплексов как раз и отличается тем, что выбирает нестандартные места для установки, причем каждый раз разные, что повышает трудоемкость поиска установленных цепей блокировки угонщиком. ;)
P.S. С гарантии могут запросто снять. (у нас)
В России это незаконно, насколько мне известно. :)
 
L

Lemon

Гость
.... в конечном итоге все зависит от професионального подхода к работе...
В России у дилеров всё несколько иначе:
- ценник побольше
- ассортимент поменьше
- менеджеры в салоне пугают, что снимут с гарантии


P.S. С гарантии могут запросто снять. (у нас)
В России это незаконно, насколько мне известно. :)
Всё верно - незаконно. В крупных установочных центрах для этого даже юристы имеются :book:
 

41krieger

Ветеран Движения
Всё верно - незаконно. В крупных установочных центрах для этого даже юристы имеются :book:
У нас тоже не полностью снимут, а только тот узел куда вмешивались представители неофициального сервиса. На это должны они гаратию давать. Например, позкону, никто не запрещает масло поменять где нибудь на стороне, но если что смотром случится, к ним и иди ремонтировать. ;)
 

ZeCreator

В поиске разборок
Продолжение следует... Автолайт вновь на вершине шит-парада...

Представляете. Я таки привез своего PT в сервис в будний день, как они просили... (после того как последовательно сначала в воскресенье, а потом в субботу, приняв меня по записи, у них спустя несколько часов не находилось специалиста по электронике, бл...).

Новогиреево. МКАД видно невооруженным глазом. Утром обратно в центр вы попадете оттуда только на метро. "Энтузиасты" стоят в пробках. А вечером обратно туда, сами понимаете. Ладно. Не о том речь...

Еще по дороге в метро мне перезвонили и предложили отрубить вообще БлэкБаг и поездить самому несколько дней. А вдруг ничего не случится! Я отказался... сказал - ездите сами, проводите дорожный тест. Делайте САМИ СВОЮ работу.

Что удивительно, через пару часов позвонил некий Илья, из речи которого можно было понять что БлэкБаг сняли и теперь все-таки ездят, смотрят - будет ли глюк в штатной электронике.

Дня не хватило, чтобы глюк обнаружить. Бывает. Я оставил машину там и на второй день - пусть накатаются "натестируются" вдоволь... надо же на чем-то квалификацию зарабатывать...

Накатались.... (небольшой нечленораздельный ряд матерных эпитетов).

Забираю машину.
Мастер по доп. оборудованию Олег отдает ключи и уходит.
Завожу - БлэкБаг себя не находит. Я открываю дверь машины кричу вслед исчезающему Олегу - он оборачивается, но потом видимо решив что ослышался скрывается за поворотом. Красота.
Я вставляю ключ еще раз - на этот раз срабатывает. Ну думаю, хрен с тобой. Посмотрим, что там у нас с лампочками, которые зажигались.

Лампочки не горели... ровно до утра. Утром при заводе (завелся с третьего раза, БлэкБаг по-прежнему не спешит себя узнавать) - лампочки опять зажглись.

Вот еду я на работу и думаю. Они ВООБЩЕ хоть что-то делали с моей машиной? Складывается ощущение, что они ее берут, ставят на парковку, а чере два дня отдают и говорят - ошибка не повторялась, покедава!

(большой членораздельный ряд матерных эпитетов)

Может я чего-то не понимаю? Мне казалось их работа заключается в том, чтобы машину взять, вернуть без ошибки, объяснить в чем дело. Что сделали в "Автолайте" (в двух сервисах последовательно) - машину возвращают с ошибкой, найти ее они не в силах (не то что я), природа ошибки остается загадкой.

Самое смешное, в Новогиреево ехать ОЧЕНЬ неохота. Олег (прости меня, Господи) - полный бездарь, уговоривший меня год назад поставить чертов БлэкБаг - сегодня отдыхает от трудов праведных. Наверное, отсыпается и снятся ему сиротки БлэкБаги, которых он в хорошие руки пристраивает. И ведь ни в какую не верит он что его БлэкБаг глючит. Словно мне это снится. Ни одного от него дельного предложения не поступало - ну хотя бы, типа давайте уберем БлэкБаг поставим другую противоугонку, она лучше. За что ему деньги платят?

Эх...

В общем попробую еще раз сунуться на Воронцовскую - в конце концов вся история начиналась именно с них. Если они и опять ничего не сделают - не знаю что и делать. Буду искать другой сервис.

В любом случае "Автолайт" своей работой мягко говоря не помогает имиджу Крайслера в России, это очевидно. При всей моей любви к PT - профессионализм местных умельцев перечеркнет любое желание. Никому не рекомендую этот автосалон и техсервис. Особенно новичкам.

P.S. Кстати, кто-то из знакомых мне говорил что при троекратном повторении "гарантийной" неисправности - по закону о правах потребителя - товар возвращается с компенсацией полной стоимости. Это правда или нет? Никто не слышал об этом?
 

deetan

Panel Cruiser
Дяденька-подъёмник,
а на Воронцовской к кому обращаться, после того как Дмитрий Петров ушёл ?
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Дяденька-подъёмник,
а на Воронцовской к кому обращаться, после того как Дмитрий Петров ушёл ?
искренне тепло отношусь к господину петрову(был почетнешим гостем на моей свадьбе) , но абсолютно непонимаю вопроса -Дмитрий был(никтонезадумываетсяапочемуонушелто) всего лишь приемщиком который к процессу ремонта не имел прямого отношения.
вам делал машину автолайт!
есть проблемы к РУКОВОДСТВУ сразу!
 

ZeCreator

В поиске разборок
Спасибо, если я правильно понимаю Илья как раз делал все "руками".
 

deetan

Panel Cruiser
я не знаю почему, учитывая то, что Дмитрий был просто приёмщиком - однако он отдавал мне машину починеной, а не в том же состоянии (плюс чек на работы) как и я отдавал ему.
В отличии от, к сожалению.
 

ZeCreator

В поиске разборок
Спасибо, если я правильно понимаю Илья как раз делал все "руками".

Да и далеко улица сталеваров, очень далеко.

Не хочу я им звонить с разговором "у вас *уево, но я к вам больше не приеду".

А кто на Воронцовской не безнадежен?
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
а кто вас заставляет туда ехать
илья харинов-ответственный за доп оборудование
позвоните руководству объясните ситуацию
 

ZeCreator

В поиске разборок
А они мне скажут - приезжайте, разберемся, посмотрим.
И все пойдет по кругу.
И я потеряю еще время...

:(
 
Сверху