щелчки в руле

Ynona

Touring Cruiser
всем привет,вопрос на засыпку,кто сталкивался с тем,что когда руль крутишь туда-сюда.то внутри что то щелкает,звуки именно в салоне,особенно при поворачивании на право,что это может быть?:umnik2:
 

PTchi

Член Клуба
всем привет,вопрос на засыпку,кто сталкивался с тем,что когда руль крутишь туда-сюда.то внутри что то щелкает,звуки именно в салоне,особенно при поворачивании на право,что это может быть?:umnik2:
у меня так же было. ну может быть щелчки бывают при включенном поворотнике?? хотя у меня так было и при выключенном.
 

Ynona

Touring Cruiser
такое чувство что в руле в низу к торпеде как слегка проворачиваешь то глухой щелчок и слышно
 

Ynona

Touring Cruiser
нет с тут что то другое,если руль взять и покрутить не сильно в лево в право,то и щелкает..противно блин,такое чувство что руль хочет отсоединиться
 

Leva

Член Клуба
может какой-то контакт (подушки или сигнала) в руле телепается?
 

Ynona

Touring Cruiser
кстати может быть...потому что горит лампочка аэрбэг,нужно просмотреть этот вариант:good:
 

Ynona

Touring Cruiser
мне кажется больше похоже на карданный шарнир
 

Вложения

  • 38.5 KB Просмотры: 2

Leva

Член Клуба
мне кажется больше похоже на карданный шарнир
у карданного шарнира есть спецефический щелчек - его сложно с каким-либо другим перепутать - если он щелкает значит он люфтит - если люфтит то при самый коротких движениях рулем лево-право будет клацать!
 

Ynona

Touring Cruiser
у карданного шарнира есть спецефический щелчек - его сложно с каким-либо другим перепутать - если он щелкает значит он люфтит - если люфтит то при самый коротких движениях рулем лево-право будет клацать!
вот и клацает при коротких:shok:
 

sav106

В поиске разборок
скорее всего опора передней стоки умирает, у меня такие же были симптомы...
 

Zyhh

Член Клуба
у карданного шарнира есть спецефический щелчек - его сложно с каким-либо другим перепутать - если он щелкает значит он люфтит - если люфтит то при самый коротких движениях рулем лево-право будет клацать!
Не факт, что щёлкающий карданчик будет люфтить, его может просто подкусывать из-за высохшей смазки. И пока его не отцепишь - не поймёшь. А так, да, смотреть опорники стоек, они любят щёлкать и отдавать может куда угодно и на колесо, и на кузов, и на руль.
Клок спринг даже рваный не издаёт ни звука.
 
Сверху