сцепление дёргает?

inxis

Кёрхер Мэн
добрый вечер,
опять с проблемой обращаюсь..

попробую обьяснить:
положим, спускаюсь с пригорка,на третьей передаче,т.е торможу двигателем,ногу с педали убираю..качусь..и тут начинается подёргивание,как бы циклическое...напоминает трогание новичков с первой, когда дергается машина..не глохнет и одновремменно не едет полноценно..
само сцепление не буксует,вроде прихватывает нормально,на подьёмах без проблем...

нервирует это..

спасибо
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Думаю у тебя проблемы с холостыми оборотами , потому такой зффект , а когда в гору едешь ты газу добавляешь и выходишь из режима холостого хода.
А ошибки есть?
 
N

nester05

Гость
добрый вечер,
опять с проблемой обращаюсь..

попробую обьяснить:
положим, спускаюсь с пригорка,на третьей передаче,т.е торможу двигателем,ногу с педали убираю..качусь..и тут начинается подёргивание,как бы циклическое...напоминает трогание новичков с первой, когда дергается машина..не глохнет и одновремменно не едет полноценно..
само сцепление не буксует,вроде прихватывает нормально,на подьёмах без проблем...

нервирует это..

спасибо
учитесь ездить на авто..наши машины оборотистые,любят обороты..ножками надо работать!:)
 

inxis

Кёрхер Мэн
Думаю у тебя проблемы с холостыми оборотами , потому такой зффект , а когда в гору едешь ты газу добавляешь и выходишь из режима холостого хода.
А ошибки есть?
нет..ошибок нет...
а насчет хх писал в другой теме..есть проблема....при смене передачь,когда выжимаешь сцепление обороты увеличиваются..
 
Последнее редактирование:
N

nester05

Гость
смотри ижектор и датчики на ижекторе
 

inxis

Кёрхер Мэн
господа,вот ка выгладит выжимной цилиндр у меня...что-то мне говорит что тут что-то не то..подскажите как должен выглядеть этот узел по нормальному..
(извеняюсь за формулировки,не знаю как было бы правильнее выразица)
 

Вложения

inxis

Кёрхер Мэн
Да вроде все штатно, пластиковая фигня под штоком подсунута Вами? Или до Вас?

это до меня...интересно с какой целью..


стал замечать что при ускорении,на начальном этапе,слышу звук..как- бы щиу-щиу-щиу..и исчезает..в большей степени слышно на подьёме..
 
Сверху