Сайлент блоки!

Львович

Член Клуба
Менял сайлентблоки в ноябре, и теперь (май) пришлось опять. В сервисе сказали, что это самая изнашиваемая часть в PT и неонах - Крайслер якобы модифицирует их из года в год, да все без толку, их нужно менять каждые 5-6 мес.
У нас в Питере MOOG'овские стоят по 500 руб. (DM Auto), говорят, еще и скидка 10%.
 

SVаRщик

Член Клуба
Мне в одном месте сказали что задние сайленты можно на прессе не запрессовывать, а как не сказали. Варианты?
 

serjik

Видавший Cruiser
чтот вериться с трудом что так часто их менять, почти как масло. помоему на них года два точно нужно бегать
 

sava

Член Клуба
Как то я сомневаюсь, что сайленты на 6 месяцев. Вроде у официалов гарантия 1 год. Они что сайленты пожизни по гарантии меняют? :)
 

sava

Член Клуба
Зависит от дорог и стиля езды, но на гарантийных машинах стабильно раза 2 месяц меняю.
То есть если я их поменял на негарантийной машине у вас, вы же даете гарантию на работу и запчасти 1 год или 20 тыс км? Т.е. поменявши один раз за деньги, все остальные разы получаются бесплатно?
И может раза 2 в год, а не в месяц?
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Т.е. поменявши один раз за деньги, все остальные разы получаются бесплатно?
да(в течение года или 20т км при жалобе клиента на управляемость)или при пустом цехе даже неговоря клиенту)))


сам так себе сделал))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

подъемник№6

Член Клуба
То есть если я их поменял на негарантийной машине у вас, вы же даете гарантию на работу и запчасти 1 год или 20 тыс км? Т.е. поменявши один раз за деньги, все остальные разы получаются бесплатно?
И может раза 2 в год, а не в месяц?
Я не понимаю вопроса, (особенно слово - бесплатно :D) :D
 

Nikolay14

Cabrio Cruiser
Товарищи, хелп! Кто сам снимал рычаги передние, обясните, как снять правый рычаг, хотя бы "на пальцах", споткнулся на какой то хреновине загораживающей болт рычага в лонжероне, крепится эта штуковина там шпилькой с гайкой, гайку я открутил а вот шпильку не получилось с наскока...Вобщем с какой стороны там подходить?
 

Павлик

Член Клуба
придется снимать подушку двигла....откручиваешь ее и получается доступ к нужному болту.
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Товарищи, хелп! Кто сам снимал рычаги передние, обясните, как снять правый рычаг, хотя бы "на пальцах", споткнулся на какой то хреновине загораживающей болт рычага в лонжероне, крепится эта штуковина там шпилькой с гайкой, гайку я открутил а вот шпильку не получилось с наскока...Вобщем с какой стороны там подходить?
самое главное затягивать передние с. в нагруженном состоянии!!!
 

Иштван

Кёрхер Мэн
Хотел бы подсказать ко-что.Я себе поставил сайлент блоки с Ауди 100 с переднего рычага, год выпуска 1986-92. Едентично подходят в нашу вилку.Только надо пересверлить дырку с 14 на 16, т.к. у нас толще болт и со старой втулки отрезать шайбочки по 3 мм. чтобы получить нужную нам длину втулки. С октября прошлого года она на месте и езжу не мало.И это все мне обошлось в 20 $.
 

подъемник№6

Член Клуба
Я конечно извиняюсь, но это называется КОЛХОЗ. ИМХО - если у Вас настолько редкий автомобиль, что запчастей не достать, то это вариант. Но РТ не тот случай.
 

sava

Член Клуба
Подъемники, вы меня запутываете. Кто из вас серьезно говорит, а кто шутит - не пойму.
 
Сверху