Рычаг подвески. Замена.

daddiz

Кёрхер Мэн
Доброго времени суток. Не так давно стал обладателем крайслера (того, который пт). Пришлось за ним даже в другой город ехать. После того, как пригнал авто, загнал к диагносту. Там вышел не очень-то и большой список(что радует). В этом списке есть и рычаг подвески передний. И вот у меня вопрос: можно ли менять только один или нужно сразу оба. Ставить буду не оригинал (уж больно дорогие они).
И ещё. Дабы не создавать ещё темы, спрошу тут.
1) http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=13117&highlight=%C2%F2%F3%EB%EA%E0 тут говорилось о резинках радиаторных. Гдеб купить их? Может кто знает их код в экзисте? (я что-то их там так и не нашёл)
2) Управление зеркалами. Точнее отсутствие управления. Гдеб достать эти "пимпочки", их нет, а зеркало новое покупать из-за них не охота.
3) Под капотом, куда упирается держатель(крюк), должен быть быть как-то стопор(пластмаска или что-то ещё), чтобы крюк не проваливался до капота. Где его можно достать и как он называется правильно. Если не очень понятно, могу сфоткать и показать место.
 
N

nester05

Гость
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=C2808E94
желательно оба,но можно по одному..надо смотреть в каком состоянии шаровые и саленблоки..особенно выходит из строя большой в металической оправе сален..нагрузка большая на него по колдобинам..если резина сопрела..и дороги не охти..скоро лопнет
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
я бы посоветовал купить б.у. рычаг и запрессовать туда новые сайлент и шаровую, также поступить и со вторым рычагом!

по поводу резинок радиатора - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=81E03D36&sr=65

успехов!
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
Лучше оба.В Москве цена на китайский рычаг 1800 р.там всё уже впресованно меняю раз в 1.5года и никаких проблем.
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
тоже как вариант, но не очень я доверяю этим рычагам!
Да,на одних проездил где то 2 года второй комплект выдержал полтора но по очень плохим дорогам.А так вроде как новый рычаг и салейнблоки и на сердце спокойно.
 

Binarymind

В поиске разборок
Менял чуть меньше года назад рычаги на несамый дешёвый оригинал 3 тыс. за штуку. Вот недавно сказали что скоро надо будет менять.
 

daddiz

Кёрхер Мэн
я уже заметил, что их там впрессовывать надо, поэтому хочу сразу в сборе взять, дамы мучений было меньше. Остановился на Optimal. Только вот у них цена почему-то разная (правые дороже)))
спасибо за советы, буду менять оба сразу))
за опоры радиатора отдельное спасибо dozmorovds.

и ещё, если кто знает
Вот сюда вставляется крюк, который держит капот в открытом состоянии. тут же явно должно что-то быть. Есть идеи, как можно выйти из этого положения (накрутить на крюк шайбу, чтоб была как стопор), но если кто знает, где можно недорого купить, то имхо легче будет просто купить.


и последнее. зеркала.

вот этих штук нет, они вообще продаются?
 

Almer

Член Клуба
я уже заметил, что их там впрессовывать надо, поэтому хочу сразу в сборе взять, дамы мучений было меньше. Остановился на Optimal. Только вот у них цена почему-то разная (правые дороже)))
спасибо за советы, буду менять оба сразу))
за опоры радиатора отдельное спасибо dozmorovds.

и ещё, если кто знает
Вот сюда вставляется крюк, который держит капот в открытом состоянии. тут же явно должно что-то быть. Есть идеи, как можно выйти из этого положения (накрутить на крюк шайбу, чтоб была как стопор), но если кто знает, где можно недорого купить, то имхо легче будет просто купить.


и последнее. зеркала.

вот этих штук нет, они вообще продаются?
крюк вставляется так...

форма крюка

ручки зеркал спроси у Константина 8910731414два (разбор ПТ)
 

daddiz

Кёрхер Мэн
ага. спасибо.=)) у меня так не держится. погнут крюк. буду гнуть в обратную сторону. имхо не очень удобно они тут сделали, можно было проще. но это сугубо имхо.
 

daddiz

Кёрхер Мэн
попользую ещё немного своей темой)))
при холодном старте(утром) слышен свист. потом пропадает. это подшипник генератора. хочу поменять(раз уж буду загонять на ремонт ходовой). вопрос: есть ли аналоги, от каких машин подходят(читал как-то, что от Siber некоторые детали подходят). Или код экзиста можно? (весь день лазаю по нему, никак не найду).
п.с. и если можно, то гдеб ещё достать защиту картера (или защиту двигателя, не знаю, как правильно по научному называется). заранее спасибо))
 
Сверху