Рулевая рейка с датчиком или без?

magnolij

Младший Cruiser
Датчик вещь интересная, но важнее поведение рейки...
С рейкой все гуд, не течет, не гудит, предыдущую заменили, а на новой место под датчик есть, но надо отверстие было просверлить и резьбу нарезать под датчик, а горе-мастера решили, что там вообще разъема нет и на хер этот датчик куда-то выкинули, я месяца 4 ездила, не знала, пока по трасе выше 100 не разогнала, тогда чек и загорелся, диагност репу чесал, говорил, что при такой ошибке машину кидать должно, потом только я вспомнила про разъем этот. Короче основная проблема это горящий чек, вот я и думаю, стоит ли рейку снимать, сверлить, может фиг с ним горит, мне сегодня стерли ошибку, пока выше 100 не поеду не загорится. А по городу больше 80ти не разгонишься. Или может можно его как-то отключить?
 

magnolij

Младший Cruiser
у меня не горит чек, дело в том что с завода мой датчик не подключен, как заглушка идет, как-то так
Дак если бы не горел, я бы и не знала в жизни, что такой датчик существует, вот думаю, как бы его отключить, уж больно рейку снимать неохота. А чек меня просто нервирует, да и потом, если вдруг какая реальная будет ошибка я и внимания могу не обратить...
 

tna

Видавший Cruiser
Дак если бы не горел, я бы и не знала в жизни, что такой датчик существует, вот думаю, как бы его отключить, уж больно рейку снимать неохота. А чек меня просто нервирует, да и потом, если вдруг какая реальная будет ошибка я и внимания могу не обратить...
лучше сделать как было, кмк, должен быть датчик(подключенный) значит нужно делать
 

Igortus

В поиске разборок
а можно номер датчика сказать, если кто знает?
 
Сверху