рулевая колонка

Alex Kirishi

В поиске разборок
Подскажите пожалуйста, рулевое колесо двигается когда тянешь на себя, проверил болты, затянуты нормально..
Когда тянешь, чувствую что как буд то там есть пружина, которая возвращает руль в исходное положение.
Нормально ли это, или существует проблема???
Спасибо!
 
N

nester05

Гость
Это не нормально)руль двигается в 2х положениях регулеровка по высоте,а там хз,может у вас штурвал от боинга)
 

miron

Ветеран Движения
Там наверное иконка, с таким подвижным рулём только она и спасёт, вот и целует. По сути вопроса - колонка прикручена и не двигается, где-то косяк и эксплуатация чревата полным ...цом! Какие именно болты проверялись?
 

.кенга.

Chrome Cruiser
Подскажите пожалуйста, рулевое колесо двигается когда тянешь на себя, проверил болты, затянуты нормально..
Когда тянешь, чувствую что как буд то там есть пружина, которая возвращает руль в исходное положение.
Нормально ли это, или существует проблема???
Спасибо![/QUO

Это нормально
 

41krieger

Ветеран Движения
Подскажите пожалуйста, рулевое колесо двигается когда тянешь на себя, проверил болты, затянуты нормально..
Когда тянешь, чувствую что как буд то там есть пружина, которая возвращает руль в исходное положение.
Нормально ли это, или существует проблема???
Спасибо![/QUO

Это нормально
Это не нормально!!! Хотя, скорее всего, это руль слегка подается в низ и в верх, что тоже, не совсем нормально. Там подпружиненное зубчатое соеденение. Если, действительно, руль вытягивается из рулевой колонки, то срочно искать почему, пока ничего не случилось.
Кто и как проверял затяжку болтов(каких), хотя рулевая колонка крепиться гайками? Они должны быть затянуты с усилием не более 20 ньютон/метров. В противном случае при аварии рулевая колонка не сможет сложиться.

З.Ы. Не лезьте в рулевое, пусть специалисты смотрят. Может себе дороже обойтись.
З.З.Ы. Все что связано с безопастностью, НЕ СЛУШАЙТЕ, что вам советуют на форумах, обращайтесь к специалистам.
Всем удачи н7а дорогах!!!!:drinks::drinks::drinks:
 

miron

Ветеран Движения
На форумах, подчас специалистов больше чем в сервисах, где не получали лицензий и не подтверждают свой профессионализм ежегодными аттестациями (заметьте, я имею в виду официалов!). Понадейся на таких олухов и беды не оберёшься.Отвечать всё равно они не будут - не принято у нас так. Так что совет правильный, но "форумная" присадка не помешает.
 

Antonitto

Ветеран Движения
Скорей всего речь шла о штатной регулировке...не более.
 

подъемник№6

Член Клуба
вчера специально от души подергал свой руль на себя - есть небольшой люфт если прямо сильно тянуть уперевшись ногами в пол... если просто дергать, то ничего нет
 
N

nester05

Гость
Либо разболтана крестовина или из-за разъ...плохо притянули на соединении шлецов рулевая рейка+колонка,там крестовина карданная
 
М

ММХ

Гость
Блин, заинтриговали. Пошёл подёргал. Не, я конечно могу его даже совсем оторвать, не вопрос, особенно если ногами упереться. Но чтобы люфт вдоль колонки... Даже на моём ведроиде такого нет.
 

Alex Kirishi

В поиске разборок
вчера специально от души подергал свой руль на себя - есть небольшой люфт если прямо сильно тянуть уперевшись ногами в пол... если просто дергать, то ничего нет
Да, именно так, я обнаружил это когда закатили машину на подъёмник, а потом её надо было чуть падать назад, что бы поставить ровно на лапы, тогда я и потянул за руль и он подался назад, стал проверять соединения, всё в порядке! Дошёл до самой рейки, поднял пыльник, но болта там не обнаружил, вместо него некий штифт. Срее всего плавуешее соединение служит для того что бы руль плавнее вращался без закусывания.
Я автослесарь, работаю с машинами с 1997 года, Круизёр в моей практике впервые.. Приобрёл данный автомобиль у нашего клиента, который умудрился хорошо перегреть двигатель, в результате переборка движка, прокладки, ремень, ролики и помпа мне встали в 20 рублей.. Прокладка головки блока - 6000 руб. Проел. Кл.крышки - 4800.. Китайского аналога не существует, только Европа и Америка!
Когда шлифовал голову, то она в двух направлениях получилась, проще говоря корытом!)) итог, 3,2 десятки.. Спас голову, получилось и поршневая в копеечку встала.. Вот катаюсь уже два дня, не нарадуюсь)) это просто ракета!!!
Спасибо всем за каментарии по моему вопросу!
 
М

ММХ

Гость
Что за прокладка клапанной крышки за 4800, как минимум в два раза дешевле, даже сейчас с высоким курсом.
 
М

ММХ

Гость
Да здесь у Дмитрия, всё вместе с полумесяцами и колечками, ну никак не 4800.
 

miron

Ветеран Движения
По-моему нужно постараться такие цены найти. Прокладка головки 2000-2300, а тут прям 6000! Сайберовские магазины до сих пор имеют неприлично низкие цены на мопар, да и альтернатив полно.
 
Сверху