Руководство по ремонту Chrysler PT Cruiser 2.2 CRD (дизель)

Verkeus

Кёрхер Мэн
Существует такое или нет?
Обыскал весь белый свет и не нашел.
Кто имеет ссылку - поделитесь.
Заранее благодарен (-рны)
:good:
 

Verkeus

Кёрхер Мэн
а поконкретнее, если можно, не экономьте слова. там я уже смотрел. точного совпадения нету. а машинок таких много.
 

Stalker

Член Клуба
а поконкретнее, если можно, не экономьте слова. там я уже смотрел. точного совпадения нету. а машинок таких много.
Да я не экономлю...как то не парился на эту тему,купил себе на авторынке вот такую книжещу и рассматривал её пару вечеров пока был интерес(и то страницы с КАРТИНКАМИ),а теперь просто лежит...а ремонты только на сервисе...как-то так...:bye:
 

Bles

Кёрхер Мэн
Здравствуйте
Ищу Мануал на Дизель 2003 года на Русском языке!

Или совет,
нужно поменять ремень, снял всё что надо (смог), обзор не ахти, верхний ролик не вижу
один из роликов должен быть натяжным, как определить какой, как его снять?
 

Verkeus

Кёрхер Мэн
если речь идет про ремень генератора, то я в декабре менял на СТО на Аэродромной, дешево и быстро.
 

Bles

Кёрхер Мэн
Хочу поменять сам
Не могу поставить его как надоб незнаю как работает Натяжитель, да и как выглядит!
Машина дизель, в документации что нашел, как понимаю движки бензиновые, там всё иначе!
Рисунок бы, и описание операции!


Сейчас нахожусь в Норвегии, тут цены КОСМОС!
 

41krieger

Ветеран Движения
Вот смотри



Позиция 7 Натяжной ролик. 8 Натяжитель. Его надо сдавить, он гидромеханический...
 

Bles

Кёрхер Мэн
Ага, оно, Спасибо!
Вижу крыло предётся снимать чтобы добраться до натяжителя, эхх
Что значит сдавить? Хотя думаю когда увижу, пойму.
Вот бы мне этот мануал, откуда эта картинка! shurka12@inbox.lv
 

41krieger

Ветеран Движения
Ага, оно, Спасибо!
Вижу крыло предётся снимать чтобы добраться до натяжителя, эхх
Что значит сдавить? Хотя думаю когда увижу, пойму.
Вот бы мне этот мануал, откуда эта картинка! shurka12@inbox.lv

Крыло снимать не надо, да и не даст ничего. Подлезть надо будет как то так... Мануал скинуть могу, только он на немецком, если поймешь...;)
 

Bles

Кёрхер Мэн
Завтра гляну как там подлезть!
Мануальчик скинь, хоть на картинки посмотрю, может чего гугл переведёт!
 

Bles

Кёрхер Мэн
Не могу понять как расслабить Натяжитель, мне бы его рисунок
Не вижу его практически, фонариком только если подсветить снизу, или сверху, а куда его сдавливать не пойму, руки туда тем более не лезут.
Уже подумываю скрутить самый большой валик, чтобы надеть ремень!

Нужен мануал, хоть на немецком :)
 

Bles

Кёрхер Мэн
Не могу найти какой болт крутить, чтобы ослабить ремень
Пытаюсь нижний на самом натяжителе, не крутится, боюсь сломать!

Нужен совет, какой болт крутить и в какую сторону.
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Как его сдавить?
Ладно, открою секрет. Не знаю. :( Подлесть туда не реально, по этому я одеваю ремень и накручиваю его на шкив коленвала. Для того, чтобы он не рвался о острый край шкива, изготовил себе специальную жестянку, которая одновременно захватывает ремень и плавно переносит его на шкив. Думаю, что если делать все окуратно, то можно и обыкновенной отверткой обойтись...
 

Bles

Кёрхер Мэн
Ладно, открою секрет. Не знаю. :( Подлесть туда не реально, по этому я одеваю ремень и накручиваю его на шкив коленвала. Для того, чтобы он не рвался о острый край шкива, изготовил себе специальную жестянку, которая одновременно захватывает ремень и плавно переносит его на шкив. Думаю, что если делать все окуратно, то можно и обыкновенной отверткой обойтись...
Спасибо за информацию, буду пробовать!
 
Сверху