Решишь ехать на юг на авто-спроси меня как

chaka

Член Клуба
Когда ездили на Крузе на Азов отдыхать прикупили там чудненький валик набитый опилками можжевельника, под шею подкладываешь и едешь без никакой боли хоть и 10 часов. Ноу-хау вот так.
блин...
вот как раз такой и хотела в Туапсе купить, не успела....
:(
 

chaka

Член Клуба
Знакомые возвращались с югов сразу после новвоведения правил, так за встречку отдали 3 000 руб., а за превышение - 1 500.:rolleyes: Говорят, что теперь самолётом летать будут - дешевле обойдётся:D.
я тоже в это время возвращалась
но просто инспектора назвала господином (под Воронежом дело было), хи-хиЮ вот.... 500р. за сплошную, но... такой момент-я заканчивала обгон и сплошную зацепила на несколько метров
превышение--уже наши менты питерские почти были, может поэтому простили, ну и я поныла, типа "Командир, ну сутки за рулем и все такое...
 

chaka

Член Клуба
Справа от тебя на торце спинки водительского сиденья рычажок примерно 7см. длиною.. Ежели нету - то значит у твоего ПТ поясничный подпор не регулируется. А я только 4 дня как с Утриша(возле Анапы это) до Москвы ехал: 19 часов, куча аварий на дороге, 1 град, одна жуткая пробка в Ельце О руб. штрафов : )
спасибо, буду искать :rolleyes:
 

GERAKL

Touring Cruiser
молодчинка. Поздравляю. Я в прошлом году в сочи ездил правда на ВАЗ 2107 36 часов без остановок. В следующем году в Крым поеду слава богу уже на кузе. Кто смелый можем скооперироваться
 

chaka

Член Клуба
молодчинка. Поздравляю. Я в прошлом году в сочи ездил правда на ВАЗ 2107 36 часов без остановок. В следующем году в Крым поеду слава богу уже на кузе. Кто смелый можем скооперироваться
спасибо ;)
эх... вот до следующего года еще дожить бы...
 

delyash

Член Клуба
По поводу поездки в Туапсе - молодец! Смелость города берет! :)
Я в конце августа ездил на PT в Москву и обратно, выступал в роли личного водителя своей собаки - ее надо было с подмосковной дачи забрать :) Так вот: туда, от Черной речки до Быково (по Новорязанскому шоссе и немного вбок) - 11 часов, а обратно ехал 14 часов с хвостиком. Под Тверью в жуткую пробку попал: там мост какой-то ремонтировали и в результате вся трасса "Россия" стояла на много километров в обе стороны :( Плюнул, развернулся, поехал через Тверь, там заблудился... В конце концов доехал, но собачка очень возмущалась и заявила что меня в качестве водителя увольняет по несоответствию :)
На следующее лето хочу на PT на Западную Украину поехать попутешествовать.
А валика под поясницу и у меня нет. Обидно...
 

Алекс

Limited Cruiser
Не убивайтесь вы так по нему :) Я пару раз попробовал - и перестал пользоваться им... Мне показалось без него удобнее .. Впрочем на вкус и цвет ...
 

delyash

Член Клуба
Не то, чтобы сильно убиваюсь, но обидно как-то. Не полный, так сказать, комплект :( Хотя удобства в этом особого и вправду, наверно, нет. Я как-то раз увидел в "Автомаге" надувную подушку под поясницу. Купил, надул (она очень хитрО надувается, думал уже, что моим прокуренным легким - привет горячий), положил, сел, проехал километр и выбросил в багажник. Ощущения такие, будто на мостике стоишь :)
 

Kirill

Limited Cruiser
Я вышел из положения след. образом- поехал на авто рынок и купил накидку на сиденье с поясничной подушкой- а то так спина болела- караул! Цена вопроса , точно не помню, но ок 300-400р. езжу так уже год!
 

Алекс

Limited Cruiser
http://photofile.ru/users/cuper65/3095670/ пароль 2 немного фоток из поездки на море.. - кстати использовал для защиты мордахи Кузиной "жидкий чехол" - прикольная вещица ...удобно - на фотке видно.. Хорошо на море..
 

delyash

Член Клуба
По-белому позавидовал и морю (у самого не сложилось в этом году), и среднему расходу :)
Про жидкий чехол. Кто-то из знакомых говорил, что после него лакокрасочное покрытие немного тускнеет. Правду глаголят али врут?
 

Алекс

Limited Cruiser
Врут ... все осталось как было! Один момент только ..там написано что надо покрывать в 2-3 слоя ... Так вот: обязательно ровную границу делать при намазывании - в 3 слоя ... т.к. однослойное покрытие настолько тонкое, что потом прилипает намертво и не скатывается ну никак! Пришлось остатки удалить "Очистителем битумных пятен" отлично удалилось все. А трехслойное покрытие снимается очень легко как слой резины - потянешь - и слезает толстой пленкою. Вообще в процессе общения с ГИБДД основной вопрос был "А что это у вас на машине спереди такое?" : )
 

chaka

Член Клуба
Я вышел из положения след. образом- поехал на авто рынок и купил накидку на сиденье с поясничной подушкой- а то так спина болела- караул! Цена вопроса , точно не помню, но ок 300-400р. езжу так уже год!
какой авторынок напиши пожалуйста ;)
 

delyash

Член Клуба
Врут ... все осталось как было! Один момент только ..там написано что надо покрывать в 2-3 слоя ... Так вот: обязательно ровную границу делать при намазывании - в 3 слоя ... т.к. однослойное покрытие настолько тонкое, что потом прилипает намертво и не скатывается ну никак! Пришлось остатки удалить "Очистителем битумных пятен" отлично удалилось все. А трехслойное покрытие снимается очень легко как слой резины - потянешь - и слезает толстой пленкою. Вообще в процессе общения с ГИБДД основной вопрос был "А что это у вас на машине спереди такое?" : )
Понял, спасибо! Попробую весной поискать это чудо в Питере, иногда может пригодиться.
 

chaka

Член Клуба
http://photofile.ru/users/cuper65/3095670/ пароль 2 немного фоток из поездки на море.. - кстати использовал для защиты мордахи Кузиной "жидкий чехол" - прикольная вещица ...удобно - на фотке видно.. Хорошо на море..
я не смогла твою фотку посмотреть-выбрасывает, не успеваю пароль набрать..
но вот что про чехлы думаю...
это тоже самое, что купить новые офигенно красивые туфли и сверху на них валенки одеть или галоши, чтобы туфли не испачкать и не попортить...
ходить по улице и всем рассказывать... что типа у меня, там под валенками красивейшие туфли... :rolleyes:
ездила когда на юг, много видела машин, облепленных скотчем и всякой ерундой, тьфу
противно смотреть
машина для нас, а не мы для машины созданы :cool:
 

Алекс

Limited Cruiser
Ну жалко же ...пока по трасе едешь ремонта много ... камешки летят ..потом сколов много будет на капоте и бампере для того и облеивают : ) Это же только на несколько дней защита - потом снимается! Ты же накрываешь чехлом машу от солнца например. Заботишься о "любимой"..
 

chaka

Член Клуба
Ну жалко же ...пока по трасе едешь ремонта много ... камешки летят ..потом сколов много будет на капоте и бампере для того и облеивают : ) Это же только на несколько дней защита - потом снимается! Ты же накрываешь чехлом машу от солнца например. Заботишься о "любимой"..
да.. все понимаю...
может когда у меня будет новый Кузенька, я тоже так буду делать
;)
 
Сверху