Ремонт коробки в Нижнем Новгороде

KateTan

Кёрхер Мэн
Подскажите, пож-та, может кто знает, где можно проверить и отремонтировать (при необходимости) АКПП а Нижнем Новгороде. Уж больно мне не по себе. Я создала уже одну тему, написала АФОНЕ и Подъемнику№6 в личку, надеюсь кто-нибудь поможет советом. Не ругайте меня, я повторюсь: (Дв. 2,4, 2001 год, автомат) ситуация такая: жму на газ (особенно это заметно на R) - мотор крутит - а Крузя стоит - а потом резко назад прыгнет, и так несколько раз.(припарковаться задом ООчень сложно). Сказали в сервисе, возможно коробка, но Чек предательски не горит и поэтому диагноз не ставят. Когда стоит в гору отката назад нет, а когда на ровной дороге на D стоит, педаль тормоза отпускаю , а он не едет(как обычно) а стоит, приходится давить газ, но когда он переключает на вторую - летит. Первый раз ситуация была 1,5 года назад. тогда прошло само через несколько дней, второй раз - я долила масло в АКПП (ATF4) и все прошло, и вот, спустя пол года опять. День он может себя плохо вести, а день нормально. Два дня назад летел по трассе 120 км. все было хорошо, быстро разгонялся, хорошо набирал обороты. Если представить, что это коробка, она же сама не сделается, масло смотрела, вроде все нормально. Может там засорилось что? Помогите, может ездить нельзя, может я Крузе плохо делаю, но с другой стороны в сервисе молчат. И если что-то с коробкой, то загорится ли чек?:shok: А может сломаться только первая передача или задняя???
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
Катя я к сожалению ,живу в Киеве, и поэтому ну ничем не могу помочь , только советом.
Давай-ка ты для начала , сделаешь процедуру замены масла в коробке, и поменяешь фильтр в ней тоже, я не думаю что это очень дорого, хуже коробке не будет,там есть магнит почистишь его , и посмотришь много ли стружки нападало из коробки.
Не переживай масло можно использовать еще раз , надо только его аккуратно слить.Да и надо бы обязательно Мопар атф 4+ или подобное есть список фирм в инете которые советует крайслер.
Ездить так лучше не надо ,потому что сломаешь чего-нибудь, на большие деньги.
Ты девушка , сама делать этого не будешь.Найди сервис чисто по коробкам автомат. и с ними все порешай по замене масла.Очень похоже как-будто мало уровня масла маловат хотя х,з,.
Да и если поломка в коробке механическая,то ошибок не покажет.
Надо бы мальчика тебе,немного технического, ну если нет такого (может ты стерва еще та) шютка , сама тогда бегай по сервисам.
 

KateTan

Кёрхер Мэн
Меняла масло год назад (ATF4), и правда была стружка на магните, в сервисе все почистили, поменяли. Готова сделать это еще раз. Спасибо. Не столько жалко денег на Крузю, сколько обидно за "придуманный" диагноз. Такое бывает, когда приезжает в сервис девушка, да еще с кудряшками, некоторые ремонтники начинают придумывать "болезни". Пытаюсь отловить в Н.новгороде крузеводов, но пока не получается - все куда-то спешат. Здорово, что есть такой форум, это единство (своего рода). Завтра поеду в Крузину "больничку" будем ставить диагноз. Чем все закончится - напишу, вдруг у кого-то похожая ситуация. P.S. Мальчик есть, говорит, что не стерва, но помочь ничем не может, у него рено логан, делает конечно предположения, но это же целый Крузя Крайслерович автомат, поэтому...
 
Последнее редактирование:

KOT-Z

В поиске разборок
Всегда обидно, когда не можешь помочь!
На крайняк тогда в столицу на эвакуаторе(будет дорого)!
Просто у вас сервисов маловато и не факт что хорошие(обидеть ни кого не хочу) .

У меня похожая ситуация была , после длительной пробки.
В итоге оказалось, забит радиатор АКПП!(внутри) - правильной диагноз поставить ой как тяжело. причину нашли только после разбора!
Если радиатор родной стоит, то лучше поменять. Это на неисправность коробки(если она есть не отразиться). А вот как профилактика для дальнейшей успешной жизни, очень даже
Итог: попал на ремонт.

Удачи в решении проблем! Напиши потом как и что)))
 
Последнее редактирование:

KateTan

Кёрхер Мэн
В Москве есть подруга, но приезжаю редко, хотя Крузя любит лечиться, внимание, и заботу, поднакопим болячек .....и в..... Москву.... Все адреса уже знаю, вычитала. Может и у нас в Н.Новг. что-то изменится.... Спасибо, что Вы есть!!!
 
Последнее редактирование:

SerhioRamos

Звездный Cruiser
В Москве есть подруга, на приезжаю редко, хотя Крузя любит лечится, внимание, и заботу, поднакопим болячек .....и в..... Москву.... Все адреса уже знаю, вычитала. Может и у нас в Н.Новг. что-то изменится.... Спасибо, что Вы есть!!!
Кэйт, не проще ли купить коробку у Константина из курска. Цена мне кажется будет дешевле чем ремонт вашей? одну снять- другую поставить не сложное дело. До НН ее доставят транспортной компанией.Вы не рассматривали такой вариант?
 

Эладар

Panel Cruiser
Катюше бы сначала правильный диагноз Крузику поставить, чтоб не делать лишних движений и затрат... Апосля диагноза уже пути решения обсуждать можно.
 

KOT-Z

В поиске разборок
Катюше бы сначала правильный диагноз Крузику поставить, чтоб не делать лишних движений и затрат... Апосля диагноза уже пути решения обсуждать можно.
Согласен на 100%, ремонт без диагноза,
аналогично фразе "Страшно сказать, не то что подумать"
 

KateTan

Кёрхер Мэн
Привет! Сегодня была в сервисе: говорят, что масло в норме (хотя именно подливом масла в АКПП год назад проблема решилась. А вчера 100 гр. подлила - лучше стало), диагноз - коробка (якобы что-то в ней механическое сломалось), что конкретно ничего сказать не могут, надо разбирать, это 35 т.р. (за диагноз, без з/частей) сказали, что электроника в норме т.к. скорости переключает (чек не горит). Долго они его смотрели, что-то обсуждали. Мне показалось, что они как-то не уверенно мне диагноз поставили. Просто очень смущает то, что с утра Крузя не очень хорошо трогается, с натягом, а когда я уже покатаюсь по городу, он работает гораздо лучше. Может быть дело в бензине? Два года назад, когда это началось, я лила только 92, с переходом на 95 все пропало, Крузя летал, и как раз перед поломкой, я залила 92 (в другом городе). Вторую, третью, и делее передачи он очень хорошо переключает. Только первая с натягом, при троганье. Помогите, пожалуйста советом. А по-поводу покупки коробки у Константина - мысль очень хорошая, спасибо, но очень хочется узнать у Крузи Крайслеровича, чем ему эта не нравится. Хоть бы ошибку выдал какую-нибудь. Может пока поездить, понаблюдать за ним, чего он хочет...
 

KOT-Z

В поиске разборок
По вашим описаниям, что на прогретую лучше, я думаю что диагноз правильный поставили! (я так сильно думаю!!!). Я бы ездил дальше, когда помрет, хороший проблем всегда вылазиет))), поставил бы б/у.

Может у форумчан будет другое мнение?
- 35р. без з/ч, это минимум 50 встанет! - думаю не стоит того!
 

KateTan

Кёрхер Мэн
Тогда получается, что я около 2-х лет на сломанной коробке ездила. И тогда АКПП сама раз в пол года делалась?... Просто эта поломка возникала, примерно раз в пол года "на неделю", первый раз само прошло (пока я соображала, что делать), потом доливкой масла решилась, а сегодня когда в сервис приехала, Крузя лучше ездил, чем вчера. Он что, издевается надо мной? Надо привыкнуть к этой "мысле".
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Бензин не причем, это точно.
Прогретый или холодный, на холодную масло более вязкое и по уровню немного меньше, на горячую масло становиться более жидким и его уровень увеличивается,
выводов пока нет, может фильтр забит коробочный .
Опять советую поменять масло и фильтр в коробке , хуже не будет , и денег не много
50-60 баксов масло , работа еще баксов 25-30 примерно (хохляцкие тарифы), заодно все проверить , скока высыпалось стружки на магнит, как там дела с радиатором коробочным , шланги , хомуты, может продуть радиатор воздухом. Ну просто профилактические работы по минимуму денег времени и усилий.Поездить, если не помогло , принимать решение , или чинить коробасик или купить б/у последнее по-мойму дешевле будет,500 баксов коробка и снять поставить еще где-то сотка примерно
 
N

nester05

Гость
да,вы правильно поняли,до аварии коробка работала..состояние нормальное ,отмою и к вам поедит,снял с движка 2-3 дня назад,масло КРАСНОЕ,КРАСНОЕ..
 

KOT-Z

В поиске разборок
Бензин не причем, это точно.
Прогретый или холодный, на холодную масло более вязкое и по уровню немного меньше, на горячую масло становиться более жидким и его уровень увеличивается,
выводов пока нет, может фильтр забит коробочный .
Опять советую поменять масло и фильтр в коробке , хуже не будет , и денег не много
50-60 баксов масло , работа еще баксов 25-30 примерно (хохляцкие тарифы), заодно все проверить , скока высыпалось стружки на магнит, как там дела с радиатором коробочным , шланги , хомуты, может продуть радиатор воздухом. Ну просто профилактические работы по минимуму денег времени и усилий.Поездить, если не помогло , принимать решение , или чинить коробасик или купить б/у последнее по-мойму дешевле будет,500 баксов коробка и снять поставить еще где-то сотка примерно
Согласен, но как я понял, там мастеровых нет нормальных....
 

KateTan

Кёрхер Мэн
Спасибо, я подумаю немного. Можете написать свой тел. в личных сообщ?
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
По вашим описаниям, что на прогретую лучше, я думаю что диагноз правильный поставили! (я так сильно думаю!!!). Я бы ездил дальше, когда помрет, хороший проблем всегда вылазиет))), поставил бы б/у.

Может у форумчан будет другое мнение?
- 35р. без з/ч, это минимум 50 встанет! - думаю не стоит того!
Соглашусь с котом! Катайтесь пока совсем не встанет, потом купите у Константина коробку (были в районе 20 тысяч и даже дешевле), обидно будет отдать 35+ тысяч и не решить проблему!
 

KateTan

Кёрхер Мэн
Последую Вашему совету, покатаемся пока........, понаблюдаю за ним, а он за мной, к чему это приведет и у кого из нас нервы крепче - время покажет. Очень "больно", конечно, наблюдать как часть Крузи Крайслеровича умирает, но потом я же ему новую часть куплю. Только вот муж не обрадовал, сказал что твой Крузя сыпаться стал, надо продавать. Не понимает он моей любви именно к этой машине. Просто у Крузи сложный период в жизни, не могу сказать, чтобы он за 6 лет совместной жизни сильно меня напрягал. Глобальных поломок не было, так, по ходовой + расходники. Сломаться может любая машина.
 
Сверху