Ремонт или замена ДВС

dan80

Кёрхер Мэн
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Нужна консультация опытных PT водов...
Авто 2000 г, 2.0 автомат VIN 1C8FYBB971T281433
Разобрал и провел дефектовку ДВС. Помогите с кодами зап частей (орининал\неоригинал), где оптимально (соотношение цена\сроки\качество) можно купить в Украине. Задаю такой вопрос, поскольку хочу определиться с бюджетом - проводить ремонт двигателя или поменять его целиком.
1. комплект вкладышей (коренные и шатунные)
2. комплект маслосъемных и компрессионых колец
3. поршни
первый ремонт
4. сальники распредвала
5. сальники коленвала
5. сальники клапанов
6. прокладка клапанной крышки
7. прокладка головки
8. прокладка поддона
9. прокладка впускного коллектора
10. прокладка выпускного коллектора
11. прокладка "штаны\коллектор"
12. ремень грм и ролики (натяжной и композитный)
13. помпа
14. гур
И помогите, кто сталкивался, разобраться с взаимозаменяемостью 2.0 двигателей PT (автомат\механика). Если я правильно разобрался код моего двс 218004667642А0.
Заране благодарю за помощь.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
http://www.usa-auto.ru/

Регистрируешься, вводишь VIN, переходишь в каталог - и сам аккуратно переписываешь все оригинальные номера. А потом по каждому номеру выбираешь из сотни аналогов
 

dan80

Кёрхер Мэн
Собственно говоря, проведя детальный анализ стоимости запасных частей для капитального ремонта двигателя- принял решение провести замену двигателя целиком.
 

The Crow

Ветеран Движения
пральна! лучше каждый год двиги менять! глядишь, и хороший подвернётся! :)
 

John333

GT Cruiser
Да ладно Вам. Во Владивостоке практически никто моторы не чинит, все ставят контракт. Контракт - это мотор без пробега в России, не нюхавший нашего топлива. При покупке дизелей, их заводят на стенде. При покупке бензинок снимают поддон, раскручивают какой-нибудь из коренных подшипников. Снимают клапанную крышку и смотрят шейку распредвала.
Во всяком случае, раньше так делали. И всегда известен год выпуска машины и ее пробег в Японии.
 

The Crow

Ветеран Движения
:D это у вас.... а у нас неизвестно даже примерное последнее местоположение этого двига... да и цена итоговая уж не маленькая.... самый лучший вариант- это замена расходных материалов двигателя... как раз на одной четвёртой ресурса... и лучше не в сервисе а в гараже у щепетильного дяди Васи... т.к. отнесётся он к машине, как к девушке... а не как к куску железа из Америки... а это наши паравозики любят... как ни крути...
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Да ладно Вам. Во Владивостоке практически никто моторы не чинит, все ставят контракт. Контракт - это мотор без пробега в России, не нюхавший нашего топлива. При покупке дизелей, их заводят на стенде. При покупке бензинок снимают поддон, раскручивают какой-нибудь из коренных подшипников. Снимают клапанную крышку и смотрят шейку распредвала.
Во всяком случае, раньше так делали. И всегда известен год выпуска машины и ее пробег в Японии.
Немного флуда.Вчера навеяло ерунду про то,есть ли праворукие BMW, AUDI и Мерсы у японцев или они патриотично настроены только на свои машины?
И берут ли у вас такие машины?
 

The Crow

Ветеран Движения
Петрович! есть! даже очень классные! сам недавно слюни глотал по бмв м3 е30 криворукой! цена у этого тридцатилетнего ведра, которое в идеальном состоянии, как наших четыре! около полтора ляма! если найду- скину фото!
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Петрович! есть! даже очень классные! сам недавно слюни глотал по бмв м3 е30 криворукой! цена у этого тридцатилетнего ведра, которое в идеальном состоянии, как наших четыре! около полтора ляма! если найду- скину фото!
Такие старые у себя видел пару раз из Англии,интересуют свежие экземпляры,бывают ли в Японии.
 

serjik

Видавший Cruiser
А сколь пробег то у кузьки раз такой крупный ремонт наметился? от чего весь двигатель в негодность пришел? если двигло менять то это практически сопостовисо с стоимостью самого кузьки....проще его тогда на запчасти продать, и выгоднее будет
 

dan80

Кёрхер Мэн
Не могу с Вами согласиться (по стоимости двигателя и разборки авто). Что касается пробега, на панели 230 тис. км. Фактически 400-700 тис. км (как говорится по ощущениям и исходя из дефектовки).
 

dan80

Кёрхер Мэн
Очень большой износ в поршневой группе. Выяснил, когда вскрыл двигатель. А внешние симптомы - был очень большой расход масла (1000 км 1 л), грязные свечи, низкая динамика разгона, задымление при запуске на холодную.
 

John333

GT Cruiser
Немного флуда.Вчера навеяло ерунду про то,есть ли праворукие BMW, AUDI и Мерсы у японцев или они патриотично настроены только на свои машины?
И берут ли у вас такие машины?
Такие есть, но их не берут. Только ПТ праворульные берут. Сын занимается привозом распилов, Мерсов и БМВ из Японии. Но он берет только леворуких:

http://www.crown-club.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=40964&start=330

http://www.crown-club.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=40964&start=345

А мотор контрактный, с которого я автомат покупал, еще продается. 2,4 литра, 2003 год, мозги в комплекте, пробег тысяч 70. :)

Правые мерсовские рули:
http://vladivostok.drom.ru/mercedes-benz/?w=1&go_search=2

Правые BMW:
http://vladivostok.drom.ru/bmw/?w=1&go_search=2

Правые Ауди:
http://vladivostok.drom.ru/audi/?w=1&go_search=2
 
Последнее редактирование:

Андрейка

В поиске разборок
Нужна помощь.
Поменя верхний комплек прокладок ДВС, свечи. Завёл Петьку а там вибрация рычание расхот топлива 17л. после обкатки. Сделали диагностику ошибок нет, НО в зажигание показывает что прыгает от -5 до +6.Ремень ГРМ стоит по рискам. Что это может быть?
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Да,это тепловой зазор! И Андрейка,давай общаться в одной теме,а не в трех сразу. Сформулируй все вопросы сразу,и опиши ситуацию. Как я понял,голову ты скинул. И ещё:я так понял,ты впервые этим занялся,раз спрашиваешь про поршни. Если руки растут из правильного места,то справишься. Измерял компрессию перед снятием? Зачем вообще в голову полез?
 
Последнее редактирование:

Андрейка

В поиске разборок
голову я снял из за пробоев газов в охлаждайку. Снул голову и вправду прокладку пробило между каждым поршнем. хоть и новая и тысячи не проехала. Это мне так мастер по движкам летом ремонтировал. Я много плохого наговорил ему за это.
 

Андрейка

В поиске разборок
вот теперь у меня проблема в волгограде хорошую мастерскую найти где голову отшлифовать. Не все берутся за неё.
А подскажите её шлифовать вообще можно, и на сколько? а тоя так думаю что предел её тоже есть?
 
Сверху