Работа АКПП в крутом повороте

михасик

Hot Rod Cruiser
После того, как резко поворачиваю, АКПП оказывается без передачи, но спустя секунду- две, передача втыкается, иногда с небольшим толчом. уровень масла в норме. у всех так или я один счастливчик? ))))
 

Егор

Dream Cruiser
это 100% уровень масла. Ты точно хорошо его меришь? у меня раньше масло подссывало, и когда уровень падал была та же беда. Масла нальёшь - всё огонь. Другой причины не вижу
 

Shaman

Звездный Cruiser
МКПП рулит однозначно!!!одним мозгом в машине меньше и это только плюс!
 

Егор

Dream Cruiser
Шаман, мы в 21-м веке %) Не удивлюсь, если лет через 10 легковушки с МКПП вымрут как класс ))) это всё равно что вместо мобильного пользоваться дисковым домашним телефоном :)
 

михасик

Hot Rod Cruiser
это меня и смущает, что уровень в норме, по центру. ну посмотрю еще внимательнее, долью до максимума...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
а ты как меряешь масло? на заведенной и проехавшей 30-40 км (прогретой) коробке
должно быть не по центру ,а в зоне хот.
А по поводу механики я ничего против не имею , но автомат - что в городе ,что за городом однозначно лучше джойстика , а в крайслере он такой твердый ,что выхаживает два мотора при должном уходе, но если умирает ,то всеравно его можно починить и ремонт по запчастям в пределах штукаря , в принципе за эти деньги можно перекинуть с разборки коробас.
 

motor3004

Chrome Cruiser
Если в повороте сбросить газ и на выходе резко добавить то это для акпп с пробегом норма,так как в повороте колеса крутятся с разной скоростью и акпп пытается подобрать правильную ступень.попробуй на свободном участке дороги пройти поворот не сбрасывая газ а можно даже немного добавляя
 

miron

Ветеран Движения
Если в повороте сбросить газ и на выходе резко добавить то это для акпп с пробегом норма,так как в повороте колеса крутятся с разной скоростью и акпп пытается подобрать правильную ступень.попробуй на свободном участке дороги пройти поворот не сбрасывая газ а можно даже немного добавляя
Фигня это всё, данные симптомы присущи "адаптивной" коробке, там да, коробка пытается подобрать скорость исходя из показаний датчиков. А по вашей логике у "старой" коробки реакции уже ни те.Тут что-то другое.
 

Алексей Шуя

В поиске разборок
После того, как резко поворачиваю, АКПП оказывается без передачи, но спустя секунду- две, передача втыкается, иногда с небольшим толчом. уровень масла в норме. у всех так или я один счастливчик? ))))
повороты случаем не на двух колесах проходишь:lol:
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
А куда деваться,производители тупо будут выпускать только на автоматах,и по спецзаказу механику которая будет как ни странно дороже. Это как с налогом на старые машины чем старше тем больше платишь.
 
Сверху